Подходящая CMS для портала о работе.

S
На сайте с 21.11.2012
Offline
2
892

Всем доброго времени суток! :)

Можно пропустить несколько следующих абзацев и начать читать с красного текста, если Вы дорожите своим временем.

У меня есть парочка тематических сайтов на вордпресс и я веду их один, контент публикую только я, от посетителей только комменты. На сайтах нет форм регистрации.

Вот.

То есть у меня есть поверхностные знания о работе сайта на ВП, о продвижении (почитываю isif-life.ru, shakin.ru, vovka.su, сёрч, конечно), о заработке... Но до сих пор я работал только вот с такими тематическими площадками, где контент публикую только я, где нет никаких форм обратной связи и пр.

На днях я надумал сделать портал о работе (вакансии, резюме, статьи о собеседованиях, новости...ну вы поняли).

Я понятия не имею как будет организована работа сайта. Точнее, я понимаю, что помимо остальной шелухи у меня будет две красивых кнопки, два раздела - Разместить резюме (или "Соискателям") и Разместить вакансию (или "Работодателям").

По этим двум путям должны поступать заявки и в админке сайта я должен будут их модерировать.

В общем, у меня редко получается объяснить проблему четко и конкретно, поэтому всегда развожу воды на 100 страниц. Покончим с этим.

Конкретный вопрос: Какая CMS подойдёт для портала о работе? Или лучше сделать сайт самому под свои потребности с большей его гибкостью?

На лавры hh.ru и job.ru пока не претендую :D

Спасибо :)

-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#1
В общем, у меня редко получается объяснить проблему четко и конкретно

Для начала решите эту проблему. Как только сможете чётко и внятно обрисовать словами Ваши хотелки, сразу станет ясно, в какую сторону копать.

Пара советов:

Не бойтесь пользоваться бумагой и ручкой, они помогают понять что же Вам нужно.

Если знаете ВП, то имеет смысл изучать его и глубже, дабы не тратить время на изучение новой ЦМС.

Найти спеца, который допилит ВП или напишет расширение - на так уж и сложно. Помните, разные программисты могут иметь разную точку зрения на проблему реализации Ваших хотелок, один может сказать, что Вашу хотелку не реализовать, а второй сделает за пять минут. Также стоит помнить, что может так случиться, что Ваш хотелку невозможно реализовать.

D
На сайте с 07.03.2013
Offline
5
#2
Shiofu:
Какая CMS подойдёт для портала о работе?

Простите, не совсем понял, что именно вы хотите. Однако, в любом случае, лучше всего подойдет та CMS, с которой вы уже работали. Для ВП сейчас плагинов предостаточно. Если хотите максимально гибкую CMS, в которой можно воплотить практически что угодно, почитайте про Drupal, возможно именно она вам и подойдет.

egold78
На сайте с 31.12.2012
Offline
50
#3

Shiofu, drupal вам в помощь. Правда лучше спеца нанять, который сможет реализовать желаемое. Самому такое на друпал наворотить - куча времени потребуется.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#4
Shiofu:
Или лучше сделать сайт самому под свои потребности с большей его гибкостью?

Зависит от Вашего уровня.. =)

В любом случае, имеет смысл использовать уже готовые наработки.. Из CMS лучше рассматривать более "кастомизируемые" (ИМХО, Drupal, Modx).. Хотя, я бы выбрал реализацию на одном из фреймворков (опять же, в зависимости от опыта и знаний.. Иметь ввиду, что в таблице перечислены далеко не все. Есть более полный вариант)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 21.11.2012
Offline
2
#5

Ребята, всем большое спасибо! Приятно, что не оставили топик без ответов.

Я поинтересуюсь плагинами на ВП, почитаю о возможностях друпал, а фреймворк...я так понял, это некий набор вспомогательных инструментов, которые как раз и помогают расширить функционал проекта, так? :)

Фреймворк нужно как-то внедрять уже на сайт, да? В любом случае, почитаю.

По дизайну, мне кажется, я бы и сам справился...я ранее увлекался веб-дизайном и до сих пор, периодически, что-нибудь пробую :)

Вот, если интересно, последнее, что отрисовал (но это перерисовка с уже существующего дизайна):

Ссылка

И последний вопрос.

Это всё хорошо, но что если заказывать такой портал на фрилансе?

Хотя бы с начальным функционалом - без всяких платных услуг и наворотов.

За 5-10 к руб. возможно будет найти адекватного человека? По Вашему опыту, господа, мм? :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Shiofu:
но что если заказывать такой портал на фрилансе?

Для начала определись ЧТО заказывать.

Без чёткого ТЗ это будут выкинутые деньги.

Читай пост -Leshiy-ого по 3 раза перед сном и по 2 раза с утра до тех пор, пока у тебя на бумаге не вырисуется проект и всего его связи\возможности. Это поможет сэкономить несколько тыщ (возможно даже не рублей).

---------- Добавлено 10.03.2013 в 15:00 ----------

Shiofu:
За 5-10 к руб. возможно будет найти адекватного человека?

Адекватного можно. Но он не будет за них делать достойный портал резюме. Разве что только средненькую доску объявлений.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#7
Shiofu:
За 5-10 к руб. возможно будет найти адекватного человека? По Вашему опыту, господа, мм?

так и представляю.. "Нужен аналог hh.ru без лавров. ТЗ нет. Как работать должно - пока не знаю.. Я должен всё модерировать.. Бюджет - 10к рублей"

Вам точно адекватный нужен?

Тогда начните с:

Shiofu:
Я понятия не имею как будет организована работа сайта.

Схематично оформить, что-где-куда.. подсмотреть у конкурентов..

"Истории пользователя" написать - нажали - перешли/всплыло/сохранилось/отправилось.. Хотя бы в общем..

А дальше - больше.. в подробностях.. какие поля для каждого из предыдущих мест работы (их ведь несколько может быть?).. места учёбы, сертификаты (загружать надо?)..

Платные функции.. биллинг.. пополнение счёта..

В общем,

SeVlad:
Читай пост -Leshiy-ого по 3 раза перед сном и по 2 раза с утра до тех пор, пока у тебя на бумаге не вырисуется проект и всего его связи\возможности.

хотя бы не "все", а те, которых достаточно для запуска проекта..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий