Сужение тематики сайта. Посоветуйте как сделать.

12
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#11

А как они могут всплыть на других сайтах, если на вашем их не будет? Хакеры проникнут к вам в моск?

И 2 месяца этот, как бы не точная дата, может они через неделю выпадут из индекса.

V
На сайте с 10.05.2012
Offline
11
#12
futuristian:
А как они могут всплыть на других сайтах, если на вашем их не будет? Хакеры проникнут к вам в моск?

я подозреваю, что эти тексты (или рерайты их) уже есть на плохоиндексируемых сайтах. При снятии из индекса оригинала, эти говносайты займут мое место в топе и за время индексации страниц на новом сайте, крепко там засядут.

И получится, что мой второй сайт в опе.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#13
vokob:
я подозреваю, что эти тексты (или рерайты их) уже есть на плохоиндексируемых сайтах. При снятии из индекса оригинала, эти говносайты займут мое место в топе и за время индексации страниц на новом сайте, крепко там засядут.
И получится, что мой второй сайт в опе.

Тогда вам ничто не поможет, ни 301 редирект, ни перенос с удалением.

А знаете почему?

Потому что на втором сайте этих статей никогда не было, и им придется подниматься в топ, так же, как и любому другому сайту. Ну разве что будет бонус в виде ссылки с редиректом с вашего основного сайта.

V
На сайте с 10.05.2012
Offline
11
#14
futuristian:
Ну разве что будет бонус в виде ссылки с редиректом с вашего основного сайта.

Вот я сильно надеюсь, что этот "бонус" закрепит за вторым сайтом авторство статьи. Чтобы не получить на свежем молодом сайте три десятка неуникальных (по мнению поисковика) статей. Молодому сайту это однозначно не пойдёт на пользу.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15

Я делал такое, с переносом определённого содержимого с основного сайта на сателлит, причём на основном сайте оно сохранялось, но замораживалось, а на сателлите продолжало актуализироваться.

Сделал так:

  • скопировал странички на новое место;
  • на старом месте выше содержимого повесил объявление, что актуальная версия теперь живёт по новому адресу (со ссылкой на соответствующую страничку на сателлите), с объяснением почему;
  • старое содержимое обернул в теги noindex;
  • пункт главного меню основного сайта, ведущий на корневую страницу рубрики, перенацелил на главную страницу сателлита.

На части страничек я не обёртывал ничего в noindex, а в метатеге robots прописал "noindex,follow" - т.е. содержимое странички не индексировать, но по ссылкам с неё ходить (естественно, поставив перенацеливающую ссылку на новое место расположения актуальной версии с сопроводительным к ней текстом).

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий