Яндекс.Директ - в динамике аукцион работает по принципу СТR*ставку

1 234
[Удален]
#31
seoshmel:
dobroed Я думал, вы считали что у двух аналогичных примеров по разному происходит ранжирование в случае стратегии «Показ в блоке по минимальной цене». Если нет, тогда я не понимаю, что вы нашли здесь странного, в обоих примерах идет одинаковое ранжирование - чем выше ctr, тем ниже позиция. Наверно вас смущает, что людям с лучшими показателями ( речь идет о ctr, ставки вообще ни играют роли в этой стратегии ) дается более низкое место, так это потому что за более низкое место списывается меньше денег, а за это и сражаются люди по этой стратегии.
Хотя может я опять вас не понял.

ясно, то есть списывается цена действующая на поиске, а не максимальная ставка

это меня смутило

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#32
dobroed:
ясно, то есть списывается цена действующая на поиске, а не максимальная ставка
это меня смутило

всегда списывается цена действующая на поиске а не максимальная ставка, при любой стратегии.

M9
На сайте с 17.04.2013
Offline
12
#33
seoshmel:
всегда списывается цена действующая на поиске а не максимальная ставка, при любой стратегии.

Если включен автоброкер, без него - максимальная

AA
На сайте с 28.08.2013
Offline
0
#34
Естественно, выше я привела ставки, установленные рекламодателем. Списываться будет меньше.
Для случая, когда у всех включена стратегия "показ в блоке по минимальной цене":
1 позиция: цена входа в спецразмещение + 0,02,
2 позиция: цена входа в спецразмещение + 0.01,
3 позиция: цена входа в спецразмещение.

Разбираюсь с Директом. Кто может подсказать как будет списываться в случае если у всех стратегия "наивысшая доступная позиция" и в случае разных стратегий у разных участников.

Ещё я правильно понимаю, что подпорку в приведённом выше примере сделать нельзя?

Интересно понять механику.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий