BitCoint бьёт рекорды - кто на волне?

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#651
zexis:
Сейчас на биржах можно без проблем продать биткоин.
Вот мониторинг курса биткоина на бирже вебмани.
http://wbtools.ru/?allr=33
Зеленая линия на графике это курс заявок, которые хотят купить биткоин за WMZ.
В вебмани он называетя WMX.
1 биткоин = 1000 WMX.

Ценность биткоина в том что его количество ограничено.
Не возможно напечатать биткоинов больше, чем это определено алгоритмами.
Точно также и золото с платиной сами по себе мало полезны но их количество на земле ограничены и являясь средством расчета очень высоко ценятся.
Также и биткоин ценен пока есть желающие им пользоваться.
Кстати платина когда то стоила копейки.
Ее еще называли фальшивым серебром и выкидывали. Но потом почему то платина стала ценится выше золота.
С биткоином также, когда то он стоил копейки, а теперь на биржах его покупают по 100$

Из золота можно хоть украшения сделать. Платина в промышленности используется.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
65
#652

интересная аналогия, но биткоин не будут носить в качестве украшений и использовать в промышленности. хотя биткоин и золото имеют ту цену которую за них готовы заплатить большинство, пока выпуск биткоина не будет признан и под контролем банков (которые правят финансовым миром), риск краха биткоина как любой другой виртуальной валюты гораздо выше краха золота.

В фарме надёжность важна: много партнёрок, но Ева – одна! / evasupport@jabber.org (http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=15526) / Помощь детям (http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=36832)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#653
webistin:
Из золота можно хоть украшения сделать. Платина в промышленности используется.

золото тоже в промышленности используется, контакты в электронике для уменьшения сопротивления ним покрывают.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#654
knezevolk:
Не представляю, кто бы это мог купить, кроме не очень умных жуликов, которые рассчитывают их в будущем продать еще дороже.

этого достаточно, чтобы майнеры неплохо деньжат подняли.

да и биржа как раз работает по такому принципу - кто-то прикупает на будущее, кто-то сливает.

---------- Добавлено 08.06.2013 в 18:58 ----------

webistin:
Из золота можно хоть украшения сделать. Платина в промышленности используется.

подарите мне свой акк. толку с него? это ж просто байты в виртуальном пространстве. их ни в промышленность, ни на украшения не пустишь

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#655
webistin:
Из золота можно хоть украшения сделать. Платина в промышленности используется.

Из платины делаются обалденные украшения. И спрос есть.

satih:
интересная аналогия, но биткоин не будут носить в качестве украшений

А вот это вопрос вопросов.

Посмотрите на запад.

Монеты-биткойны уже начинают появляться.

При том, как сувенирные, так и обеспеченные биткойнами.

Серч уже не торт => https://se.guru
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#656

Платина, золото и серебро - чегото стоят и высоко ценятся, т.к. кроме редкости и огрниченности они активно потребляются в промышленности и почти всех областях человеческой деятельности. Имеют физическую ценность. А последовательность абракатабры ценится только верой маленькой кучки интернет гиков )

P.S. в вебманях даже не собираюсь заводить кошелек биткоиновский

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#657
foxi:
А последовательность абракатабры ценится только верой маленькой кучки интернет гиков )

Биткоин как раз реален.

Это сумма на вашем кошельке.

Если для каждой операции создавать новый кошелек, то никто даже не отследит, сколько у вас денег.

И ни один суд, ни одно правительство не может вам кошелек с биткоинами заморозить.

Если конечно физически не конфискуют ваш компьютер.

Когда софт стал стоить дороже компьютерного железа люди тоже сначала были в шоке.

Но потом привыкли и многие покупают лицинзионные программы, которые стоят дороже компьютера.

И к виртуальному биткоину также привыкнут, что он стоит дороже того, что можно потрогать.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#658

zexis, я не занимаюсь чемто противозаконным, наркотики и оружие не покупаю, даже человеческие органы небыло надобности покупать. для всего остального мне визы и вебманей хватает для моих платежей. принимать деньги за что-то противозаконное тоже надобности нету, даже от налоговой нету надобности прятаться. Зачем мне биткоин?

тем более курс его пляшет на порядки, как мне оценить мои услуги? в моей стране стоимость всего оценивается в долларах и привязывается стоимость всего к баксу, я знаю что мне на покушать надо 10$ в день, и знаю что и завтра мне 10$ тоже хватит на столько же еды. я могу отложить 300 и буду знать что через пару месяцев если что - мне этого хватит чтоб питаться месяц. смысл мне конвертировать в непонятный биткоин, за который сегодня можно покушать в ресторане (если бы его там приняли), а завтра и на чупа чупс может не хватить, т.к. гики наиграются, решал что биткоин это не круто и изобретут новокаин ))))

сравнивать биткоин с платными программами также глупо, как сравнивать его с чемто физическим. Платная программа, тотже фотошоп, он сам по себе несет пользу и ценность, даже если все скажут что фотошоп это не круто, а разработчик закроет проект - фотошоп у меня будет, и будет иметь такую же ценность как и раньше, потому что я в нем смогу сделать баннер, дизайн или просто убрать красные глаза на фотке.

M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#659

кто-то явно играет на понижение курса. уже 100$ - на много ниже вряд ли пойдёт, но те кто закупится сейчас по ~100 через 2 недели сто пудов продаст по 120-130

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#660
musitann:
кто-то явно играет на понижение курса. уже 100$ - на много ниже вряд ли пойдёт, но те кто закупится сейчас по ~100 через 2 недели сто пудов продаст по 120-130

Никто не понижает исскуственно. Это естественное падение, система теряет популярность и продать хотят больше чем купить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий