Нюансы запуска серого проекта или так ли важен абузоустойчивый хостинг

1 23
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#21

Абузы бывают разные

Если вы разместите сайт с критикой какого-то неугодного стране размещения спамхауса политика, то они на все абузы будут класть с прибором

Не стоит плодить сущности без необходимости
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#22
Andreyka:
Абузы бывают разные
Если вы разместите сайт с критикой какого-то неугодного стране размещения спамхауса политика, то они на все абузы будут класть с прибором

Причем здесь это, лол? Если изначально речь шла про DMCA в топе и ТС с порога об этом заявил. По поводу критики "неугодного стране размещения политика", у моего знакомого был сайт - "killputin.ru", который хостился в РФ и никаких проблем, насколько я знаю, не имел.

В Европе такой вопрос не возникнет даже, независимо от угла критики и юрисдикции ДЦ и респондента. Вон, КавказЦентр как хостился в Швеции, так и хостится. Тут конечно можно поднять вопрос "происхождения" ДЦ PRQ, его оунеров и т.д. (Меня поправили, что он сейчас на CloudFlare уже, но не суть, причина этому вероятно - дос, а не "абузоустойчивость").

Но факт остается фактом - в ОБЫЧНЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ ДЦ можно хостить практически любой контент, если работать с абузами. И работать с абузами - это необходимость. А так даже для любителей попадать в Спамхаус существует Cyberbunker. Вся эта якобы "специфика" абузоустойчивых хостеров строится на неграмотности клиентов, боязни самим исследовать и разобраться в ситуации и вот этим мифам.

И что мы по итогу имеем? Завравшихся школоло-реселлеров с "обузниками", которые не в состоянии работать с "белыми" клиентами, т.к. их SLA будет равняться SLA ДЦ делить на три, т.к. из школы еще придти нужно. По итогу - аккумуляции говна на таком реселлере, отсутствию адекватной работы с абузами и на выходе - уход клиента со "спорным" контентом в далекий и глубокий аут, а при удачном раскладе - проблемам у ДЦ, которые коснутся всех клиентов (ибо для школоло что DMCA, что политота, что пинчи-зевсы, что фейки вконтакта - все одно, обузы).

Я еще не видел ни одного "обузоустойчивого" хостера, который в своем маркетинге был бы честным. Честно расписывал, кого он реселлит и приводил честные кейсы из своего опыта. Правильно, зачем? Обслуживать белых клиентов мы не умеем, т.к. еще не доросли до нужного уровня, зато "нобрать надо по максимуму", а потом скрыться в неизвестности и запустить новый БРЭНД.

Я это все к чему, все эти мифы, - как про супер обузный хостинг по типу: "стучите мне, робята, все сделаем по высшему классу" - это введение клиентов в заблуждение. Т.к. по высшему классу если кто и сделает, так это ДЦ, т.к. вероятно у вас даже роутинга своего нет. Так и миф про "бегите все сюда, я ГДЕ-ТО СЛЫШАЛ, ПРОЧИТАВ СТАТЬЮ АМЕРИКАНСКОГО ЖУРНАЛИСТА ПРО exposed.su, а на хабре про LULZSEC, и поэтому делаю вывод, что вероятно все говно можно захостить на CloudFlare" (кстати, если бы оно было так, это тоже было бы чуть честнее) - это тоже введение клиента в заблуждение.

Все по жести.
KM
На сайте с 29.06.2012
Offline
38
#23

Кстати, на Cloudflare далеко не все можно захостить, mp3 вот нельзя - What file extensions does CloudFlare cache for static content?

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#24
Kinekt:
Сервера бери в голландии, либо в чехии. Либо в другой стране, где предлагают тебе абузные хостеры. То что ты описал выше - вполне можно рулить самому, не переплачивая каким то непонятным про-хостам. Главное не переходить за грань и работать с жалобами самому, не доверя это какой то непонятной третьей стороне.

Да хватит уже в Голландию всех посылать. Нет там ничего абузоустойчивого кроме этого, но даже там если игнорить жалобы на авторские права, то очень скоро приплывет американский эсминец и будет поддержка с воздуха, для ликвидации проблемы в виде датацентра.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#25

Если и есть, действительно, абузоустойчивые хостеры, то стоимость их услуг явно будет астрономической. Так же правообладатели начнут писать регистраторам доменов и т.д..

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
UJ
На сайте с 18.12.2010
Offline
48
#26

В голландии есть вот эти чудесные люди: http://www.anti-piracy.nl/

с которыми не хотят связываться провайдеры и дц, так как суд и огромные штрафы неотвратимы.

Если приходит абуза от них, то никакое удаление контента не поможет - перенос домена за пределы дц в 24 часа или блок.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#27

А Китай как?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#28
Саша Фоменс:
Если и есть, действительно, абузоустойчивые хостеры, то стоимость их услуг явно будет астрономической. Так же правообладатели начнут писать регистраторам доменов и т.д..

для игнора DMCA не нужно платить много, есть с обычным прайсом, просто места нужно знать

Cows Lab
На сайте с 17.01.2012
Offline
23
#29
А Китай как?

Как минимум долгий пинг)

удаленный контроль смартфона здесь (http://talklog.net)
root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#30
Andreyka:
А Китай как?

Имели опыт администрирования там, это АД ) из-за никаких каналов во внешний интернет, и уж тем более если речь идет от раздачи медиа - можно сразу забыть

как вариант купить небольшой остров и объявить новое суверенное государство ) вот только никто канал не продаст такому государству. короче ТС придется учиться и вкалывать как все.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий