Как пережить смерть близкого человека?

12 3
H
На сайте с 18.12.2010
Offline
32
2960

Сегодня в 5 утра звонила мама, сказала что моя бабушка умерла...

Как гром среди ясного неба... она никогда ничем не болела, и до последнего момента чувствовала себя "хорошо". Она не видела последние 3 года, и почти не ходила, но это по большей части из-за слепоты было... А так, не помню чтобы она чем-то болела... Когда она видела, была оч. активной, никогда не сидела без дела...

Понимаю, что это жизнь, и она пожила прилично... 82 года, но... блин, это так больно...

Она мне была ближе матери... Почти все детство и лучшие времена связаны были с ней...

+ еще, где-то 2-3 дня назад говорил как обычно с мамой (созваниваемся 1-2 раза в день) и она хотела дать трубку бабушке и что она хотела очень со мной поговорить... а я сбросил звонок, т.к был "занят" своими долбаными делами... не могу себе это простить...

Как часто мы не ценим мгновения общения с близкими... пренебрегаем ими... а ведь они могут быть и последними...

Комментарии для ваших сайтов (/ru/forum/772278) | Автоматические WM кредиты (http://wmcoin.com/?x=RBNRPVEVNRZR)
7u7u7u
На сайте с 08.08.2008
Offline
45
#1
heialo:
Сегодня в 5 утра звонила мама, сказала что моя бабушка умерла...
Как гром среди ясного неба... она никогда ничем не болела, и до последнего момента чувствовала себя "хорошо". Она не видела последние 3 года, и почти не ходила, но это по большей части из-за слепоты было... А так, не помню чтобы она чем-то болела... Когда она видела, была оч. активной, никогда не сидела без дела...
Понимаю, что это жизнь, и она пожила прилично... 82 года, но... блин, это так больно...
Она мне была ближе матери... Почти все детство и лучшие времена связаны были с ней...
+ еще, где-то 2-3 дня назад говорил как обычно с мамой (созваниваемся 1-2 раза в день) и она хотела дать трубку бабушке и что она хотела очень со мной поговорить... а я сбросил звонок, т.к был "занят" своими долбаными делами... не могу себе это простить...
Как часто мы не ценим мгновения общения с близкими... пренебрегаем ими... а ведь они могут быть и последними...

Соболезную.

Ваша основная боль сейчас - что Вы сбросили звонок.

Простите себя за это - потому что изменить все равно ничего не получится.

Моя бабушка для меня была также ближе мамы. Намного. Держитесь.

Главное жить, а не существовать.
allleXX77
На сайте с 31.10.2010
Offline
94
#2

Соболезную.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#3
heialo:
где-то 2-3 дня назад говорил как обычно с мамой (созваниваемся 1-2 раза в день) и она хотела дать трубку бабушке и что она хотела очень со мной поговорить... а я сбросил звонок, т.к был "занят" своими долбаными делами... не могу себе это простить...

Я почти 30 лет назад не поехал домой на каникулы, так как намечались весёлые вечеринки с друзьями-подружками, а через два месяца отец умер. Мама сказала — полянваря простоял у окна, меня ждал, а я не приехал.

Вот с тех пор заноза и сидит.

Так что этот сброшенный звонок на всю жизнь теперь.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Kait
На сайте с 28.02.2012
Offline
37
#4

ТС, а что вы сейчас, как всегда, на форумах штаны просиживаете? У вас же близкий человек умер.

Или я что-то не понимаю?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#5
heialo:
а я сбросил звонок, т.к был "занят" своими долбаными делами... не могу себе это простить...

Сделайте что-нибудь хорошее для любой другой живой старушки. А потом сходите на могилку к бабушке и попросите прощения. Объясните, что Вы не хотели от нее отмахиваться, просто не знали, что больше ее не увидите.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#6
Kait:
ТС, а что вы сейчас, как всегда, на форумах штаны просиживаете? У вас же близкий человек умер.


Или я что-то не понимаю?

Странно, а что по вашему нужно делать? Бегать и рвать волосы на себе?

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#7

Ваша бабушка отмучилась на этой бренной земле, теперь ей хорошо. Я думаю, она была бы рада узнать, что у вас тоже все хорошо. У вас еще есть родственники - помните об этом.

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
Kait
На сайте с 28.02.2012
Offline
37
#8
Wind_:
Странно, а что по вашему нужно делать? Бегать и рвать волосы на себе?

Догадайтесь с 3 раз. Ну уж точно не на форумах штаны просиживать.

П.С. Или сейчас это в порядке вещей? Мир так изменился?

[Удален]
#9
Kait:
Догадайтесь с 3 раз. Ну уж точно не на форумах штаны просиживать.

П.С. Или сейчас это в порядке вещей? Мир так изменился?

То есть вы считаете, что желание излить душу, спросить совета или просто поговорить в таких ситуациях - ненормальное явление? Мне наоборот казалось, что как раз это и является нормой.

Kait:
Догадайтесь с 3 раз.

Не догадался, расскажите

H
На сайте с 18.12.2010
Offline
32
#10
ТС, а что вы сейчас, как всегда, на форумах штаны просиживаете? У вас же близкий человек умер.


Или я что-то не понимаю?

Я еду проститься с бабушкой завтра... Выехал бы прямо сейчас, но нету такой возможности.

---------- Добавлено 20.03.2013 в 16:42 ----------

спасибо всем за соболезнования...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий