29ое марта - Goolge.com похоже включил панду 25

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#31
YuriDnepr:
Да. Первый раз я это заметил год назад - когда работал над фильтром одного крупного сайта.

Тогда я подумал, что это тестирование ПФ. И сейчас так думаю. А что ещё они могут проверять онлайн в выдаче, кроме "на сколько один претендент на позицию в ТОП10 больше отвечает запросу пользователя по мнению пользователя, чем второй"???

Не знаю, но подозреваю что нужно смотреть не только со стороны отдела по борьбе со спамом. Возможно они тестируют кликабельность рекламных объявлений, доход от них или показатель отказов для собственного сайта, что бы подольше удержать пользователя...

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#32
seo_optimist:
Не знаю, но подозреваю что нужно смотреть не только со стороны отдела по борьбе со спамом. Возможно они тестируют кликабельность рекламных объявлений, доход от них или показатель отказов для собственного сайта, что бы подольше удержать пользователя...

Тоже интересная версия - спасибо.

Однако, отмечу, что тогда, год назад, частота этих подмен обострялась перед Пандой.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#33
YuriDnepr:
Тоже интересная версия - спасибо.

Однако, отмечу, что тогда, год назад, частота этих подмен обострялась перед Пандой.

Как вариант, прежде чем ввести любой алгоритм нужно его протестировать на части запросов и оценить параметры.

Я сам, когда меняю дизайн магазина, часто экспериментирую подменяя для части 10% товаров или посетителей новый вариант и смотрю не стали ли хуже поведенческие, и как относится к этому Гугл

W
На сайте с 21.01.2011
Offline
30
#34

вот пожалуйста http://www.seroundtable.com/google-easter-update-16584.html

заговорили

МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
#35

Подтверждаю существенное снижение трафика от Гугла.

Сайт продукта под буржунет, СДЛ, 90-95% уникального контента, в основном только тематические ссылки, никаких SAPE.

26-28 марта небольшое снижение: -15% (судя по Google Webmaster Tool 20 и 21 марта было такое же пробное снижение)

29 марта и далее: -40%

Никакие страницы из выдачи вроде не вылетели. Судя по GWT снизилось на 30-50% число показов в выдаче по СЧ запросам. По некоторым НЧ запросам на 100%.

Картинку позже выложу.

До этого сайт был любим гуглом, и под зверинец не попадал.

Думаю что в самом деле новая версия Панды.

МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
#36

В дополнение к сообщению от 02.04.

Трафик почти весь вернулся обратно.

То ли это была флуктуация гугла, то ли пасха в Европе, то ли помогло экстренное добавление трафика путём почтовой рассылки по интересующимся с предложением посетить сайт.

nuendo1907
На сайте с 16.12.2008
Offline
34
#37

почти тоже самое, только спад 25го, 2/04 возврат

что было хз. Но такая ситуация по четырем сайтам, один в один

ゆよゆっぺ
SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#38
МаксиМыч:
В дополнение к сообщению от 02.04.

Трафик почти весь вернулся обратно.

То ли это была флуктуация гугла, то ли пасха в Европе, то ли помогло экстренное добавление трафика путём почтовой рассылки по интересующимся с предложением посетить сайт.

Вообще-то у них праздники были, Пасха... У меня тоже упал примерно на 20-25%

Не упал совсем, за счет иных верующих, я так думаю :)

И, раз вернулся, то праздник закончился, а не фильтр :)

H
На сайте с 05.08.2010
Offline
21
#39

Вы вообще в окно на погоду смотрите иногда?

В Украине например в это время все с лопатами откапывали от снега свои машины, а не лазили по гуглу.

Если только вы не крутите свой сайт по запросам: "купить/продать/цена лопата"

nuendo1907
На сайте с 16.12.2008
Offline
34
#40

а причем тут Украина к Франции и Швейцарии?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий