Автоматизация процесса обмена ссылками

12
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
1461

Уважаемые участники форума! Столкнулся со следующей проблемой. В день пишу по несколько сотен писем с просьбой обменяться ссылками. Уж больно утомительное это занятие. И довольно неэффективное.

Нужен скрипт на Perl или PHP для автоматизации процесса обмена ссылками. Чтобы желающий обменяться заходил на сайт, добавлял свой код и указывал размещение ссылки на мой ресурс. А я, в свою очередь, принимал решение о включении сайта в свой мини-каталог.

Помогите пожалуйста!

svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#1

Дык, в нете таких скриптов целая куча, есть даже с автоматической проверкой на размещение ссылки.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#2

Мой совет: не заморачивайтесь с автоматизацией. Если так массово рассылать письма об обмене, то все они, скорее всего, содержат один и тот же универсальный текст, а это не есть хорошо.

Например, мне намного приятнее получать предожение об обмене, в котором обращаются лично ко мне (ну или хотя бы "Уважаемый вебмастер www.***.ru).

И вообще: лучше меньше, да лучше:)

С уважением, Константин.
svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#3

Fitis, а каталоги с размещением предложений об обмене ссылками, какую-нибудь существенную помощь приносят?

Предложениями с сайтов на бесплатных хостерах не завалят?

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#4

Есть еще один момент. С моей маниакальной точки зрения, форма с предложением обмена - декларация нарушения нарушения регламента Яндекса.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#5

Подобные методы обмена ссылок, в конечном счете, и привели к созданию систем FFA.

С уважением, DEkart Блог о Ruby on Rails (http://railorz.ru/) | Создание сайтов от 6999 рублей (http://lite.itvektor.ru)
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#6
Как писал svarog
Предложениями с сайтов на бесплатных хостерах не завалят?

Именно. Я как-то пробовал...

K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#7

to svarog:,

Fitis, а каталоги с размещением предложений об обмене ссылками, какую-нибудь существенную помощь приносят?

Надо обмениваться ссылками с тем, с кем считаете нужным.

Лично я не вижу смысла меняться ссылками со всеми подряд.Я конечно понимаю всю ситуацию с поднятием ИЦ, но если у вас действительно хороший ресурс его и так найдут, а если не очень - никакой ИЦ с PR вам не помогут.

Я при поиске какой-либо информации редко останавливаюсь на просмотре 1-2 ресурсов.Обычно это 20-50 ресурсов, которые можно сравнить.В конечном счете вы делаете сайт для пользователей - главное чтобы был рад юзер!

:-)))

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#8
Как писал svarog
Дык, в нете таких скриптов целая куча, есть даже с автоматической проверкой на размещение ссылки.

Вот именно, что целая куча. А мне нужен один - качественный, безглючный, проверенный.

Поймите меня правильно, я не спрашиваю хорошо это или плохо - автоматизировать процесс обмена ссылками. Мне просто необходим сам скрипт. У многих участников этого форума я видел на сайтах похожие скрипты. Может они чего подскажут?

Предложениями с сайтов на бесплатных хостерах не завалят?

Что ж вы все так боитесь меняться с сайтами с бесплатных хостингов?

svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#9
Вот именно, что целая куча. А мне нужен один - качественный, безглючный, проверенный.

Я тоже искал, никакой альтернативы нет, единственный вариант писать самому, чем сейчас и занимаюсь.

Что ж вы все так боитесь меняться с сайтами с бесплатных хостингов?

Проблема не в страхе, а в том, что с большой частью сайтов похожих по тематике уже обменялся, а сейчас идут предложения об обмене, с домашних страничек Васи Пупкина и т.д., и все они висят на Народе и К.

Что не говори, но основная масса сайтов на бесплатных хостингах, ничего из себя не представляет

А так если сайт неплохой, то почему бы не обменяться.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#10
Как писал svarog Что не говори, но основная масса сайтов на бесплатных хостингах, ничего из себя не представляет

Что ни говори это общая тенденция. Основная масса сайтов - отстой. А погоду делают 5-10%

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий