Помогите пустить интернет по квартире...

123
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#11

10 настроек

jpg nastr.jpg
dominatos
На сайте с 18.01.2008
Offline
101
#12

А ваш ноут/девайс поддерживает стандарт WI-FI, который вы транслируете роутером?

Услуги хостинга (http://alteron.net) - обращайтесь. Всегда будем рады!
[Удален]
#13
Нямкин:
Настроек интернета на самом роутере не вижу. Там скорее всего DNS-серваки не прописаны - вот там где 8.8.8.8 нужно поменять 192.168.1.1 тоже на DNS-сервак (например, 8.8.4.4). 192.168.1.1 - это шлюз, который не назначен.

Огромное спасибо!

Все заработало :)

Сейчас пробую подключить второй камп через роутер.

Меняю ip адрес, оставляю такой же как и в примере, так же делаю dns сервера 8844 и 8855 пробую, не хочет подключить, в чем может быть причина?

Пишет - не DNS сервер не отвечает

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#14
Ночной_Блоггер:
...
Сейчас пробую подключить второй камп через роутер.
...

Некоторые провайдеры привязывают инет к МАС-адресу. Тогда можно попробовать клонировать МАС в настройках роутера. Но меня за этот спуфинг отключали.

A
На сайте с 10.02.2013
Offline
29
#15
Desp7:
Некоторые провайдеры привязывают инет к МАС-адресу. Тогда можно попробовать клонировать МАС в настройках роутера. Но меня за этот спуфинг отключали.

если есть привязка к MAC адресу провайдером, то это решается звонком в тех.поддержку

была такая проблема при покупке нового компьютера

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#16
alexsmartman:
если есть привязка к MAC адресу провайдером, то это решается звонком в тех.поддержку
была такая проблема при покупке нового компьютера

У меня раньше было прямое подключение, а когда поставил роутер я просто прописал МАК сетевухи компа в роутере и все. Или можно просто позвонить в техподдержку и поменять привязку на МАК роутера. Да и вообще это не должно влиять на работу сетки, это проблема подключения роутера к провайдеру.

На скринах сетевухи видно, что DHCP не включен, может в этом дело?

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
[Удален]
#17

Захожу в "изменение параметров адаптера", выбираю сеть роутера, кликаю свойства и настроить.

Ни на одном из пк не прописаны мак адреса, но один получает интернет, а второй нет.

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#18

MAK адреса не прописываются, роутер просто "прогоняет" их через себя. Позвоните провайдеру по поводу привязки к МАКу. В настройках Асусовских роутеров бывает функция "клонировать МАК" - попробуйте её.

jpg 1111.jpg
[Удален]
#19
Desp7:
MAK адреса не прописываются, роутер просто "прогоняет" их через себя. Позвоните провайдеру по поводу привязки к МАКу. В настройках Асусовских роутеров бывает функция "клонировать МАК" - попробуйте её.

Кликаю клонировать, выдает код. Куда его девать? Вставлять куда-то? Или оставить где есть и нажать "принять"?

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#20

"Клонировать" и потом "Применить". Иногда помогает перезагрузка роутера и компов. Напоминаю: за клонирование провайдер может отключить.

Я менял прошивки роутера, только с 5-й или 6-й прошивки (более старой и от другого роутера) заработал нормально.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий