Беларусь: все живы?

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
6914

Вернулся из Москвы. Малость горевал, что ездил поездом. На самолет пожадничал и выбираться из аэропорта долго, на машине лень было. Вышел в Минске, и осознал, как мне повезло.

- снега выпало от 20 до 50 см. Синоптики говорят иное, якобы, меньше. Может его ветром еще понаметало. Не знаю.

- выехать из города местами рискованно, местами невозможно. Одно время, пробки достигали 50-70 км и более в одну сторону. Люди побросали машины в них, у многих просто кончилось топливо, пока стояли. Машины многие занесены снегом по окна, у югу от города занесло трассу так, что даже пешком невозможно найти, где была дорога. Народ довольно резво оказывал взаимопомощь, детей грели в тех машинах, где еще оставалось топливо. Многих пускали ночевать жители тех населенных пунктов, где они застряли. Хотя, свезло не всем. Надеюсь, все живы...

- самолеты до Минска не долетают, а как попасть из аропорта Минск-2 в собственно город Минск тоже не ясно - он же довольно далеко от города.

- Слава Белорусской железной дороге. Хоть билеты из/в Москву невозможно купить, с трудом взял за неделю, комфорта минимум - но оно доезжает даже в такой обстановке!

- не постесняюсь выразить свое презрение белорусской армии. У них есть и техника, и топливо. Они могли легко решить все возникшие проблемы. Но ничего не сделали. Что же будет в реально осторй ситуации? Если им придётся воевать не с погодой? Какая это армия - получатели льготных квартир под руководством старых ... (сколько там у меня уже предупреждений за "скрытый мат" - так это тоже он)!

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1

У меня один деть слегка приболел и в школу его не повез. А заодно и другого дома оставил. Иначе домой за город наверное не добрались бы. К вечеру гараж замело до половины высоты ворот.

Н-н-не-нефтянник:
не постесняюсь выразить свое презрение белорусской армии

Армия на тяжелом железе ездила и хорошо, что не посылали полуодетых срочников - толку с них немного. А вот раскормленным амбалам было впадлу:

Внутренние войска в ликвидации последствий снегопада не участвовали. — У нас другая задача — охранять правопорядок, — рассказал оперативный дежурный Главного управления командующего внутренними войсками сайту Onliner.by
There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#2

Гомель даже не зацепило. Только дождь лил с вечера и до обеда где-то.

В 5-7 километрах от города, говорят, нормально снегом завалило.

Армия, армия... В той же Японии снег бы за день лопатами раскидали, а у нас полный пэ.

На Онлайнере новость с обращением властей к минчанам была, чтобы помогли улицы расчистить. Так 90% каментов было типа - "Не дождетесь", "За что я плачу налоги" и т.п. И потом эти люди еще чему-то удивляются.

Гаврила Бляблин
На сайте с 30.10.2012
Offline
54
#3

Брест: дуло и мело довольно сильно. Весь день наблюдал с балкона, как выезжающие машины пытались выехать (фотоесть).

Трассу М1 на выезде из Бресте на некоторое время перекрывали, чтобы расчистить от позастревавших там машин (пруф).

Ответы на все вопросы тут (http://google.com)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#4
promo:
Так 90% каментов было типа - "Не дождетесь", "За что я плачу налоги" и т.п.

На вопрос "находитесь ли вы у компьютера" 100% ответили "да". 🚬

Через часик пойду откапываться. Переднее крыльцо завалено - дверь не открыть, хорошо, что заднее свободно.

А копать полсотни метров от гаража до ворот и двести - до шоссе.

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#5

Lupus, такую штуку купить, если в частном секторе живешь?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#6
promo:
такую штуку купить

У меня немного другая:

Только она как раз в заваленном гараже. :D

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#7
Lupus:
А копать полсотни метров от гаража до ворот и двести - до шоссе.

Ужос. Я вчера площадку и дорожки откопал - и то упарился с непривычки.

А тракторы "Беларусь" закончились?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#8

Lupus, ну, возле гаража можно и лопатой поработать.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#9
Sim:
А тракторы "Беларусь" закончились?

В нашем колхозе только "кировцы". :D

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#10

Вторые сутки не могу добраться до дома.

Ролтоны все съел, газ закончился, лампочка с бензой сейчас загорится, на улице комп показывает –10. На рыбалку блин поперся, на Березину...

Лопатой продвигаемся 10 метров в час.

Если верить навигатору — осталось метров триста до нормальной дороги.

Короче жопа полная, хорошо, что хоть снег закончился.

В свободное время читал интернеты и слушал рацию — в Минске транспортный коллапс был вчера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий