Контент сегодня: стоит ли seo оптимизации?

123
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#11

dlyanachalas, как оказалось да, слегка альтернативная.

Я воспринял "грамотно написанный" как максимально понятный и полезный письменный ответ на какой-то вопрос. Таким образом в моей трактовке, в отличии от вашей, произошло совпадение :)

Осталось дождаться трактовки ТС, чтобы понять кто же из нас угадал ;)

---------- Добавлено 03.04.2013 в 16:30 ----------

Dreams Reckless, вариантов того, что вы имеете через год, три вагона наберется (от бана за кривой движок плодящий дубли и украденного у вас контента до миллионных прибылей от вашего интернет-магазина).

Скажите цель, а мы попробуем сообразить оптимальным ли образом вы ее пытаетесь достигнуть.

DR
На сайте с 03.08.2011
Offline
18
#12

Одно дело грамотно написанный, другое дело грамотно написанный (но уже не в прямом смысле, не только косвенно). Третье дело - оптимизированный. В кругах веб-мастеров - грамотно написанный может иметь ввиду все это вместе. Не забывайте, что для кого то грамотно написанный - это просто без орфографических ошибок, без учета ключевых слов, акцентов личного происхождения или метафор тоже личных, личного взгляда, авторского что ли.

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#13
Dreams Reckless:
Ребята, пожалуйста поправьте меня если я в чем то не прав.

1) Я пишу тексты. Сам. Постепенно. Долго.
2) В тексте упоминаю ключевики. Разные, но приближенные к тематике сайта (в список ключевиков ПС не смотрю).
3) Я пишу тексты. Много. Долго.
4) Это все происходит примерно по скорости 2000-3000/сутки.

Что в итоге я имею через год? Прошу прощение за может быть глупый вопрос...

тоже самое что и с покупным (быстрым) копирайтом (не забывайте, что в итоге пишете для машины железной, а уж потом и для людей)

познаю seo
DR
На сайте с 03.08.2011
Offline
18
#14

Цель - привлечение тематического трафика по НЧ без учета ключевых слов. Ключевые слова - исходя из тематики сайта.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#15
Dreams Reckless:
... Третье дело - оптимизированный...

Оптимизации текстов не бывает "самой по себе". То есть бывает, конечно, но она большей частью бесполезна. Как правило оптимизация - это настройка системы (текста) для оптимального решения какой-то задачи. Для сбора трафика она одна, для привлечения целевых покупателей - другая, для "понравится заказчику / директору" - третья.

Все имхо, сиречь личная альтернативная точка зрения если чо ;)

And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
155
#16

Писать текст под ключевые слова, которые предлагает яндекс вордстат необходимо.

Просто написать статью - это прошлый век. Сейчас многое зависит от "мастерства" копирайтера, который сможет изложить грамотно суть статьи, используя ключевые слова так, чтобы они были максимум естественными и незаметными.

Яндекс не зря предлагает данный сервис. Народ по этим словам ищет информацию, следовательно ему надо представить максимально релевантную и интересную статью.

Обычные статьи в газетах. Здесь интернет.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#17
Нет:
dlyanachalas, как оказалось да, слегка альтернативная.
Я воспринял "грамотно написанный" как максимально понятный и полезный письменный ответ на какой-то вопрос. Таким образом в моей трактовке, в отличии от вашей, произошло совпадение :)
Осталось дождаться трактовки ТС, чтобы понять кто же из нас угадал ;)

Совпадения и в вашей трактовке нет.

Вы просто не учитываете некоторые особенности архитектуры ПС. Поэтому и заблуждаетесь.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#18
Цель - привлечение тематического трафика по НЧ без учета ключевых слов

Это как простите ?

Хотите получать траффик - следите за тем что люди ищут.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#19
dlyanachalas:
Совпадения и в вашей трактовке нет.
Вы просто не учитываете некоторые особенности архитектуры ПС. Поэтому и заблуждаетесь.

Да, не учитывал. Я рассматривал идеальный случай (идеальный ответ, после прочтения которого спрашивающий никогда не посмотрит никакой другой сайт по этому вопросу). По-моему, тут даже матрикснет должен будет сообразить, что сайт надо на первое место приколотить. Впрочем, поскольку ТС увел беседу от абстракции к конкретике в виде сбора НЧ-трафика, признаю, вы угадали определения лучше. Соответственно, правы.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#20
Нет:
Да, не учитывал. Я рассматривал идеальный случай (идеальный ответ, после прочтения которого спрашивающий никогда не посмотрит никакой другой сайт по этому вопросу). По-моему, тут даже матрикснет должен будет сообразить, что сайт надо на первое место приколотить. Впрочем, поскольку ТС увел беседу от абстракции к конкретике в виде сбора НЧ-трафика, признаю, вы угадали определения лучше. Соответственно, правы.

А зря вы не учитываете архитектуру того, с чем работаете. "Прибивать" какой-то произвольный текст никто не будет и нет таких алгоритмов.

Но самое главное даже не это.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий