Управляющие ИМами

1 2345 6
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#31
Zonk:
а много ли интернет-магазинов с прибылью свыше 100К в месяц?

хм, а действительно - почему именно о прибыли речь? во многих сферах главное - в обороте, прибыль может быть минимальная (большой оборот позволяет получить большую скидку на товар, рекламный бюджет и т.п.)...

Магазин с оборотом $2 млн/мес может иметь очень даже небольшую чистую прибыль...

Это что ж - человеку, который рулит всем этим немаленьким бизнесом, денег не надо платить? :)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#32
Lenka:
хм, а действительно - почему именно о прибыли речь? во многих сферах главное - в обороте, прибыль может быть минимальная (большой оборот позволяет получить большую скидку на товар, рекламный бюджет и т.п.)...
Магазин с оборотом $2 млн/мес может иметь очень даже небольшую чистую прибыль...
Это что ж - человеку, который рулит всем этим немаленьким бизнесом, денег не надо платить? :)

во всех сферах главное - прибыль (отдельный случай - бизнес на продажу), но раз вы пишете про оборот, то назовите хотя бы несколько российских интернет-магазинов с оборотом $2 млн/мес чтобы не быть голословной.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#33
Zonk:
а много ли интернет-магазинов с прибылью свыше 100К в месяц?

Около десяти в рунете.

Zonk:
назовите хотя бы несколько российских интернет-магазинов с оборотом $2 млн/мес

Я бы мог назвать, но их владельцы меня не уполномочили на это.

Хотя один могу назвать - ozon.ru - данные по нему из открытых источников.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#34
Я бы мог назвать, но их владельцы меня не уполномочили на это.
Хотя один могу назвать - ozon.ru - данные по нему из открытых источников.

ultracomp.ru... ozon.ru - оборот около 2 млн. в мес (в 2005 был меньше). 003.ru... Знаете еще?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#35
Zonk:
ultracomp.ru... ozon.ru - оборот около 2 млн. в мес (в 2005 был меньше). 003.ru... Знаете еще?

обвиняете меня в голословности и сами же приводите примеры "за" :)

Добавлю еще ИМ Связного (они говорили, что оборот ИМа у них больше оборота офф-лайнового салона раза в 1,5).

вообще - данные по оборотам у нас в стране не принято публиковать. Все данные получены в кулуарах или по косвенным оценкам - поэтому называть их здесь открыто я права не имею. Но они такие есть, поверьте на слово - мне врать незачем :)

Наверное, какие-нибудь свеженькие цифры про оборты игроки озвучат в ближайшие четверг-пятницу на конференции "Электронная торговля" - следите за новостями :)

А по поводу того что цель всегда только прибыль - это конечная стратегическая цель. Но иногда тактически выгодно в какой-то период времени работать с минимальной или даже отрицательной прибылью - преследуя долгосрочные стратегические цели. Например, захватить бОльшую долю рынка, убить конкурентов ну и пр.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#36
Lenka:
обвиняете меня в голословности и сами же приводите примеры "за" :)

Добавлю еще ИМ Связного (они говорили, что оборот ИМа у них больше оборота офф-лайнового салона раза в 1,5).

"Связной" Вы зря добавили. Оборот там намного меньше. У 003 по итогам первого полугодия оборот тоже меньше (официальные данные). ultracomp - в основном b2b. У Озона только в этом году оборот перешагнул эту цифру. Все это говорит о том, что названные вами цифры это не стандарт для электронной торговли, а скорее, исключение.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#37
Zonk:
"Связной" Вы зря добавили. Оборот там намного меньше.

Намного - это насколько? Просто если взять оборот всего Связного, поделить на количество салонов и умножить на коэффициент 1,5, то получим как раз около 2 млн?

Знаю еще магазины - конкуренты Связного со схожими показателями (коэффициент к офф-лайну 1,5, оборот под $2 млн/мес), но не афиширующие себя...

Вообще, вас чего так эта тема задела - Вы часом не из налоговой инспекции? ;) 😆

Zonk:
" Озона только в этом году оборот перешагнул эту цифру.

Ровно год назад на ЭТ-2005, Бернар Люке озвучивал что оборот в 2005 $35 млн. Если поделить на 12 месяцев, то под 2 получается?

Zonk:
Все это говорит о том, что названные вами цифры это не стандарт для электронной торговли, а скорее, исключение.

Ну, если посмотреть на наши магазины, торгующие МП3-композициями, то и $2/мес - нормально (оборот allofmp3.com - $30M/год).

А оборот ЕХауса надо как считать - совокупно по холдингу (тогда он давно перевалил за 2 млн) или для каждого магазина в отдельности?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#38
Lenka:
А оборот ЕХауса надо как считать - совокупно по холдингу (тогда он давно перевалил за 2 млн) или для каждого магазина в отдельности?

Он и для отдельных магазинов близок к этому :)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#39
Lenka:
Намного - это насколько? Просто если взять оборот всего Связного, поделить на количество салонов и умножить на коэффициент 1,5, то получим как раз около 2 млн? Знаю еще магазины - конкуренты Связного со схожими показателями (коэффициент к офф-лайну 1,5, оборот под $2 млн/мес), но не афиширующие себя...

Как Вы думаете, какой оборот у среднего салона связи (с приемом платежей и без)? И какой средний складской остаток и оборачиваемость?

У меня такой же профессиональный интерес к этой теме, как и у Вас ;)

Lenka:
Ровно год назад на ЭТ-2005, Бернар Люке озвучивал что оборот в 2005 $35 млн. Если поделить на 12 месяцев, то под 2 получается?

про оборот Озона в 2005 хорошо сказал Улендеев: http://www.webplanet.ru/news/e-commerce/2006/2/26/ppe.html

Он называет цифру в $13 млн. Через Яндекс можно найти официальные цифры Озона - $19 млн.

Интересен результат shop.rambler.ru, который по идее должен уже стать интернет-магазином с самым большим оборотом. Почти год усиленно рекламировался на всех страницах Рамблера... Стал ли?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#40
Zonk:
Как Вы думаете, какой оборот у среднего салона связи (с приемом платежей и без)? И какой средний складской остаток и оборачиваемость?

Среднего салона Связного или вообще среднего российского салона связи?

У Связного, наверное, около млн/мес

Zonk:
про оборот Озона в 2005 хорошо сказал Улендеев: http://www.webplanet.ru/news/e-commerce/2006/2/26/ppe.html

Ну, отношение Улендеева к Озону давно известно :) Это он еще мягко высказался.

Где-то в чем-то он, конечно же прав (про каталожную торговлю). Но его предвзятость не дает мне серьезно относиться к его словам :)

Zonk:
Интересен результат shop.rambler.ru, который по идее должен уже стать интернет-магазином с самым большим оборотом. Почти год усиленно рекламировался на всех страницах Рамблера... Стал ли?

Сам Рамблер доволен сотрудничеством (в денежном плане). Но подробности надо у них спрашивать, я не полномочна :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий