Фильтр за ссылочное?

1 234
AL
На сайте с 30.03.2010
31
EgorViking:
alexeyL_1983, тайтл - главная страница, у главной страницы - это конечно мощно 😂

Спасибо за подсказку, это исправлю. Может кто еще видит какие-нибудь косяки? Ну и главный вопрос для меня остается открытым - бан получен из-за сапы?

Meito
На сайте с 06.12.2012
62
alexeyL_1983:
Всем привет. Не хочется плодить новых тем, поэтому напишу здесь, тем более что моя проблема как раз подходит под название темы - Фильтр за ссылочное?

Суть в том, что дней десять назад из 160 страниц моего блога astrobel.ru в индексе яндекса осталась только 1 страница.

Сайт молодой - 4 месяца, но уже имеет пузомерки ТИЦ10 и Pr5 (практически не раскручивался). Поэтому месяца 2 назад я на нем разместил сапу.

Из-за сапы ли получен бан ? Убирать сапу и писать Платонам в чем дело? Кто, что думает?

Я конечно не специалист по продаже в сапе ссылок. Но по моему мнению, размещать откровенно покупные ссылки на кучу сайтов на 2-х месячном доноре чревато последствиями. Что собственно и произошло.

1. Завязывать с сапой.

2. Заняться внутр. оптимизацией:

-исправить тайтлы

-склеить зеркала

-убить дубли джумлы

-прописать мета ключи

-прописать мета описание

-привести в порядок h1-h6

-до кучи поработать с пф.

После этого писать Платонам

AL
На сайте с 30.03.2010
31
Meito:
Я конечно не специалист по продаже в сапе ссылок. Но по моему мнению, размещать откровенно покупные ссылки на кучу сайтов на 2-х месячном доноре чревато последствиями. Что собственно и произошло.
1. Завязывать с сапой.
2. Заняться внутр. оптимизацией:
-исправить тайтлы
-склеить зеркала
-убить дубли джумлы
-прописать мета ключи
-прописать мета описание
-привести в порядок h1-h6
-до кучи поработать с пф.

После этого писать Платонам

Спасибо за ваш ответ. По пункту 1 - понятно. Сапу уберу, и поработаю над тем, что вы написали в пункте 2 , хотя кое что из этого я уже делал. Дубли страниц убить пытался, по крайней мере в индексе яндекса у меня до бана было 160 страниц, что соответствовало реальному кол-ву страниц на сайте. А вот гугл действительно наиндексировал всяко разно и с www и без www.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185

Так, давайте не будем засорять чужую тему. Как и писали, платон ответил стандартно "Фильтров нет". По некоторым запросам вроде "дилер бмв" и "продажа бмв" сайт был в топ 10, проблема в том что большинство запросов вели не на целевые страницы. Семантическое ядро было составлено некорректно. Упор был сделан на информационные запросы. Как следствие, небольшие продажи. Текущее ядро проверили на контексте и получили почти двукратный рост звонков и заявок.

---------- Добавлено 18.04.2013 в 20:55 ----------

И еще одно, были некоторые косяки. Не прописан основной домен, не присвоен регион. Сейчас все это поправили. Следующий ап должен быть показательным.

Новая фарм партнерка (http://www.magfee.ru/users/registration/user-invite86eae2b2e254e296813647c65e38ddc8). Большие проценты. Помощь рефералам! Высшее и дополнительное образование (http://academica.ru) на ACADEMICA.RU
samimages
На сайте с 31.05.2009
409
проблема в том что большинство запросов вели не на целевые страницы

Ну это как раз не проблема, как вы и сами понимаете...

В последний апдейт (10 апреля) из индекса вылетело почти 70% страниц

и

1) У сайта исчезло почти 70% страниц

и

Сейчас в индексе осталось чуть меньше 300 страниц

Вы трижды упомянули о вылете из индекса.

Эта проблема решена?

В индексе опять 4000 страниц?

Или это начало АГС?

Я не буду настаивать, но вы как-то уходите от этой проблемы.

Против нее, исправление корявого СЯ не видится достаточным решением.

Но так или иначе вы правы, ап будет показательным.

-----------------------------------------

Как следствие, небольшие продажи.

отступим от темы:

Не поймите привратно, но продажи были посчитаны еще до того, как объявили конкурс на дилера в регионе. Это общая практика для всех крупных марок авто, т.е. вместе с документами вы получаете план продаж помесячно. Соответсвенно этому плану вы получаете машины на склад. Если план не выполняется приезжает команда из центрального штаба (как правило Москва) и решает проблему не прибегая к услугам региональных маркетологов.

Так что, не оспаривая важность сайта. Это всего лишь он-лайн интерфейс регионального дилера, основная функция которого, давать достоверную и актуальную информацию по региону.

Свои тонкости есть у всех компаний, но я не думаю, что БМВ ориентируется на индекс Яндекса или Гугля, когда просчитывает продажи в регионе.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185
samimages:
Ну это как раз не проблема, как вы и сами понимаете...

и

и

Вы трижды упомянули о вылете из индекса.
Эта проблема решена?
В индексе опять 4000 страниц?
Или это начало АГС?

Я не буду настаивать, но вы как-то уходите от этой проблемы.
Против нее, исправление корявого СЯ не видится достаточным решением.
Но так или иначе вы правы, ап будет показательным.

-----------------------------------------

отступим от темы:

Не поймите привратно, но продажи были посчитаны еще до того, как объявили конкурс на дилера в регионе. Это общая практика для всех крупных марок авто, т.е. вместе с документами вы получаете план продаж помесячно. Соответсвенно этому плану вы получаете машины на склад. Если план не выполняется приезжает команда из центрального штаба (как правило Москва) и решает проблему не прибегая к услугам региональных маркетологов.

Так что, не оспаривая важность сайта. Это всего лишь он-лайн интерфейс регионального дилера, основная функция которого, давать достоверную и актуальную информацию по региону.

Свои тонкости есть у всех компаний, но я не думаю, что БМВ ориентируется на индекс Яндекса или Гугля, когда просчитывает продажи в регионе.

Страницы пока не восстановились. Хронология следующая. 10 апреля из 4000 осталось 1000, 14 апреля осталось около 300. Больше обновлений не было. Поэтому сказать нечего.

Никто из головного офиса не приезжает. Так как выполнение или невыполнение плана лежит на плечах дилера. Если он выполнит план, то получит бонус. Если нет, то не получит его.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
352
alexeyL_1983:
Всем привет. Не хочется плодить новых тем, поэтому напишу здесь, тем более что моя проблема как раз подходит под название темы - Фильтр за ссылочное?

Суть в том, что дней десять назад из 160 страниц моего блога astrobel.ru в индексе яндекса осталась только 1 страница.

Сайт молодой - 4 месяца, но уже имеет пузомерки ТИЦ10 и Pr5 (практически не раскручивался). Поэтому месяца 2 назад я на нем разместил сапу.

Из-за сапы ли получен бан ? Убирать сапу и писать Платонам в чем дело? Кто, что думает?

Ну что поделать.. АГС у Вас, как и сказали выше. Прихлопнули, как муху мухобойкой. Извините, за сарказм, но убирайте сапу с нулевого сайта (нулевый не pr=5, а 4 месяца от роду) и бегом в темы "как выйти из под АГС", год-два Вам в помощь и все получится. А сайт чисто по-человечески жалко... Начало ведь хорошее было(

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185

Прислали письмо, что "по непонятным для них причинам часть страниц действительно отсутствует в выдаче, передали в отдел поиска". Теперь самое интересное. После ап 27 все вернулось и сильно выросло. Так что пока паника отменяется.))))

P.S. количество страниц еще уменьшилось. Правда в это раз незначительно (было 280, стало 275)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий