Hetzner - посредник

MA
На сайте с 24.06.2012
77
1077

Добрый день,

Я сейчас продаю один из своих сайтов. Я и покупатель оба пользуемся hetzner. Договорились, что я переношу сайт на выделенный сервер и в момент продажи делаю трансфер этого сервера в аккаунт покупателя.

Я сейчас начал готовить сделку, и оказалось, что трансфер сервера можно сделать только после 31 одного дня после его покупки. Сейчас ищем варианты решения проблемы. Один из вариантов это использование посредника.

Те посредник(хостер - ресселер hetzner) арендует для меня сервер ( будем брать с маркета, так как там можно быстро взять сервер с 2xSSD). Этот сервер появляется в моем личном кабинете у посредника, я его настраиваю. В момент сделки , я отдаю логин и пароль от аккаунта покупателю.

Интересуют сделующие вопросы.

1) Ваша наценка если покупатель и дальше будет покупать услугу через вас в WMR(WMZ) от цены hetzner( минус VAT). Те если у hetzner сервер стоит 105 евро, то сколько он будет стоить у Вас?

2) Стоимость Ваших услуг, если покупатель решит через месяц сделать трансфер сервера в свой аккаунт.

PS: Как вариант, рассморю предложения по серверу со след конфигурацией ( проц - любой более-менее современный, память от 8-12 и выше, 2xSSD (60Gb и выше), трафик -100мбит(5-10 тб в месяц) ) с ценой в райне 100-150 баксов от хостеров которые имеют историю 6+ месяцев на этом форуме.

Den73
На сайте с 26.06.2010
523

доброе утро,

можно через нас

1) стоимость будет равна = цена сервера без vat * на 42р + 300р

2) трансфер по запросу бесплатно.

к серверу прилагается бесплатная лицензия на ispmanager lite.

если что обращайтесь можно в асю

вот такой еще вариант можете посмотреть

http://www.ovh.com/fr/serveurs_dedies/sp_32g_ssd.xml

S
На сайте с 06.09.2012
15
Я и покупатель оба пользуемся hetzner

Я так и не понял, зачем вам посредник? если вы сами можете брать сервера у них.

Или вы думаете у других, не нужно ждать 31 день для трансфера?

Пуш сервера всегда бесплатный был, главное 31 день прождать с момента установки. Так, что думаю, Вам не стоит затрачиваются, а стоит брать на прямую без налога (дешевле % заплатить за пополнение карты виртуально)

______________________AMSTERDAM______________________ ISPmgr Lite / Pro - 3 / 5.5 EUR в месяц или 22 / 40 EUR Вечная BILLmgr Stan / Advan - 6 / 10 EUR в месяц или 90 / 140 EUR Вечная
ware
На сайте с 12.09.2010
397

Maxim_Aminov, а написать запрос в hetzner.de не пробовали, может договоритесь с ними насчет 31 дня?

M
На сайте с 24.10.2011
156

что мешает сделать еще одну учетку, а потом отдать от нее реквизиты покупателю?

ware
На сайте с 12.09.2010
397
michaek:
что мешает сделать еще одну учетку, а потом отдать от нее реквизиты покупателю?

наверно персональные данные + доступ к кредитной карте....

MA
На сайте с 24.06.2012
77
sdrc:
Я так и не понял, зачем вам посредник? если вы сами можете брать сервера у них.
Или вы думаете у других, не нужно ждать 31 день для трансфера?

Пуш сервера всегда бесплатный был, главное 31 день прождать с момента установки. Так, что думаю, Вам не стоит затрачиваются, а стоит брать на прямую без налога (дешевле % заплатить за пополнение карты виртуально)

Я понимаю, что посредник тоже будет ждать 31 день для трансфера. Но мне хочется дать хоть какие-то гарантии покупателю, что я не смогу вернуть сервер себе обратно. Этот 31 день сервер будет уже не под моим контролем, а под контролем посредника.

Хетзнерам написал, если они ничем не смогут помочь, то будем работать через Den73.

5
На сайте с 15.02.2013
28

Maxim_Aminov, доброго утра

Позвольте и мне свое предложение высказать

AMD Phenom II X6 1075T (6*3 GHz)

16 GB DDRIII

2*2000 TB SATA

2*90 GB Kingston SH103S3/90G

30 TB@1 Gbps

$120

истории на форуме почти нет, но есть нормальная история в оффлайне/на других ресурсах

Шустрые VDS на выделенных SSD от $39 в Украине (/ru/forum/788660)
K
На сайте с 07.03.2011
172

Maxim_Aminov, А почему бы покупателю не арендовать сервер, на который вы разместите сайт. Если он сделает это, скажем, 2 марта, то счет на оплату ему придет 15го марта. Т.е. пока вы переносите сайт, он ни копейки не платит.

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий