Старый домен (дроп) и восстановление позиций

12
L9
На сайте с 05.11.2021
Offline
15
916

Предлагают купить домен веб студии.

Первичная регистрация домена была в 2008 году. Веб студия работала 10 лет и закрылась в 2018 году. С 2020 года по сей день домен продается. Веб студия была в топ 50 по Москве.

Домен был зарегистрирован с 2008 года по 2020 год. Сейчас вторичная регистрация домена с 2020 года по сей день.

4 года на сайте никакого сайта не было и сайт соответственно не в индексе Яндекс и Гугла.

Есть обратные ссылки на сайт веб студии. С 320 сайтов и около 15к ссылок. Обратные ссылки идут от клиентов для которых веб студия делала сайт и ссылки идут от сайтов рейтинг веб студий.

Вопрос если купить этот домен и восстановить сайт из веб архива, то позиции и траффик восстановиться на сайте? Или в этом домене нет смысла?

Никакого негатива в отзывах про веб студию нет. Причина закрытия веб студии была смена деятельности бывшего владельца.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#1
Leonid91 :
позиции и траффик восстановиться на сайте?

Далеко не факт, и скорее нет, чем да

Leonid91 :
в этом домене нет смысла?

Нифигассе нет смысла, там же ссылки на сайт "разработано в такой-то студии", да у вас этот домен любая другая студия с руками и ногами заберёт, чтобы получать клиентов на разработку сайтов по сарафанке!!!!

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#2
Leonid91 :
Вопрос если купить этот домен и восстановить сайт из веб архива, то позиции и траффик восстановиться на сайте?

Нет. Ранжирование определяется не только содержанием и внешними ссылками.


Leonid91 :
Или в этом домене нет смысла?

Смотря для каких целей. Какое дальнейшее применение домена и восстановленной информации?

p.s. К слову, восстановление информации принадлежащей юр. лицу и использование данной информации в коммерческих целях - незаконно.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#3
Антоний Казанский #:
восстановление информации принадлежащей юр. лицу и использование данной информации в коммерческих целях - незаконно.

Воооот, тем более, лучше просто редирект на сайт "своей" студии сделать. Это законно.

ТС, если посчитаете, что домен вам не нужен - пишите, знаю кому его продать, хотя тут даже на форуме я думаю целая очередь выстроится.

L9
На сайте с 05.11.2021
Offline
15
#4
YmersY #:

Воооот, тем более, лучше просто редирект на сайт "своей" студии сделать. Это законно.

ТС, если посчитаете, что домен вам не нужен - пишите, знаю кому его продать, хотя тут даже на форуме я думаю целая очередь выстроится.

Домен studio-v.ru (НЕ реклама)

Проект из веб архива восстанавливать не хотел, потому что сайт старый и даже без адаптации под мобильные устройства. Но очень много есть данных в веб архиве.

С 2008 года история идет на веб архиве. На сайте была только веб студия.

Юридическое лицо веб студии было закрыто в 2019 году.

Продажа домена вместе с номером телефона (Виртуальная АТС). Номер телефона веб студии не менялся с 2008 года. За сколько такой домен вместе с номером телефона веб студии можно примерно продать?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#5
Leonid91 #:Продажа домена вместе с номером телефона (Виртуальная АТС). Номер телефона веб студии не менялся с 2008 года. За сколько такой домен вместе с номером телефона веб студии можно примерно продать?

Прям не знаю нужна ли кому-то эта самая виртуальная АТС, если можно просто редиректнуть домен на свой, чтобы получить ссылочное и практически тот же эффект. 2022 год за окном, люди делают заказы онлайн, а не по телефону. Поэтому как по мне наличие этой самой виртуальной АТС можно рассматривать лишь как бонус, но не как финансовую составную.

По цене хз, предлагайте

L9
На сайте с 05.11.2021
Offline
15
#6
YmersY #:

Прям не знаю нужна ли кому-то эта самая виртуальная АТС, если можно просто редиректнуть домен на свой, чтобы получить ссылочное и практически тот же эффект. 2022 год за окном, люди делают заказы онлайн, а не по телефону. Поэтому как по мне наличие этой самой виртуальной АТС можно рассматривать лишь как бонус, но не как финансовую составную.

По цене хз, предлагайте

Предложите Вашу цену, обсудим. Я далек от оценки доменов.

BS
На сайте с 05.03.2021
Online
27
#7

Предложу 5000 руб.

L9
На сайте с 05.11.2021
Offline
15
#8
b-s-v #:

Предложу 5000 руб.

Нет. Маленькая цена.

BS
На сайте с 05.03.2021
Online
27
#9
Leonid91 #:

Нет. Маленькая цена.

Нет так нет.

Предложил ровно столько, сколько  просили за него в магазине reg.ru


L9
На сайте с 05.11.2021
Offline
15
#10
b-s-v #:

Нет так нет.

Предложил ровно столько, сколько  просили за него в магазине reg.ru


Мне нет смысла продавать его за ту же самую сумму, которая была на reg.ru

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий