Эй, 2domains, это как называется?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#51

Ivanes$, крик души? У Вас нет возможности выбора другого реселлера/регистратора?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Ivanes$
На сайте с 03.05.2010
Offline
23
#52

pegs, конечно есть, и я уже перенес туда всё. Сразу, как только обнаружил повышение цен.

Но, я же написал, я не хочу, чтобы эта "акция" осталась незамеченной или недопонятой. В интернете единственный способ простого пользователя на что-то влиять - не быть безразличным. Писать отзывы. Обращать внимание общественности.

Впрочем, как и везде. Наш российский пофигизм "прекрасно" показывает себя в общей ситуации в стране. Плюнули на тебя - молча утерся и ушел к другому реселлеру, ага.

Считайте это активной гражданской позицией, если угодно.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#53
Ivanes$:

Обращу ваше внимание также на следующий момент.

Если бы мы стремились, например, к более чистому рунету без говносайтов и т.п., следовало бы повысить порог вхождения. То есть, увеличить стоимость как раз регистрации доменов, а продление оставить дешевым. Каждый стал бы более обдуманно подходить к своим интернет-проектам, стараться делать их на длительный срок и, если уж купил домен, заботиться о его трастовости и авторитетности. Потому, что продлить было бы куда дешевле, чем регистрировать новый.

Как-то вы узко мыслите. Лучше вообще интернет запретить. Или продавать домены только по письменному разрешению специальной комиссии при минсвязи например.

Ivanes$
На сайте с 03.05.2010
Offline
23
#54

Jet D., я не предлагаю это в качестве рецепта для оздоровления рунета - наверняка этого недостаточно, а может оно и вовсе плохо работало бы. Такие штуки надо моделировать и тестировать.

Я тут только подчеркиваю причинно-следственные связи.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#55
Ivanes$:
Плюнули на тебя - молча утерся и ушел к другому реселлеру, ага.

Все клиенты ушли к другому реселлеру/регистратору - молча утерся реселлер. Хуже, когда все только попугать.

P.S.

Между тем, реселлер и регистратор имеет право изменить цену регистрации/продления.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#56
pegs:
Между тем, реселлер и регистратор имеет право изменить цену регистрации/продления.

Ну, да.

А пользователь Серча, меж тем, имеет полное право высказывать свою точку зрения.

Что он, собственно, и сделал. И вполне грамотно, надо отметить, сделал.

:)

Ivanes$
На сайте с 03.05.2010
Offline
23
#57

pegs, ну, Вы словно бы не читали того, что я выше написал. Все в данном случае не уйдут, ситуация просчитана таким образом, чтобы влиять только на мелких клиентов, которые либо уйдут (да и не жалко, меньше возни), либо начнут приносить в десятки раз больше прибыли. То есть, 2domains со всех сторон в выигрыше за счет создания проблем мелким клиентам и постановки их перед заведомо невыгодным выбором.

А на права их драгоценные никто не посягает. Мы не в СССР, чтобы права качать. :) Рыночная экономика зиждется не на правах и обязанностях, а на конкурентоспособности, выгоде, репутации и доверии.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#58
M.E.:
А пользователь Серча, меж тем, имеет полное право высказывать свою точку зрения.

Так кто же против? Но, если не устаивает ценовая политика/качество и т.п. реселлера, самый действенный способ - это сделать свой выбор в сторону более лояльного партнёра. А так всё выглядит, как попытка отомстить реселлеру-засранцу :)

Господа, выбирайте себе надежных партнёров, которые слышат своих клиентов и всё будет хорошо. А если партнёр вдруг теряет слух - не надейтесь на чудо и принимайте правильные решения.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#59
Ivanes$:
Порог вхождения в рынок ниже, чем стоимость стабильного пребывания в нем.

Ну и что же ? Это во многих отраслях так, да и вообще, принцип удачного предпринимательства как раз в том и состоит, чтобы "стабильно пребывать" на рынке и поднимать прибыль, а вовсе не в том, чтобы просто вступить в него.

Честно говоря, лень даже заходить в панель, но помню, что вроде у них моих 19 доменов 🤪 Переносить ничего не хочу и не буду, так как это обойдется дороже, чем какие-то 500 рублей в год. Вот когда я оптимизировал затраты на хостинг, и стал платить почти на 60% меньше, то был доволен, так как это составляет 500 $ в год. Думаю, день работы по переносу стоит 500 $ ;) Вообще же, не слишком красивый жест.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Ivanes$
На сайте с 03.05.2010
Offline
23
#60
Джо Саратини:
Честно говоря, лень даже заходить в панель, но помню, что вроде у них моих 19 доменов 🤪 Переносить ничего не хочу и не буду, так как это обойдется дороже, чем какие-то 500 рублей в год.

Это обойдется не дороже. Перенос между двумя реселлерами одного регистратора - это заведение аккаунта у другого реселлера, одно письмо предыдущему реселлеру о переносе доменов и одно новому - о добавлении доменов в аккаунт. По совокупности примерно 10 минут работы. Если день работы для Вас стоит 500 долларов, то 10 минут работы тем паче стоят 500 рублей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий