Создание сайтов-клонов

O2
На сайте с 20.03.2013
Offline
9
554

У меня интернет-магазин одного товарного бренда. Сейчас хочу взять в работу еще несколько брендов и есть идея скопировать дизайн с существующего сайта и заполнить новым контентом для каждого бренда. Интересует как ПС отнесутся к этому, ведь это будут все сайты на одну тематику. Нужно ли предпринимать какие-то меры: разные регистраторы, разные хостинги - или нет?

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#1
Oleg2204:
Интересует как ПС отнесутся к этому, ведь это будут все сайты на одну тематику.

Сейчас куча ГС в выдаче в тематике "онлайн кинотеатр". Ниша забита до отказа. Делайте сайт. Главное, чтобы он был полезен для пользователя.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
O2
На сайте с 20.03.2013
Offline
9
#2

Сайты будут специализированые по конкретному бренду и с уникальным контентом, то есть не ГС. Но просто как отнесутся ПС к тому что у этих сайтов будет много общих поисковых запросов относящихся к даной товарной групе? Но продвигаться они будут только по своему бренду. Так все-таки нужно чтобы ПС не поняли что у сайтов один владелец?

sunca
На сайте с 05.12.2010
Offline
77
#3

залейте на другой хост и сделайте минимальные изменения в дизайне своими руками, всё

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
133
#4

Если хотя бы часть запросов у сайтов пересекается, то лучше сделать все, чтобы Яндекс не понял что вы принадлежите одному владельцу. А именно:

зарегестрировать домены на разных лиц и в разное время

зарегестрировать хостинг в разных компаниях и на разных лиц

указать различные телефоны/адреса на всех сайтах

если будете регестрировать сайты в я.вебмастере, метрике и т.д., регестрировать под разными аккаунтами.

Каждый из пунктов может сам по себе и не соблюдаться, но вкупе дадут 100-ый результат.

Второй вопрос - это схожесть дизайнов/контента. Если все остальное разное, то дизайн можно и сохранить - мало ли на свете сайтов на одинаковом шаблоне? Контент очччень желательно делать разный. А еще очень советую сделать различной структуру сайтов - разные разделы, вложенность в каталоге и т.д.

Дешевле и удобнее тексты для СЕО заказывать здесь (http://www.turbotext.ru/1096/).
O2
На сайте с 20.03.2013
Offline
9
#5

Спасибо за ответы.

А если все-таки домены зарегистрированы на одно лицо, то размещение на разных хостингах что-то даст?

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
133
#6
Oleg2204:
Спасибо за ответы.
А если все-таки домены зарегистрированы на одно лицо, то размещение на разных хостингах что-то даст?

Самое страшное "палево" - это одинаковые адреса/телефоны на сайте.

Вторым я бы поставил регистрацию (или историю регистраций) этих сайтов в Яндекс.Сервисах.

Бывали случаи, когда люди подавали сайт в Я.Каталог из под аккаунта, в котором в Я.Вебмастере зареген другой сайт. Все остальное было разное. Через год(!), в переписке с Яндексом выяснялось, что Яндекс считает эти сайты принадлежащими одному владельцу.

Третьим по важности я бы поставил общие данные по whois и общий хостинг. Особенно, если домен куплен на фирму - если whois на ту компанию, адреса которой на одном из сайтов хоть раз светились, то лучше сразу другой домен взять. Если прайват персон, то не так страшно, делайте другой хостинг и вперед.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий