Публикация идентичных комментариев на разных сайтах

SpaceInvader
На сайте с 16.01.2013
Offline
29
923

Здравствуйте. Есть задачка.

Допустим у пользователя есть два любимых сайта одной тематики. Он приходит на один сайт и оставляет там (развернутый) коммент. Затем идет на другой, более популярный сайт с более высоким ТИЦ и PR и через минуты 2 оставляет там свой скопированный коммент. Как поведет себя робот, он сначала проиндексирует первоисточник или тот сайт у которого ТИЦ и PR выше?

Нужно решить :popcorn:

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

проведите эксперимент, делов-то на 10 минут

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
SpaceInvader
На сайте с 16.01.2013
Offline
29
#2
TF-Studio:
проведите эксперимент, делов-то на 10 минут

Точняк. ☝ Заодно и проверим какой поисковик адекватен по теме, а какой ужасный льстец.

А пока интересно выслушать чьё-либо мнение.

SpaceInvader
На сайте с 16.01.2013
Offline
29
#3

На данный момент вердикт такой: ПС не различает, где первоисточник, то есть считает источником поп-сайт. Подождем еще, посмотрим. Кстати скорее всего дальтоником является Google

P
На сайте с 15.06.2005
Offline
91
#4

Да вообще не понятно, как в таком случае адекватно оценить, кто источник. Допустим тот, кто популярней. А если примерно равны пациенты? К кому бот первей пришёл - тот и источник, что ли?

SpaceInvader
На сайте с 16.01.2013
Offline
29
#5

Я думал ПС определяет первоисточник по времени публикации коммента. То есть например есть сайт 1. - новый с низким ТИЦ и PR, первоисточник; и сайт 2. - поп-сайт на который копируется коммент через пару минут. ПС индексирует в первую очередь комменты поп-сайта, это понятно. Но как я думал когда он через пару дней после поп-сайта приходит на сайт 1 он определяет что коммент является первоисточником и соотв. меняет свое решение. Пока что этого не произошло.

T3
На сайте с 16.02.2007
Offline
132
#6
SpaceInvader:
Я думал ПС определяет первоисточник по времени публикации коммента.
он через пару дней после поп-сайта приходит на сайт 1 он определяет что коммент является первоисточником и соотв. меняет свое решение.

Каким образом ПС определит время публикации? Время добавления коммента/контента, указанное на сайте со спарсенным контентом (ведь об этом разговор?), как и на любом другом сайте, необязательно соответствует действительности.

Рекомендую VPS за $5/месяц (https://m.do.co/c/e366f023194b). Готовый сервер разворачивается за 2 минуты.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
SpaceInvader:
Я думал ПС определяет первоисточник по времени публикации коммента. То есть например есть сайт 1. - новый с низким ТИЦ и PR, первоисточник; и сайт 2. - поп-сайт на который копируется коммент через пару минут. ПС индексирует в первую очередь комменты поп-сайта, это понятно. Но как я думал когда он через пару дней после поп-сайта приходит на сайт 1 он определяет что коммент является первоисточником и соотв. меняет свое решение. Пока что этого не произошло.

Если датировать ранее реального размещения, что топ??? :) ;)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SpaceInvader
На сайте с 16.01.2013
Offline
29
#8

T-34, Присущ, понятно что на сайте может стоять совсем другой часовой пояс или даже специально настроено время под определнные цели. Как раз об этом и речь, что ПС может и по своим критериям определять истинное время с момента публикации, а как она могла бы определять это уже другой вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий