Ссылки через JS эффективны? Стоит ли игра свеч?

P
На сайте с 20.11.2005
Offline
81
723

Доброго времени суток, товарищи!

В свете отсутствия эффекта от rel="nofollow" напрашивается вопрос, а стоит ли использовать скрытие ссылок через JS + редирект для перелинковки и контроля за весами страниц? Доолго искал ответ на данный вопрос, читал маны Гугла и Яшки, но к единому мнению я так и не пришел.

С одной стороны это клоакинг, т.к. пользователь видит ссылку, а ПС нет. Но с другой стороны, использование редиректа для внешней ссылки тот же клоакинг, т.к. для ПС это внутренняя ссылка, а для пользователя внешняя... при этом этом никто санкций не накладывал.

Кто что думает по данному вопросу?

Сайтостроение от А до Я (http://www.internet-technologies.ru/) - все о сайтостроении для самых маленьких
Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#1
Proit:

С одной стороны это клоакинг, т.к. пользователь видит ссылку, а ПС нет. Но с другой стороны, использование редиректа для внешней ссылки тот же клоакинг...

Разберитесь с понятием клоакинга. В описанных вами случаях не о каком клоакинге и речи быть не может...

Есть JS через который отдается ссылка. Этот JS доступен как пользователю так и ПС. То что последний её не захотел/не смог прочесть, ввиду правил роботса или технической сложности, это его проблема...

подкидыш
На сайте с 02.11.2007
Offline
55
#2
Proit:


Кто что думает по данному вопросу?

После закрытия всего лишнего траф вырос процентов на 20. Грешу именно на JS т.к. ни до закрытия ни после продвижение не велось

Парето прав!
S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#3

У меня сайты у которых часть ссылок в js закрыта без проблем берут в ЯК, был бы криминал, не брали бы.

Яндекс кстати их видит, загляните в карту ссылок в Метрике, но вот вес по ним не передаёт (пока).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий