BitCoint бьёт рекорды - кто на волне?

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#831

Кстати, а кто-то из занимающихся битками, работал с bitpay.com ? Он вроде позволяет обналичивать битки на банк.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
669
#832
musitann:
у меня что-то с памятью? МММ ещё никогда больше года не выдерживало

да, с памятью. Почитайте еще раз инфу в паблике.

zexis:
Я бы не стал сравнивать биткоин с МММ.
Так как главное свойство биткоина – его не возможно напечатать больше заданного объема.
А чеков МММ Мавроди мог сделаить сколько захотел бы.

Вы забываете главные проблемы -

основная масса биткойнов в паре рук

И толпа остальных нужна для создания ценности, так как если у других биткойнов нет - это ценность падает очень сильно.

А сравнивать с золотом глупо.

Я куплю золота на 100 баксов, вы биткойн

Когда навернется банковская система(доллар) я ничего не потеряю - а вы - все.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#833
Devvver:
Я куплю золота на 100 баксов, вы биткойн
Когда навернется банковская система(доллар) я ничего не потеряю - а вы - все.

для потери биткоина даже наворачивания доллара не нужно :)

он просто сам навернется, так как ничем не обеспечен. примерно как и билет МММ.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#834
Евген:
он просто сам навернется, так как ничем не обеспечен. примерно как и билет МММ.

А золото ведь тоже ничем не обеспечено... Купить за него реальные товары нельзя (по закону). Я, например, золото от не золота, отличать даже не умею, и пока не горю желанием учиться.

Что касается bitcoin - то он обладает рядом характеристик, которые, ну очень привлекательны:

1. В первую очередь, это то, что их нельзя отнять у человека даже по решению суда (если нет физического доступа к самому человеку).

2. Теоретическая анонимность, причем она может быть нужна не только преступникам якобы, но и обычному человеку для защиты от преступников (не говоря уже о защите собственной частной жизни).

3. Возможность игнорировать всевозможные налоговые службы (налоги это не 100% плохо, но процент нереально высокий очень много где).

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#835
Антоныч88:
Купить за него реальные товары нельзя (по закону).

Можно.

Золото продается и покупается во всех странах мира. По закону.

Антоныч88:
1. В первую очередь, это то, что их нельзя отнять у человека даже по решению суда (если нет физического доступа к самому человеку).

Если нет доступа к человеку, то у него вообще сложно что-то отнять. Золото, в том числе :)

Антоныч88:
2. Теоретическая анонимность, причем она может быть нужна не только преступникам якобы, но и обычному человеку для защиты от преступников (не говоря уже о защите собственной частной жизни).

Нет никакой анонимности, в наше время.

Чем больше пытаешься скрыться, тем ярче видны твои следы.

Антоныч88:
3. Возможность игнорировать всевозможные налоговые службы

Это всё до тех пор, пока вы им, суммами, не интересны.

Серч уже не торт => https://se.guru
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#836
Антоныч88:
А золото ведь тоже ничем не обеспечено...

как так? золото - это материал. из него можно делать вещи, украшения. не стареет и не портится.

---------- Добавлено 08.11.2013 в 03:49 ----------

Антоныч88:
Я, например, золото от не золота, отличать даже не умею, и пока не горю желанием учиться.

а биткоин от небиткоина отличить сможете? :D :D :D

---------- Добавлено 08.11.2013 в 03:52 ----------

Антоныч88:
Что касается bitcoin - то он обладает рядом характеристик, которые, ну очень привлекательны:
1. В первую очередь, это то, что их нельзя отнять у человека даже по решению суда (если нет физического доступа к самому человеку).
2. Теоретическая анонимность, причем она может быть нужна не только преступникам якобы, но и обычному человеку для защиты от преступников (не говоря уже о защите собственной частной жизни).
3. Возможность игнорировать всевозможные налоговые службы (налоги это не 100% плохо, но процент нереально высокий очень много где).

высосано из пальца.

1. зачем суду отнимать у вас биткоин? это как музыка в голове - ее тоже отнять нельзя.

2. чем вам доллар не анонимен? отдал чемоден баксов и вуаля :) а вот чемодан битков нафиг никому не нужен :) да и пишите вы копирайтинг какойто - то невозможно отнять (то есть привязаны как то к человеку, то анонимно - то есть ни к кому не приявязаны, как баксы в чемодане)

3. ну это вобще даже не обсуждается. налогообложению подлежит весь доход. хоть в рублях, хоть в курицах, хоть в биткоинах. другой вопрос кому оно нафиг налдо, сейчас даже за полученные рубли через сбер никому нет дела - дал в долг, отдал долг.

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#837
Mish-ka:
Золото продается и покупается во всех странах мира. По закону.

За золото можно купить только деньги, а уже за деньги можно купить, например, еду. Налог кстати еще с продажи золота нужно будет заплатить при этом.

Mish-ka:
Если нет доступа к человеку, то у него вообще сложно что-то отнять. Золото, в том числе

Деньги можно забрать со счета банке. Золото можно забрать из банковской ячейки. Для биткойна, на сколько я понимаю, нужен еще пароль будет.

Евген:
как так? золото - это материал. из него можно делать вещи, украшения. не стареет и не портится.

То что оно не стареет и не портиться -это не его обеспечение, а его свойство скорее (очень хорошее).

Как украшение - венок из цветочков полевых (на мой вкус) - гораздо красивей будет, чем что-то золотое.

Современные вещи из золота, я с трудом себе представляю. Только в промышленности его используют, и это уже более менее реальное обеспечение, т.к. реально без него трудно обойтись.

Обеспечение (в моем понимании) - это либо чье-то обязательство к обмену, должно быть, либо чтобы все люди (многие) этот материал готовы бы были на что-то поменять. У золота реально, только это обеспечение и есть. У биткоин-а оно тоже сейчас уже как я понимаю вобщем-то есть и усиливается.

Евген:
2. чем вам доллар не анонимен? отдал чемоден баксов и вуаля а вот чемодан битков нафиг никому не нужен да и пишите вы копирайтинг какойто - то невозможно отнять (то есть привязаны как то к человеку, то анонимно - то есть ни к кому не приявязаны, как баксы в чемодане)

Доллар анонимен только наличный.

Государства борются сейчас с наличкой и если Вас на улице поймает с чемоданом долларов полиция - будете предполагаемым террористом номер 1 сразу. А если российская полиция поймает, то Вас вообще могут больше никогда не увидеть и чемодана тоже.

Отнять нельзя, потому что система децентрализована, а анонимность - потому что паспорт и подтверждение личности (самой распределенной сети) не требуется.

Копирайтинг я не пишу, и вообще биткойном пока не пользовался даже, я и за золото, и за всевозможные коины, и конечно же за обычные деньги.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#838
Антоныч88:
За золото можно купить только деньги, а уже за деньги можно купить, например, еду. Налог кстати еще с продажи золота нужно будет заплатить при этом.

Не фантазируйте :)

Антоныч88:
Деньги можно забрать со счета банке. Золото можно забрать из банковской ячейки. Для биткойна, на сколько я понимаю, нужен еще пароль будет.

Опять фантазии. :)

Антоныч88:
Только в промышленности его используют, это уже более менее реальное обеспечение.

Более 50% золота, добываемого в мире, идет на производство ювелирных изделий.

А лишь 10% - в электронику.

Цифры открыты. Можете сами посмотреть.

Антоныч88:
Доллар анонимен только наличный.
Антоныч88:
Отнять нельзя, потому что система децентрализована, а анонимность - потому что паспорт и подтверждение личности не требуется.

Вы просто не сталкивались с выводом сумм, от 1 млн рублей.

Когда столкнетесь, тогда и порассуждаем, об анонимности платежей, долларов и биткойнов :)

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#839
Mish-ka:
Вы просто не сталкивались с выводом сумм, от 1 млн рублей.

Так а зачем выводить то? Смысл же в том, чтобы покупать товары за сами биткоины и их же и хранить в качестве сбережений.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#840
Антоныч88:
За золото можно купить только деньги, а уже за деньги можно купить, например, еду. Налог кстати еще с продажи золота нужно будет заплатить при этом.

бред какой. а на биткоин что можно купить? мороженку? :D

---------- Добавлено 08.11.2013 в 07:02 ----------

Антоныч88:
То что оно не стареет и не портиться -это не его обеспечение, а его свойство скорее (очень хорошее).
Как украшение - венок из цветочков полевых (на мой вкус) - гораздо красивей будет, чем что-то золотое.
Современные вещи из золота, я с трудом себе представляю. Только в промышленности его используют, и это уже более менее реальное обеспечение, т.к. реально без него трудно обойтись.

да плевать всем на ваш вкус :D

давайте спор такой

мы с вами встречаемся на Невском проспекте, у меня монета в четверть унции золота Георгий Победоносец (примерная стоимость 16к рублей) у вас 2 биткоина - те же 16 к рублей.

так вот кто первый поменяет свой товар на еду в забегаловке, проезд до дома и пару пакетов еды домочадцам - тот выигрывает 100к рублей.

ну что, потяните? :)

---------- Добавлено 08.11.2013 в 07:05 ----------

Антоныч88:
Обеспечение (в моем понимании) - это либо чье-то обязательство к обмену, должно быть, либо чтобы все люди (многие) этот материал готовы бы были на что-то поменять. У золота реально, только это обеспечение и есть. У биткоин-а оно тоже сейчас уже как я понимаю вобщем-то есть и усиливается.

у биткоина нет ничего кроме спекулятивной стоимости. но это пройдет.

---------- Добавлено 08.11.2013 в 07:08 ----------

Антоныч88:
Отнять нельзя, потому что система децентрализована, а анонимность - потому что паспорт и подтверждение личности (самой распределенной сети) не требуется.
Копирайтинг я не пишу, и вообще биткойном пока не пользовался даже

ну так попользуйтесь, потом пишите :)

а то пока я вижу только переписки того копиарйта что уже был

- децентрализована

- анонимно

- конечно

- уря-уря

:D

---------- Добавлено 08.11.2013 в 07:09 ----------

Антоныч88:
Так а зачем выводить то? Смысл же в том, чтобы покупать товары за сами биткоины и их же и хранить в качестве сбережений.

вооооо ;) только вот нифига не купите за свои битки. попробуйте заказать чтонить в инет-магазе :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий