Форс-мажор при Пингвине.

12
Pirat_
На сайте с 19.10.2009
Offline
57
#11

Я думаю такие проблемы были у многих, интересно как решалась такая ситуация.

V
На сайте с 26.02.2013
Offline
41
#12
september:
Лол. В чем? Человек мог ничего вообще с сайтом не делать и он так же попал бы под пингвина.

Ну если человек за полгода с сайтом ничего не делал, то за что ему платить? За полгода ссылок не покупалось? Изменений не вносилось? Над сайтом велась работа соответственно ответственным является тот кто эту работу проводил. А то что до него накосячили, нужны было определять когда брали проект.

П.С. ТС как же вы так 2а месяца оплату не брали? В долг работаете?

Pirat_
На сайте с 19.10.2009
Offline
57
#13

Как можно было определить, что сайт попадет под пингвин??? Я не телепат и не экстрасенс.

Да, доверял людям, не брал предоплату.

SW
На сайте с 04.03.2013
Offline
0
#14

Ой, какие страсти-то. А что такое пингвин (можно ссылью)? Можно ли чужой сайт подставить под пингвин? Или это из-за контента внутри сайта пингвин приходит? Или и то и другое? 😕

bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#15
footballstar:
постарайтесь в максимально возможные сроки вывести из под фильтра и возобновить стандартную работу

лишь бы что написать, стараясь сойти за умного.

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#16

Pirat_, с апреля 2012 уже прошло не 2 месяца. Соответственно, где-то ошибка в описании проблемы.

Если клиент платил почти год после фильтра, то что изменилось в последние 2 месяца? То, что вывести так и не смогли и он забил?

Ну денег я думаю можно не ждать, пингвин - заслуга оптимизатора в первую очередь, это ссылочный фильтр.

Если конечно у вас все ссылки белые, с тематических сайтов, с основного контента, тогда можно сказать, что это не вина сеошника. Но у вас 99.9% не такие ссылки, а футерная сапа. Поэтому забейте на клиента.

Кстати, цена на SEO, имхо скоро хорошо поднимится, т.к. вот такие клиенты еще тешившие себя надеждой на исход нормальный, разочаровываются и уходят в другие конторы, с другими ценниками.

OO
На сайте с 21.08.2012
Offline
32
OVO
#17

SomeWM, /ru/news/12244

Pirat_
На сайте с 19.10.2009
Offline
57
#18

Ну да, конечно оптимизатора, когда Вы берете полудохлый сайт после сео конторы, поднимаете его, при чем поднимаете не агрегаторами, и он выходит в топ яндекс и гугл, проводите очень много работы, сайт работает, приносит прибыль, владелец получает прибыль и говорит, что он использует 50% расходов на бюджет рекламы, тоесть он готов был платить больше, но совесть то у меня есть, досовестился, приходят звери, ничего не объясняют и заталкивают тебя в ж.. у. Все, что можно с сайтом было сделано, но он из ж.. ы не вылез. Никто не отрицает свою вину. Но есть у многих сайты, которые попали в эту ж.. у, ну как-то решалось с заказчиками.

Вину понять не может никто, даже нанятая студия. Причин нет, как внутренней оптимизации, так и внешней.

У клиента одно слово, сколько нужно денег, что бы сайт был в гугле, хотя трафа с яндекса сейчас больше, чем тогда было вместе. Причина клиента в том, что он считает, что с гугла лучше трафик. Потому, что конкуренты, с долей трафика в 50% от его трафа, имеют заказы. Но где они берут траф, ему не интересно. Разговоры про покупку трафа с гугла не считаются, потому что дорого. Точно так же как и с Яндекса, потому что там клик стоит почти 1$, а у меня посетитель, целевой обходится в 5 раз дешевле.

SW
На сайте с 04.03.2013
Offline
0
#19
OVO:
SomeWM, /ru/news/12244

Спасибо :) в описании нет про ссылки, значит сайт топикстартера попал из-за контента (сайт взломали? внедрили скрипт?) либо это был не пингвин. Кстати на странице есть ссылка на связь с гуглом.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#20
Pirat_:
Причина клиента в том, что он считает, что с гугла лучше трафик. Потому, что конкуренты, с долей трафика в 50% от его трафа, имеют заказы. Но где они берут траф, ему не интересно. Разговоры про покупку трафа с гугла не считаются, потому что дорого. Точно так же как и с Яндекса, потому что там клик стоит почти 1$, а у меня посетитель, целевой обходится в 5 раз дешевле.

Вам сказали же уже - или бросайте клиента, или, как вариант переговорите и обеспечьте ему заказы. Других вариантов нет. Аудиты-хренудиты все эти -чужие заботы, над этим париться не стоит.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий