Отчет Visit to purchase в гугл аналитикс

Y
На сайте с 23.04.2011
Offline
40
1269

Подскажите, где в аналитиксе посмотреть отчет по посещениям, предшествующим покупке, ну и заодно отчет о количестве дней требуемых для приобретения, сам разобраться не смог)

Заранее благодарен

BlackFx
На сайте с 06.05.2010
Offline
37
#1

Если покупка была конкретно в эти посещения, то сверху есть кнопка "Расширенные сегменты", выбрать "Посещения с транзакциями", тогда во всех отчетах будет трафик посещений, в ходе которых был куплен товар.

Количество дней до транзакции в отчете "Конверсии -> Электронная торговля -> Время до покупки"

Y
На сайте с 23.04.2011
Offline
40
#2

спасибо большое)

Y
На сайте с 23.04.2011
Offline
40
#3

Возник еще вопрос, дабы темы не плодить напишу тут же.

В аналитиксе есть отчет - поиск по сайту. Так вот там у меня во вкладке использование есть график я так понимаю поиска по сайту и один параметр - Visits Without Site Search. Во всех других вкладках ничего не показано. Как мне увидеть слова своего внутреннего поиска по сайту? Возможно ли это?

И второй вопрос - хочу увидеть все старницы сайты на которые есть трафик из бесплатного поиска гугла, то есть увидеть их количество в динамике. Подскажите как составить подобный отчет в аналитиксе?

---------- Добавлено 01.04.2013 в 23:23 ----------

или поиск работает тогда, когда стоит поиск от гугла? но откуда тогда общее количество запросов?

BlackFx
На сайте с 06.05.2010
Offline
37
#4

В настройках надо включить отслеживание поиска по сайту. На вкладке "Администрирование". И указать аргумент, в котором ключевик передается поисковому движку. query или q обычно.

Y
На сайте с 23.04.2011
Offline
40
#5

у меня вот такой урл получается в поиске /catalog/?catid=0&action=search&n=инструмент&x=-1135&y=-187

у меня стоял ранее &n= сейчас поставил search&n

поставить просто n?

BlackFx
На сайте с 06.05.2010
Offline
37
#6

Да, надо просто n.

---------- Добавлено 02.04.2013 в 01:16 ----------

На второй вопрос ответ по страницам. Отчет "Содержание->Все страницы". Далее сверху выбираете "Расширенные сегменты", в левом столбце включаете "Бесплатный поисковый трафик".

Число у листалки страниц внизу - количество строчек с разными страницами сайта с бесплатного поиска. В динамике не знаю как показать количество страниц, но можно собрать за все периоды это количество страниц в отчете и построить в excel график.

Y
На сайте с 23.04.2011
Offline
40
#7
BlackFx:
Да, надо просто n.

---------- Добавлено 02.04.2013 в 01:16 ----------


Число у листалки страниц внизу - количество строчек с разными страницами сайта с бесплатного поиска.

Вы имеете в виду: 1–10 из 400 ? 400 это нужный мне параметр?

BlackFx
На сайте с 06.05.2010
Offline
37
#8
yuber:
Вы имеете в виду: 1–10 из 400 ? 400 это нужный мне параметр?

Да, именно его. Это количество строк в отчете. Удивлен, что у вас такое "юбилейное" число там. :)

Y
На сайте с 23.04.2011
Offline
40
#9

так получилось) все остальные цифры не такие красивые

Y
На сайте с 23.04.2011
Offline
40
#10

Еще вопрос - как увидеть трафик с гугл и яндекс картинок в гугл аналитикс?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий