Сайт был месяц офф, как быстро возвращает гоогле?

AS
На сайте с 26.02.2012
Offline
35
951

Все привет!

К сожалению не нашел инфы на форуме в других постах, поэтому пишу :)

Сайт был 1 месяц офф. Как быстро гоогле возвращает позиции в поиске?

p.s. за это время, пока он был офф пришло и письмо с Unnatural inbound links :) PR остался как и был

Заранее спасибо

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#1
AdShark:
Все привет!

К сожалению не нашел инфы на форуме в других постах, поэтому пишу :)

Сайт был 1 месяц офф. Как быстро гоогле возвращает позиции в поиске?

p.s. за это время, пока он был офф пришло и письмо с Unnatural inbound links :) PR остался как и был

Заранее спасибо

посмотреть, что осталось в индексе, если осталось.

вернуть сайт на место и ждать. Как правило возвращает, но не быстро.

недостаток добра делает человека злым.
AS
На сайте с 26.02.2012
Offline
35
#2

FreddyCruger, привет! Спасибо за поддержку...

в индексе вроде все осталось...

А не быстро это сколько примерно?

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#3

не стоит палить здесь ссылки на сайт 🙄 лучше уберите.

1. зависит от количества страниц, натравите гуглбот на сайт, лучше пару ссылок из соцсетей или твиттера.

2. пр и тиц - обнулили, на сколько я заметил, но страниц из выдачи не выкинули.

советы по сайту:

1. займитесь оптимизацией, у вас очень много внутренних и внешних ссылок - начиная с главной.

закройте всё (noindex,nofollow), что не касается разделов, каталога.

2. проделайте работу по естественному наращиванию ссылок с соц. сетей - это поможет ускорить возвращение сайта.

AS
На сайте с 26.02.2012
Offline
35
#4

FreddyCruger, приветствую еще раз!

Спасибо за советы! PR и ТИЦ остались 4 и 600

Внешних ссылок особо не замечал, а если и есть то все закрыты как Вы и говорите...

p.s. Я понял почему у Вас показывает 0 , дело в том что мы с .ru домена решили свалить в .net а попозже в ком и стоит 301 редирект/ а то закрыть могут в любой момент кого угодно и бизнесу кайки /ru/forum/783220

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#5

AdShark, запрос на пересмотр с разъяснением ситуации сделайте. Взлета не ждите но должно немного помочь.

AS
На сайте с 26.02.2012
Offline
35
#6

Всем еще раз спасибо за советы, только так никто и не сказал сколько это по времени в среднем занимает?

1-2 недели?

1-2 месяца?

....

:)

J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#7

По личному опыту сайт был недоступен всего день из-за проблем с хостингом, гугл выкинул с позиций и возвращал 2 недели. Не хочу сказать, что у вас будет прямо пропорционально недоступности сайта, конечно нет, но больше 2-3 недель это точно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1735
#8

мне попался сайт с 140к товаров , предыдущий ублюдок сеошник закрыл его от индексации в роботсе( изза того что его спалили в работе на конкурентов) я создал новую карту сайта , установил чпу , оптимизировал загрузку , переделал роботс , поработал над контентом и подал все в веб мастер за два дня в индексе с 0 уже 2300 страниц и индексация по колву в день ( уже 4500) увеличивается , итого неделя работы

пс сайт был закрыт от индекса 1,5 месяца и ушли все страницы

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#9
xVOVAx:
в веб мастер за два дня в индексе с 0 уже 2300 страниц и индексация по колву в день ( уже 4500) увеличивается , итого неделя работы

Терзают меня смутные сомнения, что гугл вообще не выкидывает то, что к нему попало в индекс. Как пример человек покупает домен, а ему в ВМТ для старого сайта сообщения приходят. Проще ведь поставить галочку "не показывать" чем пересканировать и повторно ранжировать.

AS
На сайте с 26.02.2012
Offline
35
#10

Для общей информации докладываю ситуацию:

-Сайт не работал с 27.02.2013 по 29.03.2013

1. Google прибавляет по 500 посетителей в день примерно... должен дойти до 12к, если я не попал под пингвина 8 марта

2. Сегодня ночью (03.04.2013) яндекс как раз обновил поиск базы от 29 - сейчас пришло уже 3000, думаю дойдет до 4500-5000. Жду следующего апдейта - для полного восстановления должен выйти на 9-10к

За месяц простоя

PR как был, так и остался 4

ТИЦ с 275 вырос до 600 и на субдомене с 90 до 275

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий