Что из перечисленного функционала важнее всего?

12
[Удален]
795

Здравствуйте уважаемые коллеги. Мы делаем интернет магазины, и хотелось бы подытожить несколько моментов по функционалу. Элементарные вещи перечислять не будем, а разберем наиболее спорные. Можно выбрать только один из вариантов. Прошу участвовать в опросе.

Что наиболее важно, среди перечисленного?

Онлайн консультант
46% (6)
Уведомление по почте, о наличии желаемого товара
31% (4)
Возможность брать в кредит
23% (3)
Всего проголосовало: 13
Простокот
На сайте с 12.02.2012
30

Интернет магазины же могут быть разных масштабов, и не каждый может себе позволить штатного консультанта. Поэтому, мне кажется, пункт 1 не для всех магазинов актуален. Или вы имеете ввиду что-то другое?

[Удален]
Простокот:
Интернет магазины же могут быть разных масштабов, и не каждый может себе позволить штатного консультанта. Поэтому, мне кажется, пункт 1 не для всех магазинов актуален. Или вы имеете ввиду что-то другое?

Все пункты индивидуальны, но разбираем ситуацию в целом.

Простокот
На сайте с 12.02.2012
30
_Феликс:
Все пункты индивидуальны, но разбираем ситуацию в целом.

Разбираем или голосуем? Я проголосвал за онлайн-консультант. Консультант поможет разобраться с покупкой неопытному пользователю. У него же можно узнать о наличии товара на складе как ровно и других вещах, например размерах, цветах и т.п. И с кредитом он же поможет разобраться что да как, если магазин такую услугу предлагает.

mirvla
На сайте с 16.01.2011
95

Каждая из функций должна преследовать свою цель, а не быть просто "надо не надо". Определитесь с целями, может вам все три нужны будут.

Единорог (https://theunicorn.info/) – подборки статей о маркетинге, дизайне и продакт-менджменте
I
На сайте с 19.12.2011
90

Ну а в кредит что будете продавать? От этого тоже зависит ответ.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
[Удален]
mirvla:
Каждая из функций должна преследовать свою цель, а не быть просто "надо не надо". Определитесь с целями, может вам все три нужны будут.

Цель у каждого своя. Берем все интернет-магазины мира, и вычеркиваем два пункта, оставляем третий, голосуем.

I
На сайте с 19.12.2011
90
Простокот:
Разбираем или голосуем? Я проголосвал за онлайн-консультант. Консультант поможет разобраться с покупкой неопытному пользователю. У него же можно узнать о наличии товара на складе как ровно и других вещах, например размерах, цветах и т.п. И с кредитом он же поможет разобраться что да как, если магазин такую услугу предлагает.

А если это мобильные телефоны или бытовая техника. Консультант хорошо, но кредит приносит доп. деньги, ИМ вроде для этого и создан. Вон я поставил кнопку быстрый заказ, 1 % от всего числа заказов. Ну и зачем мне эта кнопка? Что бы было? Удалил.

---------- Добавлено 27.03.2013 в 18:35 ----------

_Феликс:
Цель у каждого своя. Берем все интернет-магазины мира, и вычеркиваем два пункта, оставляем третий, голосуем.

Тогда вам консультант нужен. 😂

---------- Добавлено 27.03.2013 в 18:42 ----------

А если серьезно то по порядку.

1) Консультант.

Очень полезная вещь когда люди не хотят звонить, есть такие им проще по емайл или через консультант задать вопрос, заказы увеличатся при условии хорошего консультанта на стороне ИМ.

2) Уведомлять о поступлении товара.

Очень хорошо, когда вы продаете раритетные вещи, дефицитный товар пользующийся спросом. Да я хочу купить скажем книгу которой нет ни где. Я оставляю свой мейл для этого. Да я хочу купить айфон, мне понравилась в вашем магазине цена и условия покупки, но купить я его хочу сейчас. В соседнем магазине есть но на 500 р. дороже. Я куплю дороже но сейчас, 500 р. не та сумма, что ждать его да еще и почту для спама светить.

3) Кредит.

Если вы торгуете бытовой техникой и вообще товарами стоимостью от 5 до 100 тыс. вам понадобится увеличить конверсию, это идеальный вариант. Если вы торгуете женским бельем думаю он вам нафиг не нужен.

Простокот
На сайте с 12.02.2012
30
iSeller:
А если это мобильные телефоны или бытовая техника. Консультант хорошо, но кредит приносит доп. деньги, ИМ вроде для этого и создан.

Возможность покупки в кредит увеличивает продажи, да. Но в рамках данного вопроса вес пункта Онлайн консультанта в моем выборе ответа голосования выше, т.к. консультант может помочь клиенту с покупкой в кредит. :) Как-то так.

А вообще согласен с вашим ответом на все 100%, сразу видно что вы в теме.

MB
На сайте с 04.03.2010
63

Ко всему вышеперечисленному, как то три пункта этих из серии "мягкое и теплое". Все три пункта могут быть в одном магазине и не быть в другом, хотя оба мага будут успешны.

Если товар сложный, то да, уведомление должно быть обязательно (например, автозапчасти). Да и консультант должен быть обязательно (как телефонный, так можно и онлайн, хотя того же скайпа хватит за голову). По поводу кредитов очень спорная тема, здесь товар должен быть соответствующий, а то часто смешно в магазинах электроники можно купить какой нить чехол за 100 гривен, или взять в кредит по 10 грн в месяц))))

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
183

Нужно было добавить пункт голосования - "ничего из перечисленного". Потому что для магазина прежде всего важны:

- качественно оформленное предложение (товар+условия сделки)

- удобная навигация для быстрого нахождения нужного предложения.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий