HTTP REFERER перенаправление пользователя

12
J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
2555

Мужики - выручайте, у меня уже был подобный скриптик, не могу найти. Всё перерыл. :(

Как сделать перенаправление пользователя имеющего HTTP REFERER с определённой страницы на другую.

К примеру я зашёл с google.com или другого поисковика на moysite.com, далее я брожу по сайту и смотрю контент, мне сайт понравился и я решил в нём зарегистрироваться, кликаю по ссылке signup.php, соответственно скрипт смотрит, что у меня есть http referer (не мой реф, который принадлежит моему же сайта, а именно откуда пришёл) и пускает меня соответственно на signup2.php

Если нет рефа, соответственно человек открыл сайт в букмарке, то в результате видел бы signup.php

Не нужно что бы сразу же редиректило при учёте рефа на определённую страницу. Будет глупо, чел зашёл с гугл по ссылкам

moysite.com/chto-nibud1/

moysite.com/kontent2/

и в результате контент не увидит, а только signup2.php

Нужно только при клике с сайта на signup.php при условии HTTP REF что бы кидало на signup2.php

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#1

Вам надо при рефере сразу вешать человеку куку или заводить на него сессию, и уже следить за ними и куда надо перенаправлять.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#2

Дорвейный раздел - ниже.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
#3
LEOnidUKG:
Вам надо при рефере сразу вешать человеку куку или заводить на него сессию, и уже следить за ними и куда надо перенаправлять.

Без разницы как, главное что бы работало условие.

Если у человека есть HTTP_REF не нагуленнай на нашем же сайте, то при клике на signup.php - редиректило на signup2.php

Ежели человек без рефа или который принадлежит моему же сайте, то соответственно при клике на signup.php открывалась эта же страница (signup.php)

TF-Studio:
Дорвейный раздел - ниже.

Это не для доров, а абсолютно для других целей.

J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
#4

Кто-нибудь может помочь?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#5
jano:
Кто-нибудь может помочь?

Вы смысле помочь? Вам за вас скрипт чтоли написать? Это в другой платный раздел.

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#6

Идея как уже сказали такая:

Когда генерируете страницу, проверяете HTTP_REFERER,

если он похож на то что вам надо (google, yandex, etc) то ставим броузеру куку

if(preg_match('/google.com/',$_SERVER['HTTP_REFERER']))
setcookie('referer','google');

При регистрации скрипт signup.php проверяет куку (if(!empty($_COOKIE['referer'])) ...) и делает что там надо.

J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
#7
LEOnidUKG:
Вы смысле помочь? Вам за вас скрипт чтоли написать? Это в другой платный раздел.

Да не нужно платно писать, есть уже готовые скрипты подобного рода. Года 2 назад находил на одном из форумов.

---------- Добавлено 11.04.2013 в 13:35 ----------

izbushka:
Идея как уже сказали такая:
Когда генерируете страницу, проверяете HTTP_REFERER,
если он похож на то что вам надо (google, yandex, etc) то ставим броузеру куку

При регистрации скрипт signup.php проверяет куку (if(!empty($_COOKIE['referer'])) ...) и делает что там надо.

Спасибо, но мне не обязательно что бы реф был с гугл, возможно к примеру ссылка на moysite.com будет на этом форуме, соответственно реф будет searchengines.ru, человек не увидит signup.php, а его подмену signup2.php

SK
На сайте с 31.08.2007
Offline
81
#8

я не представляю тут готовое решение. тут впринципе строк 10 php кода но их надо вставлять в нужные места )

Нужен перенос информации? Информеры на сайт? Сграбить контент? Создать базу товаров? Изготовление любых парсеров! (/ru/forum/836197)
izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#9
Silent_Kill:
тут впринципе строк 10 php кода

Да какие 10.. Реально пару строк тех что я писал и все. Но логика естественно индивидуальная и готового решения быть не может.

Вам нужно просто вписать свои условия по тому алгоритму что я написал. Хоть с гугла, хоть с серча - что напишете, то и будет.

Если нужны все не локальные рефы то так и делайте: if( REF не содержит mysite.com)

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#10
jano:
Спасибо, но мне не обязательно что бы реф был с гугл

Проверяйте тот реферер который вам нужен вместо гугла. как это сделать вам показали выше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий