Вопрос по правильному составлению СЯ коммерция

NooM
На сайте с 03.08.2008
Offline
123
808

Доброго дня. Составляю СЯ для коммерческих тематик и возникает вопрос: В запросах очень часто бывают длинные Long tail хвосты от 100 до 10 запросов в месяц, а по "" ещё меньше скажем 5-15. Стоит ли их включать в СЯ?

К примеру у меня в 1-ой статье получается 2-4 запроса, которые более менее имеют трафик 400-600 и 40-150 в "".

Лучше брать все long tail по запросу с самым минимумом запросов?

Тогда получается в 1-ой статье от 3-7 схожих запросов. Тут я думаю всё теперь зависит от таланта копирайтера, хорошо написать статью использую все кеи. Какой объём статьи лучше давать копирайтеру если в статье 3-7 запросов?

Надеюсь смог объяснить свою ситуацию. Интересно ваше мнение:)

NooM
На сайте с 03.08.2008
Offline
123
#1

народ вы где?:)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2

Стоит. и 10 символов

NooM:
хорошо написать статью использую все кеи

а такие кеи часто можно объединять, разбивать и т.п..

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#3
NooM:
Стоит ли их включать в СЯ?

вопрос же не в частотности, а в виде бизнеса, о котором идет речь.

Где-то запрос с сотнями - ничтожен, а где-то 10 показов по вордстату, продают оборудование на хрен знает сколько.

Все упирается именно в бизнес, а не в частотность.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#4
MyOST:
вопрос же не в частотности, а в виде бизнеса, о котором идет речь.

Где-то запрос с сотнями - ничтожен, а где-то 10 показов по вордстату, продают оборудование на хрен знает сколько.

Все упирается именно в бизнес, а не в частотность.

И фиг поспоришь :).

Солидарен.

зы: сам работаю в т.ч. с ..... оборудованием, там даже 7 показов в мес - это ЗАПРОС. Может быть 1 клик в мес и проект на неск. 10-ов млн. для компании.

NooM
На сайте с 03.08.2008
Offline
123
#5

Да согласен. В коммерческой тематике 1 посетитель может принести хорошую прибыль.

А в развлекательной лучше брать количеством

[Удален]
#6

Низкочастотные запросы рулят! :)

В некоторых тематиках можно собрать хороший коммерческий траф только грамотным составлением тайтлов. ;)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7
NooM:
бывают длинные Long tail хвосты от 100 до 10 запросов в месяц, а по "" ещё меньше скажем 5-15. Стоит ли их включать в СЯ?

А что конкретно вы с этим т.н. СЯ потом делаете?

NooM:
Тогда получается в 1-ой статье от 3-7 схожих запросов. Тут я думаю всё теперь зависит от таланта копирайтера, хорошо написать статью использую все кеи.

Думайте.

А о чём думали искатели этого хвоста? И как это всё удалось донести до каперайтора?

M9
На сайте с 20.02.2013
Offline
36
#8
NooM:
Составляю СЯ для коммерческих тематик и возникает вопрос: В запросах очень часто бывают длинные Long tail хвосты от 100 до 10 запросов в месяц, а по "" ещё меньше скажем 5-15. Стоит ли их включать в СЯ?

В СЯ надо включать все запросы. Разбивать по группам и категориям, а дальше накладывать на сайт

NooM:
Лучше брать все long tail по запросу с самым минимумом запросов?

тут зависит насколько часто вы публикуете статьи на сайте. Если 1-2 раза в неделю - просто пишите стати для людей и добавляйте их в яндекс как оригинальный контент что бы их не воровали...

реально long tale рулит и там большая часть клиентов.

Если вы просто пишете наполнение на сайт которое потом не особо планируете менять, чем больше статей, тем лучше. Идеально 1 запрос 1 страница. Для СЧ и ВЧ - 100% 1 запрос 1 страница, туда же можно добавлять и немного НЧ. НЧ можно брать по 5-7 а страницу, но тут все зависит от тематики...

NooM
На сайте с 03.08.2008
Offline
123
#9

Я именно с коммерцией работаю и вижу по многим супер нч вообще нет конкуренции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий