Цена клика - 0 центов!

123
SS
На сайте с 25.03.2012
Offline
15
#11
87793:
Она опустилась не до нуля, а до менее полуцента за клик (т.е. до величины, которая при округлении до одного цента на отображении округляется в ноль).
Из приведенного скрина можно даже посчитать, до чего именно: доход-то там указан, и от нуля он отличается. Деление указанного там дохода на указанное там число кликов даёт цену одного клика 0,18 цента (0,0018 евро).

Скорее всего рекламодатель платил по минималке за 1000 показов, а это 50 центов. Так как процент издателя в поисковой системе равен 51% (указано в настройках аккаунта Adsense), то и получаем 24 цента за 1000 показов, без учета кликов. "Некоторые клики не приносят доход" - справка от Google.

Получается как-то не справедливо. Клики есть, а платят за показы по минимуму.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#12
SunSpot:
Получается как-то не справедливо. Клики есть, а платят за показы по минимуму.

вы еще посоветуйте вебмастеру отключить поиск по сайту и лишить пользователей удобного сервиса. Зато справедливо.

SS
На сайте с 25.03.2012
Offline
15
#13
_Ad:
вы еще посоветуйте вебмастеру отключить поиск по сайту и лишить пользователей удобного сервиса. Зато справедливо.

Я никому ничего не советую, а сам нуждаюсь в совете. И лишать пользователей поиска по сайту не хочу.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#14

ну дык тогда вам в принципе должно быть пофиг, сколько там по поиску центов вам пришло. Вы же поиск не для этого поставили, а чтоб юзерам было удобней.

ну ноль центов, значит ноль, чего уж теперь

SS
На сайте с 25.03.2012
Offline
15
#15
_Ad:
просто недействительные клики, либо клики по гугловой рекламе..
У меня каждый день таких несколько десятков набирается..

Опять же из справки:

Недействительными считаются любые клики и показы, которые могут привести к искусственному завышению расходов рекламодателей или доходов издателей и за которые мы не взимаем плату. В эту категорию входят клики и показы, полученные с помощью нажатий на собственные объявления, автоматизированных средств, генерирующих клики, или источников трафика, роботов и прочего мошеннического программного обеспечения, а также стимулированные клики.

Сам по своей рекламе никогда не нажимал, даже по ошибке, так как стоит плагин в Хроме для Adsense. Пользователей никак не побуждал нажимать на рекламу. Трафик преимущественно поисковый, целевой. Так что клики все же, я считаю, действительные. И учтите, что данная картина продолжается уже несколько месяцев. Так что, если бы каждый день какой-то недоброжелатель скликивал мне до сотни кликов, то Adsense на это обязательно бы прореагировал, так как система себе в убыток не будет работать. А так как молчек - то и вывод, что платят мне за показы.

Если у кого-то есть еще какие-то варианты - высказывайтесь.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 22:36 ----------

_Ad:
ну дык тогда вам в принципе должно быть пофиг, сколько там по поиску центов вам пришло. Вы же поиск не для этого поставили, а чтоб юзерам было удобней.

ну ноль центов, значит ноль, чего уж теперь

Вы правы, но деньги лишними не бывают ;)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#16

ну у меня тоже с поисковой формы копейки какие-то. Меньше 2% в прибыли от адсенса в общем.

Даже внимания не обращаю. Это не тот случай, когда стоит париться. Главное, чтобы пользовательский поиск работал.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#17

судя по последним событиям Гугля реально демпингует (в отношении цены клика и тд) на рынке РФ, и это играет против Яндекса и прочих российских игроков. Все больше реклов устремляется за дешевым трафом в Гугл, а куча практически немодерируемых сайтов в погоне за копейкой в этом Гуглю помогает.

и это как бы не вопль души, но грустно.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 23:36 ----------

ctr конечно зашкаливает, но CPM сразу наводит на мысль что гугл просто усредняет и ПЛАТИТ вам за ваш траф по CPM - 24 евроцента за 1000 показов - это в принципе норм цена за чутьнижесреднего качества общетематического трафа.

короче бросайте вы этот гугл )) поверьте - ваши клики он продал в 20 раз дороже )) кормите дядю сэма дальше!

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#18
Avelon:
ctr конечно зашкаливает, но CPM сразу наводит на мысль что гугл просто усредняет и ПЛАТИТ вам за ваш траф по CPM - 24 евроцента за 1000 показов - это в принципе норм цена за чутьнижесреднего качества общетематического трафа.

ну вы не путайте все-таки.. Поиск никогда не приносил много. Это больше полезная фича для сайта, нежели средство монетизации.

с деньгами за контекстные объявления на сайтах все более чем хорошо.

[Удален]
#19

В AdSense география важна.

К примеру, ppc в 'кредит'

Япония 2$

Китай 1.50$

США 1$

СНГ 0.05$

NA
На сайте с 13.03.2012
Offline
104
#20
beginerx:
стр 20% легальным путем не получить. (Реальный стр в среднем 0.7%)
продолжите балоаться, забанят пожизненно весь аккаунт.

О чем Вы может быть стр и 15-20%. У меня раньше был 15-18%. Сейчас около 7-9% держится. такое уже около 2-х лет. Тематика строительство

Я использую Хостинг для чайников ( https://beget.com/p694158 ). Рекомендую всем неопытным вебмастерам
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий