Реклама в крупных аккаунтах VK! Какие расценки?

12
PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
4891

Всем доброго дня!

Хотелось бы поднять тему о размещении рекламы в раскрученных личных страничках ВКонтакте, которые имеют хороший ежедневный траффик.

На фоне приближения "Биржи рекламы ВКонтакте", интерес к раскрученным личным страничкам неумолимо растет, так как по всей видимости крупные аккаунты не будут участвовать в этой бирже, а значит не будут ограничены в количестве рекламных публикаций.

Я считаю, что после запуска биржи РВК возникнет дефицит рекламных площадок.

Теперь главный вопрос: - Какие расценки на размещение рекламы в крупных аккаунтах существуют сейчас? и повысятся ли они после запуска "Биржи рекламы ВК"?

A
На сайте с 28.02.2013
Offline
23
#1
PashaMirex:

так как по всей видимости крупные аккаунты не будут участвовать в этой бирже, а значит не будут ограничены в количестве рекламных публикаций.

С чего такие выводы? Скорей всего ВК начнет применять жеские санкции к админам пабликов/групп, которые будут размещать рекламу в обход биржи, договариваясь о продаже рекламных постов напрямую с рекламодателями. И кстати на данный момент существует ограничение - не больше 2 рекламных постов в неделю, за нарушение удаляют из поиска. После введения биржи будет 7 постов в неделю, вот только, как уже сказал выше, наказание за это нарушение явно ужесточат.


Теперь главный вопрос: - Какие расценки на размещение рекламы в крупных аккаунтах существуют сейчас?

Можете глянуть разброс цен на рекламу в http://sociate.ru/ Если взять очень усредненный показатель то это 100р за 10к охвата.

PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#2
Adio:
С чего такие выводы? Скорей всего ВК начнет применять жеские санкции к админам пабликов/групп, которые будут размещать рекламу в обход биржи, договариваясь о продаже рекламных постов напрямую с рекламодателями. И кстати на данный момент существует ограничение - не больше 2 рекламных постов в неделю, за нарушение удаляют из поиска. После введения биржи будет 7 постов в неделю, вот только, как уже сказал выше, наказание за это нарушение явно ужесточат.

Можете глянуть разброс цен на рекламу в http://sociate.ru/ Если взять очень усредненный показатель то это 100р за 10к охвата.

Я веду разговор про личные странички пользователей, а не группы и паблики!

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3

:) да думаю, что по той же цене охвата юзеров? На счет ограничения, кстати, да. Личные странички вряд ли будут тискать. Есть же статистика личных страниц. За 1к охвата юзеров пусть 10-15 рублей.

PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#4
Pantion:
:) да думаю, что по той же цене охвата юзеров? На счет ограничения, кстати, да. Личные странички вряд ли будут тискать. Есть же статистика личных страниц. За 1к охвата юзеров пусть 10-15 рублей.

А по уникальным посетителям можно рассчитать как-то?

Например возьмем такую статистику:

Охват в день: около 2500 человек

Уникальных посетителей : около 1500 в день

Сколько может стоить реклама на стене ?

в час? за 24 часа на стене?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5

Думаю, что можно и по посетителям. Просто тогда цена не за факт размещения на час, а за размещение на сутки. Как баннеры на сайтах продают:)

R
На сайте с 26.04.2012
Offline
7
#6

реклама стоит столько - сколько готовы за нее платить рекламодатели :)

D3
На сайте с 01.04.2010
Offline
41
#7
PashaMirex:
Всем доброго дня!
Хотелось бы поднять тему о размещении рекламы в раскрученных личных страничках ВКонтакте, которые имеют хороший ежедневный траффик.
На фоне приближения "Биржи рекламы ВКонтакте", интерес к раскрученным личным страничкам неумолимо растет, так как по всей видимости крупные аккаунты не будут участвовать в этой бирже, а значит не будут ограничены в количестве рекламных публикаций.
Я считаю, что после запуска биржи РВК возникнет дефицит рекламных площадок.
Теперь главный вопрос: - Какие расценки на размещение рекламы в крупных аккаунтах существуют сейчас? и повысятся ли они после запуска "Биржи рекламы ВК"?

Ну например на биржи vktarget за одно нажатие рассказать друзьям 0.63 рублей! Я проводил эксперимент выбирал акаунты где есть от 5000 друзей результат получился за два дня около 6000 полный охват! 126 оценили 98 поделились потрачено: 68.75 рублей!

Теперь вопрос как вы читаете на сколько это большой охват?

А то я как то не знаю!

Или лучше купит рекламу в большой группе там где 100.000 участников и реклама на много дороже?

Заранее благодарен за ответ!

https://vk.com/seodollarplus (SEO НОВОСТИ)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8
Теперь вопрос как вы читаете на сколько это большой охват?

Смотрите, в крупных пабликах стоимость постов примерно 11-12 рублей за 1000 человек охвата подписчиков, но это в среднем. То есть в паблике со 100к охвата подписчиков цена поста не менее 1000-1200 рублей. Казалось бы, что ваши показатели примерно одинаковые. Но у вас охват чисто вашей рекламы. Думаю, что если разместить в паблике со 100к охвата рекламу за 1200 рублей и сделать то методом репоста с чистой группы или аккаунта (чтобы тоже оценить чистый охват объявления), вы и близко не получите цену в 11.3 рубля охвата, как получилось у вас.

Вывод: за 68 рублей и 75 копеек вы получили отличный результат.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#9
dollar3:
Ну например на биржи vktarget за одно нажатие рассказать друзьям 0.63 рублей! Я проводил эксперимент выбирал акаунты где есть от 5000 друзей результат получился за два дня около 6000 полный охват! 126 оценили 98 поделились потрачено: 68.75 рублей!
Теперь вопрос как вы читаете на сколько это большой охват?

А то я как то не знаю!
Или лучше купит рекламу в большой группе там где 100.000 участников и реклама на много дороже?

Заранее благодарен за ответ!

полезная инфа.

а на сколько прибавилось подписчиков?

может тоже попробовать?

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
D3
На сайте с 01.04.2010
Offline
41
#10
Бумеранг777:
полезная инфа.

а на сколько прибавилось подписчиков?

может тоже попробовать?

Если честно это я покрась и не проанализировал!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий