Это реально или просто понты.

12
L
На сайте с 07.02.2011
Offline
53
#11

Все зависит от темы проекта. Поднять траф в 3-5к реально, но есть следующие условия:

1)Отстоявшийся хороший домен с трастом, желательно чтобы раньше на этом домене находился сайт схожей тематики. Кроме того, я следую принципу один айпи - один сайт.

2)Кропотливая проработка семантического ядра. Иногда несколько дней работы, но оно того стоит.

3)На каждую точку входа вешается релевантная ссылка в правильно окружении с трастового сайта.

4)Никаких сейпов-мейпов и прочих говнобирж.

Это мой личный опыт, возможно другие вебмастера используют другие методы.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#12
wolfston:
Что бы получить такой трафик, нужно либо много целевых страниц заточенных под ключеые запросы с низкой конкурентностью, либо целенаправленное продвижение по вч запросы, опять же желательно с низкой конкуренцией, обычно развлекательный трафик.

А вы кстати, хотя бы семантическое ядро сайта делали? Если вы не знаете что это такое то для вас такой трафик это не реально. Если делали и анализировали ключевые запросы, то возможно домен под фильтрами за старые грехи.

плевал я на это сем. ядро когда создал первый сайт, 6к уников было (мультфильмы), тут всё зависит от тематики.

Кулинария не самая простая тематика. Да и трафик понятие относительное.

CiDi
На сайте с 31.08.2010
Offline
36
#13
footballstar:

Кулинария не самая простая тематика. Да и трафик понятие относительное.

Последнее время это совсем не простая тематика!!!

[Удален]
#14
wolfston:
Что бы получить такой трафик, нужно либо много целевых страниц заточенных под ключеые запросы с низкой конкурентностью, либо целенаправленное продвижение по вч запросы, опять же желательно с низкой конкуренцией, обычно развлекательный трафик.

А вы кстати, хотя бы семантическое ядро сайта делали? Если вы не знаете что это такое то для вас такой трафик это не реально. Если делали и анализировали ключевые запросы, то возможно домен под фильтрами за старые грехи.

А я почти уверен, что домен под фильтрами. Сам так попал, радовался, что красивый домен достался, а его индексировать не хочет никто, а адвордс не берут, хотя пишут "не бойтесь, на органическую выдачу это не повлияет" (конечно не повлияет, её тупо нет). Быстро сменил домен на новый, гугл проиндексировал через несколько часов, яндекс через дня три вроде, не помню.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#15

знаю случай, когда человек сделал сайт за месяц до одного собтия и получил более 20 000 посетителей. Правда после того, как событие прошло трафик сильно упал

[Удален]
#16
Ingvarr:
знаю случай, когда человек сделал сайт за месяц до одного собтия и получил более 20 000 посетителей. Правда после того, как событие прошло трафик сильно упал

Про падение Челябинского метеорита? :) . А если серьёзно, то информационные поводы сильно могут поднять посещаемость и их необходимо использовать. Года три-четыре назад я использовал такой повод и посещаемость по моим понятиям была бешеная ) - 500-600 человек в час!

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#17
Ingvarr:
знаю случай, когда человек сделал сайт за месяц до одного собтия и получил более 20 000 посетителей. Правда после того, как событие прошло трафик сильно упал

Вы об этом случае - http://habrahabr.ru/post/139732/ ?

хотя нет, там год был

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
[Удален]
#18

Есть такие тематики, как игры, фильмы, музыка, женская тематика и нишевые проекты - траф будет сам лезть :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий