Помогите разобрать ситуацию

1 2345 6
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#31
zex2:
Помогите разобрать ситуацию

Да тут и разбирать нечего, раз не было договоренности об уникальных текстах. Прощелкал покупатель, а продавец не телепат.

Но, ситуация неприятная, значит нужно искать середину. Тут уже столько текста и будет еще написано, что хватит на сайт. Договаривайтесь, берегите нервы...

O
На сайте с 28.06.2009
Offline
60
#32
Я сам перевожу - могу еще 300 раз сказать - сам. Да будет вам известно, что как только новость проиндексировалась поисковой системой - она неуникальна Этого вы не знали? Чтобы текст был уникальным, он должен тогда храниться не на сайте, а лежать у меня в txt файлах на компьютере.
Есть замечательная поговорка - после драки кулаками не машут. Вы согласились с тем, что ваша вина и требуете денег. Для меня это ненормально.

Я уже понял что для вас это нормально.

После вашего сообщения половина раздела "Копирайтинг, переводы" узнала что теперь написанные\переведенные ими статьи после того как заказчик разместит у себя на сайте можно размещать\продавать и т.д. по всему интернету... один черт уже не уникальные тексты ))))

Эльф Торговец
На сайте с 19.09.2012
Offline
23
#33
zex2:
Эльф Торговец, это больше должно волновать покупателя. Если он не спросил, значит для него это не важно. Для меня теперь такие отговорки, после получения товара - это бред. Верни деньги, а дампы останутся у меня. Это нонсес. Так к любому товару можно придраться. Купил машину, а на след день заявляешь, вот педаль газа меня не устроила, да я не посмотрел, что резина не той фирмы, а диллер меня не предупредил о ней.
oleshkanew:
Пример с машиной не очень удачный :)

А тут я соглашусь с oleshkanew, в частности с тем, что пример не очень удачный.

zex2:
Так к любому товару можно придраться.

Да, можно, именно для этого и существует, в оффлайне, закон о правах потребителя.

А в онлайне, в частности в WebMoney, на это есть арбитраж, где можно отстоять свои права, деньги и имущество.

Если вопрос в офлайне зашел в тупик – люди идут в суд.

В офлайне в арбитраж.

Вроде всё логично.

Доказывайте свою правоту, это я сейчас про обе стороны говорю.

А пока, тема действительно создана ТС что бы доказать самому себе, что он прав.

P.S. На правах имхо.

zex2
На сайте с 04.05.2009
Offline
109
#34
sir Nicholas:
Да тут и разбирать нечего, раз не было договоренности об уникальных текстах. Прощелкал покупатель, а продавец не телепат.

Не поверите, я уже не знаю сколько раз сказал это человеку -бесполезно.

У меня покупают сайты больше те люди, кому нужны агрегаторы, так как оттуда можно получать приличный траф (и есть кое где знакомые). Покупателю я сразу показал в каких агрегаторах находится сайт, его это устроило, про тексты не было не слова. Если для покупателя главный критерий уникальность - он первым делом об этом спрашивает, а не тогда, когда получает все на руки.

---------- Добавлено 01.03.2013 в 21:02 ----------

oleshkanew:
После вашего сообщения

Со своими вещами кто, что хочет, то и делает. Я могу их подарить, удалить, разместить и тд и тп. Дело в другом, если вы проморгали и прямого вопроса о текстах не было, я то тут при чем?

---------- Добавлено 01.03.2013 в 21:05 ----------

Эльф Торговец:
что пример не очень удачный.

Как это не удачный? Покупатель изначально осмотрел сайт, и согласился его купить. Отсюда вывод - его все устроило. После того, как все получил, пошли претензии. Я же ему его не "втюхивал", он сам все осмотрел и пришел к такому выводу.

O
На сайте с 28.06.2009
Offline
60
#35

Думаю вся ситуация изложена в этой теме. Поэтому предлагаю:

Что бы ТС заказал перевод 100 статей у одного из участников форума (не самого дорогого, но и не у новичка в переводах. Само собой что бы выбрали кандидатуру сообща).

Как говорил ТС на сайте 380 статей, так что 100 это еще дешевле получится.

Либо договорится о компенсации этих самых статей.

... добавлю

те статьи что есть на сайте - я конечно же не буду размещать (что бы не пошли сейчас возгласы о том что мне захотелось дополнительного контента)

Эльф Торговец
На сайте с 19.09.2012
Offline
23
#36
zex2:
Как это не удачный? Покупатель изначально осмотрел сайт, и согласился его купить. Отсюда вывод - его все устроило. После того, как все получил, пошли претензии. Я же ему его не "втюхивал", он сам все осмотрел и пришел к такому выводу.

Ок, пусть будет по вашему.

Представьте ситуацию на обычном рынке (барахолке).

Продавец продает покупателю некий товар, покупатель уходит довольный его не осмотрев.

Через пару дней возвращается и требует деньги назад. НЕ ВАЖНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ.

Ваши действия, судя по данному топику, послать покупателя куда подальше.

Окей.

Покупатель подает на вас в суд.

Ваши действия? Впрочем, какие еще могут быть ваши действия кроме как не ответить в суде?

Вот здесь точно та же ситуация, только придется разбираться не в суде, а в арбитраже WebMoney.

Если чувствуете и уверены в свой правоте – докажите это в арбитраже.

В каждую бочку с медом по ложке дегтя. Это рынок.

P.S. Никого не хотел обидеть.

---------- Добавлено 01.03.2013 в 20:16 ----------

Ах да, ТС, я изначально на вашей стороне.

Но это не значит что на 100%.

Я уточнил, виноваты оба, каждый по своему.

На ошибках учатся, в следующий раз покупатель переспросит про уникальность текста, а продавец более детально проконсультирует по поводу товара.

Это нормально.

zex2
На сайте с 04.05.2009
Offline
109
#37
Эльф Торговец:
Если чувствуете и уверены в свой правоте – докажите это в арбитраже.

Вполне, поэтому жду начала. Вся переписка и договоренность имеются. Никогда никого с сайтами не обманывал и 500 долларов это не 5000000, чтобы можно было пожертвовать персональным аттестатом. Покупатель получил агрегаторы, а теперь требует манибек. Не плохо. Скажу даже больше - ушло, за 500 долларов дизайн + 360 уник статей и + агрегаторы.

K
На сайте с 01.03.2013
Offline
1
#38

Букмекерская контора http://nrgbet.com/ начала прием ставок на дату следующего апа тиц. Коэффициенты можно найти в разделе Специальные ставки.

zex2
На сайте с 04.05.2009
Offline
109
#39

karamos, вернитесь в палату.

O
На сайте с 28.06.2009
Offline
60
#40
zex2:
360 уник статей

так определитесь уже сами ... уникальные статьи или -

zex2:
Да будет вам известно, что как только новость проиндексировалась поисковой системой - она неуникальна Этого вы не знали? Чтобы текст был уникальным, он должен тогда храниться не на сайте, а лежать у меня в txt файлах на компьютере.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий