"Хак" песочницы

1 23
I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#21

Никогда, не слышал про такое. Какие темы могут не попадать под песок?

Я знаю, что русский и не англоязычный контент гугль охотнее индексирует, в чем я, кстати, лишний раз и убеждаюсь.

Pavlus:
Есть темы в буржунете по которм песка нет впринципе ☝ Новые сайты не попадают под фильтр.
Приходите завтра, завтра будет! (http://itman666.livejournal.com)
Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#22

itman, как понять "охотнее"? Проставь пару ссылок с ПР 6-7 и Google очень охотно будет шариться по плюбому сайту. Можно даже в wiki спамнуть в раздел с ПР=7, при этом до момента сноса ссылки проходит пол-часа а бот успевает перейти на сайт и активно кушать все подряд.

I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#23

Ну я говорю про индексацию при прочих равных.

Охотнее, значит, быстрее. У меня сейчас русский контент схватывает, а английский висит только в supplemental.

Pavlus:
itman, как понять "охотнее"? Проставь пару ссылок с ПР 6-7 и Google очень охотно будет шариться по плюбому сайту. Можно даже в wiki спамнуть в раздел с ПР=7, при этом до момента сноса ссылки проходит пол-часа а бот успевает перейти на сайт и активно кушать все подряд.
S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#24

Я тут как то поднимал топик, но никто не отреагировал, но я склонен думать что старые сайты, да если еще они к тому же находяться наверху выдачи не попадают под песок если например сделать субдомен на нем. К таким сайтам особое отношение, в моем случае произошло как мне кажется именно так. Я собираюсь сделать еще парочку субдоменов для достаочно жирных запросов. посомтрим что получиться

Выдвигалась же тут идея, что сайты у которых ПР9 или 10 вообще не передают ПР инчае бы они могли манипулировать выдачей. Так почему не может быть какого то специального отношения к сайтам котоыре давно и надежно сидять наверху

NA
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#25

Ну, как-будто, переехал.

Вкратце, как это было. Англоязычный сайт, полтора года, из песка вылез около года назад, PR 4-5 (старые страницы заморозились на 4, новые при последних экспортах получали 5). Осуществлялся переезд via 301 redirect со старого домена на новый - только зарегистрированный, припаркованный.

Реакция основных из популярных поисковиков:

Yahoo заходит чаще других. По запросам уже через сутки выдавал результаты на тех же позициях с новым адресом. Переехал за сутки.

MSN второй. Через две недели половину результатов начал выдавать с новыми адресами. Еще за неделю поменялись остальные. Переезд занял недели три.

Google по посещениям немного отстает от msn. Через две недели абсолютно пропал из выдачи. Тогда же обнулился кэш страниц на старом домене, и стал отображаться для нового. Вместо топа, по некоторым запросам позиции выдавались на 3-5 страницах, а по основным, по самым интересным (кстати, где больше контекстной рекламы) не было вообще. Это несмотря на большее совпадение запросов с тайтлами страниц, наличием ключевиков в контенте, в урлах, в текстах ссылок.

Через три недели после полного выпадения из выдачи, практически по всем менее важным запросам сайт вернул свои позиции (+-), а самые вкусные только через 2 мес. (пропали 23-го сентября и вдруг возникли дней 5 назад). При этом, по крайней мере, две недели назад на ближайших 6 страницах в выдаче не было точно. Где они были - песок/не песок, медленный переучет внешних факторов - не знаю. В общем, переезд занял 2 мес.

Основной трафик шел с Google, потом Yahoo, далее MSN, и другие.. Понятно, что посещаемость страдала. На данный момент все так же, как до переезда. Песка нет.

N
На сайте с 14.05.2004
Offline
53
#26
Serboy:
Google по посещениям немного отстает от msn. Через две недели абсолютно пропал из выдачи. Тогда же обнулился кэш страниц на старом домене, и стал отображаться для нового. Вместо топа, по некоторым запросам позиции выдавались на 3-5 страницах, а по основным, по самым интересным (кстати, где больше контекстной рекламы) не было вообще. Это несмотря на большее совпадение запросов с тайтлами страниц, наличием ключевиков в контенте, в урлах, в текстах ссылок.

подтверждаю....та же самая фишка от гугла. Правда без 301 оедиректа...сайт просто перенес на другой сервер. Тока у меня еще обратно не вернулись...неделю назад гдето ушли именно на 30-40 позиции...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#27

Serboy, а ссылки меняли или нет? В смысле старые ссылки так и указывают на старый домен?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#28

Unlock, в смысле бэкилинки? Вначале сам не менял, т.к. побоялся, что что-нибудь может случиться раньше того, как гугл изменит правила для существующего сайта (вместо (до) переезда еще определит как новый). Конечно, в процессе на некоторых ссылающихся ресурсах ссылки все таки менялись без моего участия, но все-таки спустя некоторое время.

Сейчас кое-где поменял, но особенно этим не забиваю голову, т.к. по link:newsite выдаются бэки в том числе и указывающие на старый домен.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#29

Serboy, был у меня опыт по переезду. Я со временем где-то 90% ссылок поменял, заменил старый домен, новым. Но у меня на восстановление позиций ушло 7-8 месяцев, а у вас вроде как быстрее процесс прошел. Вот я и думаю может не стоило адрес домена в бэках менять.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий