Управляющие ИМами

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
3428

Есть ли тут владельцы инет-магазинов? Интересно также, где они тусуются, помимо сайта "Оборота".

corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#1

у меня был ОАО

а вопрос в чем ?

VICE
На сайте с 25.07.2006
Offline
53
#2
corpse:
а вопрос в чем ?

Мне кажется, вопрос в том, где тусуются владельцы инет-магазинов.

ОТВЕТ: в ИНЕТЕ

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#3

corpse, а почему был?

Вопросов много, могу завалить вопросами хоть здесь, хоть в личке.

Парочка таких:

сколько закладывать в бюджет на зарплату управляющему е-мага? Понятно, что если рулишь сам, то можно гибко подходить и варьировать сумму влоть до нуля в зависимости от текущего состояния дел. Но в среднем по рынку? Если представить, что нанимается сторонний управляющий?

На какие обороты в месяц, квартал, год реально выйти новому магазину (ассортимент по технике и мобильникам)? При проведении рекламной компании на уровне существующих конкурентов.

VICE, инет большой. Можно было бы и прямыми ссылочками поделиться.

VICE
На сайте с 25.07.2006
Offline
53
#4
Independence:
VICE, инет большой. Можно было бы и прямыми ссылочками поделиться.

www.ya.ru (извините, не удержался) :)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#5
Independence:
сколько закладывать в бюджет на зарплату управляющему е-мага? Понятно, что если рулишь сам, то можно гибко подходить и варьировать сумму влоть до нуля в зависимости от текущего состояния дел. Но в среднем по рынку? Если представить, что нанимается сторонний управляющий?

Мне кажется, обычная практика - какой-то (причем очень небольшой) фикс, и проценты с оборота (или дохода) (за месяц или за квартал).

Independence:
На какие обороты в месяц, квартал, год реально выйти новому магазину (ассортимент по технике и мобильникам)? При проведении рекламной компании на уровне существующих конкурентов.

На уровне каких конкурентов конкретно? Там бюджеты от неск. килотонн до $50-100К в месяц.

Ну смотри, считаем, что средний посетитель, привлеченный рекламой (не имею в виду оптимизацию, только баннеры и прайсовые системы) 10-15 центов, а средняя конверсия около 1%, можете сделать сами примерный расчет какого оборота сможете достигнуть...

(все приведенные цифры - условны)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#6

Lenka, с цифрами по оборотам понятно. Я их нашел, у меня они есть.

Нет пока таких цифр (не нашел или не искал пока):

площадки для размещения рекламы и стоимость привлечения 1 посетителя на разных площадках (за исключением, пожалуй, Яндекса с его директом; по-моему есть сравнительные данные по поводу размещения в разных источниках типа ТВ, радио, печатная пресса, интернет)

рекламные бюджеты, необходимые, чтобы быть на уровне с конкурентами в различных видах деятельности;

общий объем рынка (интернет-рынка) продаж тех или иных видов товаров и услуг (есть по некоторым рынкам в общем без конкретики по сегментам).

Скажем, используя КК и сумму средн. покупки мы рассчитаем, сколько нужно привлечь посетителей, чтобы достичь определенного оборота. Но если объем рынка небольшой, то затратив на привлечение определенного количества посетителей, ИМ их не получит просто потому, что рынок узок, столько покупателей нет просто физически. То есть изначально выделять рекламный бюджет выше определенной планки смысла не имеет.

[Удален]
#7

Оборот помирает... Есть магазины. работаем %)... перспективы осбой не вижу.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#8
Independence:
corpse, а почему был?

Вопросов много, могу завалить вопросами хоть здесь, хоть в личке.

Парочка таких:

сколько закладывать в бюджет на зарплату управляющему е-мага? Понятно, что если рулишь сам, то можно гибко подходить и варьировать сумму влоть до нуля в зависимости от текущего состояния дел. Но в среднем по рынку? Если представить, что нанимается сторонний управляющий?

На какие обороты в месяц, квартал, год реально выйти новому магазину (ассортимент по технике и мобильникам)? При проведении рекламной компании на уровне существующих конкурентов.



VICE, инет большой. Можно было бы и прямыми ссылочками поделиться.

1. Вменяемого стороннего управляющего вы вряд ли найдете - хотите сделать хорошо - придется все делать самому.

2. Кому нужен интернет-магазин мобильников, когда они продаются на каждом углу? Это гиблое дело - конкурировать с Евросетью и др.оффлайновыми сетями.

3. На стоимость привлечения покупателей с помощью Директа не ориентируйтесь, ориентируйтесь на Маркет.

4. Для оценки "стоит ли продавать этот товар?" зайдите на яндекс-маркет и убедитесь, что вы сможете покупать товар дешевле, чем его там продают (используйте сортировку по цене и смотрите самую низкую цену). Действует отрезвляюще.

5. Почему смотреть на самую низкую цену? У вашего нового магазина других конкурентных преимуществ нет и не предвидется в ближайшие годы. У вас нет известной марки, базы лояльных покупателей, единственное, чем вы можете привлечь - это ценой. Есть еще кое-что: наличие только у вас товара, пользующегося спросом. Если найдете такой дефицитный товар - у вас есть шансы. Но его нужно будет искать постоянно.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#9
Independence:
площадки для размещения рекламы и стоимость привлечения 1 посетителя на разных площадках (за исключением, пожалуй, Яндекса с его директом; по-моему есть сравнительные данные по поводу размещения в разных источниках типа ТВ, радио, печатная пресса, интернет)

Ну так сразу тебе все и выложат хлебные места где дешевая ЦА :)

Составление медиаплана - интересная стратегическая игра в режиме он-лайн.

Затягивает - попробуй сам поиграть :)

Independence:
рекламные бюджеты, необходимые, чтобы быть на уровне с конкурентами в различных видах деятельности;

"на уровне" в чем - по уровню рекламного бюджета? я указала цифры - до 100 килотонн баксов в месяц. по уровню посещаемости? можно посчитать исходя из стоимости привлеченного посетителя. по количеству продаж/обороту - посчитать исходя из конверсии (но это тебе еще надо такой товарный запас иметь и уметь его обслужить, но это уже неинтернетовская вещь)

Вообще, в сетях у вендоров есть принцип выделять на рекламу (правда на всю, включая наружку и ТВ) порядка 2% с оборота.

Independence:
общий объем рынка (интернет-рынка) продаж тех или иных видов товаров и услуг (есть по некоторым рынкам в общем без конкретики по сегментам).

По мобильникам, мне казалось, было где-то - то ли у Оборота, то ли у Науэта. Я могу оценить оборот по мобильникам в 5-10 млн $ в месяц. В хороший месяц типа декабря - ближе к 10, в плохие, типа января - ближе к 5 (а то и меньше).

Independence:
Скажем, используя КК и сумму средн. покупки мы рассчитаем, сколько нужно привлечь посетителей, чтобы достичь определенного оборота. Но если объем рынка небольшой, то затратив на привлечение определенного количества посетителей, ИМ их не получит просто потому, что рынок узок, столько покупателей нет просто физически. То есть изначально выделять рекламный бюджет выше определенной планки смысла не имеет.

Ну да, такое есть. Но ведь можно спрос заранее оценить? Например, посмотреть в поисковиках скольк раз в месяц искали эту модель (и более того - посмотреть что искали, где купить или искали "мелодии/кряки/картинки/прошивки").

В данном случае хорошо использовать Директ и Маркет - платишь только тогда, когда искали конкретно этот товар (даже больше - когда конкретно на него кликнули).

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#10
Zonk:
2. Кому нужен интернет-магазин мобильников, когда они продаются на каждом углу? Это гиблое дело - конкурировать с Евросетью и др.оффлайновыми сетями.
5. Почему смотреть на самую низкую цену? У вашего нового магазина других конкурентных преимуществ нет и не предвидется в ближайшие годы. У вас нет известной марки, базы лояльных покупателей, единственное, чем вы можете привлечь - это ценой. Есть еще кое-что: наличие только у вас товара, пользующегося спросом. Если найдете такой дефицитный товар - у вас есть шансы. Но его нужно будет искать постоянно.

Скажу как потенциальный покупатель: меня в ИМ привлекает прежде всего возможность оплаты инет-фантиками (WM, ЯД,...). Пусть даже цены будут не самые низкие.

И, конечно же, с доставкой все должно быть на высшем уровне.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий