"Хак" песочницы

123
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#11
ingram:
Я поступал по другому - вешал сначала на домен русский контент - домен миновал песочницу - а потом вешал англоязычный :)
Проблем пока не было.

Собственно, был русский сайт или две версии? Если русский, то на сколько я знаю, песок там не свирепствует.

Вот, что знаю: Регистрировался домен, 7 мес. был русским сайтом, месяц не работал. Потом стал английским и попал в песок. Хотя, может, причина в том, что за месяц гугл забыл про русский контент, этого я уже не знаю.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#12
Serboy:
Потом стал английским и попал в песок.

конечно. как только гугл видит новый коммерческий контент - песочит

Кабан
На сайте с 08.09.2006
Offline
12
#13

Мне всегда было интересно: а почему контент? Точнее почему только контент? Почему никто не задумывается о факторе/влиянии новых "коммерческих" ссылок?

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#14

Свежий пример

была страничка

www.mysite.com/news.html

по требуемому ключевому слову был в 20.

сделал субдомен news.mysite.com и поставил 301 редирект и пару слабеньких ссылок из каталогов с нудевым ПР. Через неделю субдомен появился в выдаче на первом месте :-). Уж не знаю, "бонус ли это новечкам", как некоторые это тут называют, но если вылетит в песок напишу

NA
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#15

Я вам всем расскажу большой секрет. Обойти песок невозможно! Его можно только переждать. Пробовал кучу методов.

I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#16

А что значит невозможно: поясните, пожалуйста. Вот ведь пример работает. Нового сайта проиндексировано в количестве одной страницы, по старому ищется. Хоть капля, но ведь лучше чем ничего?

Ergo:
Я вам всем расскажу большой секрет. Обойти песок невозможно! Его можно только переждать. Пробовал кучу методов.
Приходите завтра, завтра будет! (http://itman666.livejournal.com)
S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#17

Как и обещял даю апдейт по моему субдомену, который создал ( описание выше см). Сегодня вылез в топ 10 по еще двум более крупным запросам. Песком пока не пахнет. Поставил еще пару ссылок из нулевых диркториев. Сегодня поставлю еще десяток ссылок, посомтрим что будет дальше.

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#18

ИМХО некорректно говорить о своих результатах взаимоотношения с песком, без указания запроса. Уверен есть запросы по которым этот фильтр не действует, для разных запросов - разные сроки, максимум что встречал - год, минимум - 2 месяца. Так что у некоторых быстрые сроки выхода связаны не с предпринимаемыми действиями, а с запросом на который они ориентируются. :)

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#19
Sergey T:
ИМХО некорректно говорить о своих результатах взаимоотношения с песком, без указания запроса.

Согласен. Абстрактные "в выдаче на первом месте" полностью дезориентируют читателя. Не удивлюсь, что умногих в мозгу при этом проплывают запросы-монстры типа "morgage". :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#20
Ergo:
Я вам всем расскажу большой секрет. Обойти песок невозможно! Его можно только переждать. Пробовал кучу методов.

Есть темы в буржунете по которм песка нет впринципе ☝ Новые сайты не попадают под фильтр.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий