Форс-мажор при Пингвине.

12
Pirat_
На сайте с 19.10.2009
Offline
57
1001

Как думаете, можно ли считать пингвин форс мажором между заказчиком и оптимизатором?

Есть сайт, ему 6 лет. Продвигался разными канторами. Его взяли на продвижение и через пол года сайт попадает под пингвин в апреле. Заказчик отказывается платить деньги, так как до сих пор сайт не вышел из под пингвина. В яндексе все хорошо. Тематика достаточно конкурентная.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#1

Pirat_, Пингвин - это результат работы всех предшествующих контор. Обхяснить заказчику практически невозможно. Однако в данный момент вы занимаетесь сайтом, => вся ответственость кладётся на ваши плечи. Вы, может и отчасти, но всё равно останетесь виноватым.

Если вам нужен этот клиент, постарайтесь в максимально возможные сроки вывести из под фильтра и возобновить стандартную работу.

Pirat_
На сайте с 19.10.2009
Offline
57
#2

Так просто сказано, вывести сайт из под фильтра.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#3

я же написал "постарайтесь" (тут вроде не "просто сказано"), я не говорю что это раз плюнуть, но методы же есть, обсуждений на эту тему много, читайте, ищите способы.

gesNake
На сайте с 06.10.2009
Offline
108
#4

Регион сайта какой? Если не Рашка, то отпускайте клиента и снимайте ссылки.

Pirat_
На сайте с 19.10.2009
Offline
57
#5

Регион by, отпустить проблем нет, он отказывается платить деньги за последних 2 месяца, мотивируя это тем, что вина моя.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#6

Бросайте его. Многие спустя год не вышли из под фильтра, так что нечего ждать у моря погоду.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
V
На сайте с 26.02.2013
Offline
41
#7
Pirat_:
Регион by, отпустить проблем нет, он отказывается платить деньги за последних 2 месяца, мотивируя это тем, что вина моя.

Ну доля вашей вины здесь как минимум тоже есть. ИМХО нужно договариваться на определенный процент от оплаты за вылет в гугле.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#8
Vids:
Ну доля вашей вины здесь как минимум тоже есть.

Лол. В чем? Человек мог ничего вообще с сайтом не делать и он так же попал бы под пингвина.

Pirat_
На сайте с 19.10.2009
Offline
57
#9

Я делал, поменяли сайт с джумлы на самопис, так как старый сайт был просто ужасен, с 2006 года его никто не менял и ничего не далал, куча дублей страниц. Сейчас на сайте проблем нет, после смены и оптимизации был проведен аудит и исправлены некоторые мелкие ошибки. Сайт висел в топ 3 гугла. За 6 лет очень много естественных ссылок.

Сейчас они нанимают сео студию и ждут аудиа, если студия найдет мои ошибки, то типа это чисто моя вина. Но вопрос немного в другом. Если нет никакой вины исполнителя, можно ли считать форс мажором фильтр гугла?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).

как-то так. Вот если бы Гугль закрылся тогда да.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий