Порекомендуйте русскоговорящее облако

123
H
На сайте с 01.04.2012
Offline
15
#11
abudda:
а за 29 - "пол дедика" с гарантией т.е. реально на дедике только 2-а контейнера...

Можно даже целый найти. Например сейчас скидки в лизвебе, и E2160/2GB DDR2/2x250GB SATA2/100Mbps отдают как раз за 29 евро.

И никакие соседи мешать не будут :)

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#12
horofag:
Можно даже целый найти

Можно даже за 10 евро с 5 ТБ трафика (ovh).

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
T
На сайте с 21.03.2013
Offline
16
#13

А почему все говорят о ценах и при этом ни разу не упомянули по отказоустойчивость? Просто, похоже не в почете у людей этот параметр как таковой.

Почему-то лично я покупаю себе пусть дороже, но хорошие вещи. Мне кажется, что такой же подход должен быть и пи выборе хостинга.

Либо не доросли внутренне, либо так ценят аптайм своих проектов.

F
На сайте с 30.01.2006
Offline
127
#14
tdudenko:
А почему все говорят о ценах и при этом ни разу не упомянули по отказоустойчивость? Просто, похоже не в почете у людей этот параметр как таковой.

+ масштабируемость забыли :(

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#15

Потому что отказоустойчивость даже теоретически не достигается одним сервером и одним дц, как бы вы не хотели. Т.е. два дешевых сервера с фейловером всегда надежнее, чем один дорогой.

H
На сайте с 01.04.2012
Offline
15
#16
tdudenko:
А почему все говорят о ценах и при этом ни разу не упомянули по отказоустойчивость? Просто, похоже не в почете у людей этот параметр как таковой.

Потому что пока облака не имеют преимущества перед выделенными серверами в хороших ДЦ.

T
На сайте с 21.03.2013
Offline
16
#17

Ну, в принципе да.

Если есть возможность сделать кластерное распределенное по разным ДЦ решение - то это лучший выбор. Но как бы мне что-то говорит, что такие возможности есть не у всех проектов.

Да и отдельно взятый хороший ДЦ не так то легко положить. Питание автономное, каналы зарезервированы...

Кстати да, масштабируемость решения тоже есть большой плюс, если она необходима.

---------- Добавлено 22.03.2013 в 18:17 ----------

horofag:
Потому что пока облака не имеют преимущества перед выделенными серверами в хороших ДЦ.

Ну, я бы назвал это утверждение как минимум спорным.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#18

Резервы каналов, питания, роутеров, дисков в рейде покрывают совсем маленькую часть из того, что может случиться. Например:

- вынимали соседний сервер, перепутали, выдернули питание вашего или просто задели его, или что еще хуже, задели сетевой кабель и не заметили, пол часа простоя;

- кто-то в вашем шкафу стал дико грузить свитч, потери пакетов и деградация на пару дней;

- обнвляли роутеры и они вдруг перестали работать, пол дня простоя, у кого только не было;

- прописали правило, наткнулись на баг, все роутеры умерли, как у клаудфлейр было;

- перекинули трафик через другой роутер на время каких-нибудь работ, а он не выдержал, все площадки каскадно повалились, у амазона такое было;

- шейпер трафика стал шейпить не тот трафик, простой до того, пока утром на работу не придет человек, который занимается шейпером, техподдержка ничего сделать не может, у меня лично это было в двух разных дц;

- не поняли abuse репорт на не русском и вырубили интернет, на всякий случай, у меня было в одном дц;

- выдали не тот ip-kvm и пол дня не могли понять, почему он на левый сервер указывает, пол дня простоя, тоже у меня было;

- и т.д. и т.п.

Резервирование в том же ДЦ уже не выглядит таким нужным, не правда ли? :)

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#19

...можно много придумывать и долго, но как я понял у человека один проект и ему нехватает шаред хостинга и он не готов сильно много платить, с другой стороны даже впс это администрирование, мало кто об этом говорит вообше, а то кластеры, георепликации - космос...

это и есть приймушества нормальных облаков, у них обычно именно так и строется, несколько дата центров реплицированное хранилище и так далее...но давайте оставатся реалистами...не за 10евро, да и для обычных проектов не нужно это все, достаточно хорошего мощного хостинга или же впс с панелью и первоначальной настройкой и нормальной поддержкой

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#20
abudda:
это и есть приймушества нормальных облаков, у них обычно именно так и строется, несколько дата центров реплицированное хранилище и так далее...

Это ничего не дает и уж точно не может быть преимуществом облака. Хороший пример амазон, у них раз в год регулярно факапы, все их датацентры падают. Потому что это одна компания, одна AS и одни люди, которые занимаются всем во всех ДЦ и если какое-то изменение где-то приводит к проблемам, то сразу во всех ДЦ.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий