Яндекс.Картинки: в поиске отображаются оригинальные изображения?

S4
На сайте с 13.10.2008
Offline
72
1310

Аудировал сайт и при запросе в Яндекс.Картинках site:ваш-сайт (который обычно показывал все картинки на вашем сайте) появились картинки с чужими водяными знаками. В водяных знаках ссылки на сайты конкурентов.

Проверяю, что на самом деле находится на странице анализируемого сайта - точно такая же фотка, но без водяного знака и меньших размеров. Догадываюсь, что фотка была взята из просторов интернета (возможно переработана).

Сразу приношу извинения, если немного отстал от новаций Яндекса. Я знаю, что менялся интерфейс Яндекс.Картинок, что закрыт статус бета в поиске схожих изображений. Если кто знает больше, пусть скинет ссылку на официальные новости.

Ну и обсудим, что сулят новации. Посетители аудируемого сайта относятся к категории "ищу товар, изображенный на картинке, для перехода на сайт с этими товарами", а значит на картинках можно привлекать дополнительных клиентов.

Категории пользователей Яндекс.Картинок

С другой стороны, если фотки не свои, то возникнет некоторая сложность по их уникализации. Думаю, что все эти нововведения потталкивают к добавлению водяных знаков.

Какие еще мысли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий