Нюансы запуска серого проекта или так ли важен абузоустойчивый хостинг

12 3
KM
На сайте с 29.06.2012
Offline
38
6141

Хочу запустить свой mp3-портал, контент естественно нелегальный.

Опыта в серых проектах у меня ноль, поэтому спрашиваю совета у тех у кого он есть.

Музыка будет храниться на моем же сервере, срок хранения 1-2 месяца, после этого будет удаляться, а на ее место заливаться более новая.

Также будет размешена форма для правообладателей, после обращения контент на который поступила жалоба будет удаляться.

Музыка - свежие релизы электронной музыки.

Главное что интересует, как обезопасить себя от наездов со стороны правообладателей и правохранительных органов? избежать судов, штрафов и прочего?

Все нагугленные советы сводятся к покупке абузоустойчивого хостинга.

Я готов удалять контент по запросу, получается абузоустойчивость мне не нужна?

И вообще зачем нужен абузоустойчивый хостинг, если по whois можно найти владельца домена?

Лучше оформить домен на себя или на подставного человека?

Есть смысл покупать домен и хостинг в странах, где такая деятельность законна? Есть ли такие страны? :)

Стоит ли работать обращаться к серверу исключительно через VPN или Tor чтобы не оставлять следов активности, или это ненужные заморочки?

Вообще, какие подводные камни? на что обращать внимание? что делать и чего точно не стоит делать?

Поделитесь информацией у кого она есть!

lhoster
На сайте с 01.06.2011
Offline
143
#1
KOS_MOS:

Главное что интересует, как обезопасить себя от наездов со стороны правообладателей и правохранительных органов? избежать судов, штрафов и прочего?

Реагировать на жалобы от правообладателей, что позволит вам избежать проблем.

Выбирайте хостинг компании которые лояльно относятся к клиентам и не выкинут вас, даже если вы будете реагировать на жалобы и удалять материал.

KOS_MOS:
к покупке абузоустойчивого хостинга.

Это МИФ и рекламный ход! Полной абузоустойчивости не существует! Главное найти лояльного хостера!

Работать через прокси и VPN, это чисто уже если у Вас жуки в голове и вы параноик.

Даже при использовании прокси и VPN, есть шанс найти вас. Если этого захотеть.

---------- Добавлено 25.03.2013 в 19:54 ----------

KOS_MOS:
И вообще зачем нужен абузоустойчивый хостинг, если по whois можно найти владельца домена?
Лучше оформить домен на себя или на подставного человека?
Есть смысл покупать домен и хостинг в странах, где такая деятельность законна? Есть ли такие страны? :)

Оформляйте на себя у регистраторов кроме России и США, с возможностью спрятать под Locked (это усложнит задачу вредителям) .

Стран одобряющих нарушения авторских прав нету!

Работаем с 2012 года. Хостинг компания «HideHost.net» ( https://hidehost.net/ ) - Виртуальные сервера от 5.2$/мес. ( https://hidehost.net/vds.html ) . Выделенные сервера от 75$/мес. ( https://hidehost.net/dedicated.html ). Промо-код для форума searchengines25 (25% на виртуальные и выделенные сервера).
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#2
lhoster:

Это МИФ и рекламный ход! Полной абузоустойчивости не существует! Главное найти лояльного хостера!.

не верно, все технически реализуется причем с небольшими затратами.

а вот абузоустойчивых доменов не бывает тут уже сложнее...

тс, если захотят спросить с вас то не помогут всякие хостинги которые "разрешают"/"лояльные" и скрытие данных во whois.

вывод занимайтесь пропагандой на свой риск, стоит ли оно того?

Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#3

Сервера бери в голландии, либо в чехии. Либо в другой стране, где предлагают тебе абузные хостеры. То что ты описал выше - вполне можно рулить самому, не переплачивая каким то непонятным про-хостам. Главное не переходить за грань и работать с жалобами самому, не доверя это какой то непонятной третьей стороне.

K
На сайте с 05.07.2011
Offline
60
#4
Саша 777:
KOS_MOS,
Можно размещать хоть в России, но все пропускать через сервис
https://www.cloudflare.com

По абузам отрубают только так)

K
На сайте с 05.07.2011
Offline
60
#5
Саша 777:
Никто там по абузам просто так не отрубает, там скрываются многие сайты, можете тут посмотреть тему про этот сервис.

Я сам пользуюсь этим сервисом. Дак вот на бесплатном тарифе отрубают будь здоров. И при маленькой ддос атаке, и при абузе))

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#6
Саша 777:
Никто там по абузам просто так не отрубает, там скрываются многие сайты, можете тут посмотреть тему про этот сервис.

:) вы наивны.

Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#7
Саша 777:
нет я не наивен, у меня там несколько клиентов сидит уже давно на клауде, а раньше их сыпали жалобами, как все сделали ни одной жалобы все как часы.
Рекомендую и Вам кстати.
А какие типы проектов? Чтоб уж знать, чего там можно, а чего нельзя. А то многое про клауд пишут, не ясно что всё таки там де факто разрешено..
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8
Саша 777:
нет я не наивен, у меня там несколько клиентов сидит уже давно на клауде, а раньше их сыпали жалобами, как все сделали ни одной жалобы все как часы.
Рекомендую и Вам кстати.

ну так просто абуз нету вот и работает...

не мне не нужно, их бесплатный тариф делает больше вреда чем пользы а платный просто не нужен т.к у нас свой мини клоудфаре есть.

вероятно у вас самовнушение мол защищает, если бы они реально играли в игры с абузерами то давно бы уже не работали.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#9
Саша 777:
Есть, меня гоняли в лизвебе за то что там кто то выложил ссылки на скачивание на форуме на одном, лизвеб сказал чтобы сайт ехал этот в три руля от них, но есть же клауфларе и все, больше нет претензий и сайт пашет как мерин

давайте спорить не будем, может абузер у вас вася пупкин без документов и фактов, на правельные абузы они реагируют еще как.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#10
Саша 777:
Давайте, если вы не знаете даже за что может выгнать лизвеб в голландии, и тут они живут, то конечно, не будем вам травмировать психику лучше🤪

---------- Добавлено 25.03.2013 в 23:48 ----------

Den73,
А вас почему так эта тема то зацепила, хотите чтоли оказывать услуги обходя законы или что?

ну как же не знаю... мы раньше были их реселлерами я прекрасно знаю то что лизвеб не преступник и на абузы реагирует правда не всегда быстро и не на все подряд.

меня не зацепило, просто вы пишите откровенно говоря ерунду, я не оказываю услуг для обхода законов.

для особо непонятлевых CloudFlare - не решает проблемы с абузерами, это законопослушный провайдер, если на какие то абузы закрыли глаза то значит для этого были основания и это не значит то что кладут ... на все и на всех.

при первом же запросе сдадут вас с потрохами.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий