Вопрос по Flash-плееру на страничке

12
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
603

Добрый день!

Общий вопрос: на одной странице несколько однотипных flash-плееров для аудио. Сейчас когда нажимаешь на один, потом, не останавливая первый, нажимаешь на второй, они звучат одновременно. Получается каша из звуков. Как вообще это поведение регулируется? Описанное поведение нормально?

Как можно (если вообще можно) заставить звучать их автономно, т.е. один проигрывает, второй начал проигрывать, первый автоматически поставился на паузу.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
S
На сайте с 03.07.2009
Offline
41
#1

Только писать свой скрипт на JS, который будет отслеживать события клика по кнопке плей любого из плееров, и давать команду на остановку остальных плееров. Готового кода нет.

Кодинг на PHP. Разработка расширений под Joomla.
hat_tab
На сайте с 07.11.2011
Offline
21
#2
sdaprel:
Только писать свой скрипт на JS, который будет отслеживать события клика по кнопке плей любого из плееров, и давать команду на остановку остальных плееров. Готового кода нет.

Прошу прощения, не исключаю, что мои знания по JS пока не на высоте и все же, разве можно с помощью JS отловить flash event-ы ?

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#3
hat_tab:
разве можно с помощью JS отловить flash event-ы ?

Так вот и я про то же.... но мне кажется, что писать AS-код - это вообще не вариант в данном случае. Кто как думает?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#4

mark2011, не плохо бы узнать еще названия Ваших плееров, ютубовский, к примеру, такое умеет "из коробки", то есть, если на странице скажем 10 плееров, то одновременно будет проигрывать только один.

hat_tab
На сайте с 07.11.2011
Offline
21
#5
mark2011:
Так вот и я про то же.... но мне кажется, что писать AS-код - это вообще не вариант в данном случае. Кто как думает?

А есть возможность отказаться от старых плееров и перейти например на этот - http://kolber.github.com/audiojs/

По ссылки видно, что он кроссбраузерный, имеет flash и html 5 поддержку, на нем можно отлавливать JS события.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#6

Andron_buton,

Плееры вот отсюда берутся. Буду очень благодарен, если кто-нибудь знающий сумеет мне подсказать аудио плеер который может реализовать описанное поведение.

---------- Добавлено 05.03.2013 в 15:00 ----------

hat_tab,

Я посмотрел на этот плеер. Может у меня знания на нуле, но среди тех примеров я не увидел, что он может играть файлы по отдельности. Вот здесь к примеру есть несколько плееров на одной странице, но они все играют одновременно.

hat_tab
На сайте с 07.11.2011
Offline
21
#7
mark2011:
hat_tab,
Я посмотрел на этот плеер. Может у меня знания на нуле, но среди тех примеров я не увидел, что он может играть файлы по отдельности. Вот здесь к примеру есть несколько плееров на одной странице, но они все играют одновременно.

Да, не может, но можно уже юзать JS =) Если и с этим проблематично, то надо искать что-то другое.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8
sdaprel:
который будет отслеживать события клика по кнопке плей любого из плееров,

В сто раз проще сделать один плейер на флеше, с несколькими кнопками

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#9

6666,

Проще, но это не пойдёт для заказчика.

hat_tab:
Да, не может, но можно уже юзать JS =)

А где JS API для него?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#10
mark2011:
но это не пойдёт для заказчика.

А каким образом он поймет, одна флешка или несколько? )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий