российские интернет-магазин на домене .DE Стоит ли?

12
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
1247

Планирую запустить интернет-магазин для немецкой компании. Товары - строго из Германии. Целевой рынок - Россия. Информация о товарах будет на русском, условия поставки и прочее. Русскоязычный, короче, сайт. Но домен имеется в германской доменной зоне .DE

Что скажет добрый дядя Яндекс такому сайту? Не будет ли косо смотреть на такое? Не видел пока коммерческих проектов на русском языке с таким доменом.

Я лично считаю, что Яндексу все равно. Абы чело..., ой, сайт был хороший, для людей и с нормальным контентом. Но сеошники убеждают клиента, что на домене RU продвигаться будет лучше. :confused:

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#1

По Яндексу не скажу, но по Гуглу точно не стоит - пробегал тут один сайтом на домене .pl, жаловался - в выдаче только в Польше, хотя нет ни одного польского слова.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#2

Н-н-не-нефтянник, странно, если магазин еще не запущен и Яндекс судя по всему о домене особо ничего не знает - то в чем проблема запустить в рушке? Один фиг с нуля

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Creat0r
На сайте с 21.08.2008
Offline
65
#3

Запускаться на DE - усложнять себе жизнь, юзай ру.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4
Нямкин:
но по Гуглу точно не стоит

есть такое, и в тулсах регион не сменишь - такая возможность, только для TLD есть.

zolotivan
На сайте с 26.10.2008
Offline
98
#5
Не видел пока коммерческих проектов на русском языке с таким доменом.

по мне, так это самый главный аргумент против. Люди не дураки:)

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#6
zolotivan:
по мне, так это самый главный аргумент против. Люди не дураки:)

Только что водил ребенка в поликлинику. Посмотрел я на тех людей: больше половины наших людей как раз таки не страдают избытком разума.

Люди могут чего-то не знать, всегда кто-то первый в каком-то деле. И идея у меня возникла, так как вот этот простенький сайтик - СССР.de - поисковиками любим и в топ по запросам, связанным с Германией выходит уверенно.

Но в данном конкретном случае, с вами согласен.

Dreammaker:
есть такое, и в тулсах регион не сменишь - такая возможность, только для TLD есть.

А вот это ценная информация, спасибо, что подсказали.

---------- Добавлено 22.02.2013 в 13:30 ----------

Shlackbaum:
Н-н-не-нефтянник, странно, если магазин еще не запущен и Яндекс судя по всему о домене особо ничего не знает - то в чем проблема запустить в рушке? Один фиг с нуля

Тут правильно заметили, что в de легче имя с ключевым словом взять. Но, похоже, не судьба.

R
На сайте с 24.10.2008
Offline
102
#7

Разве что если название сайта будет типа - www.russkie-vez.de :)

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#8

Яндексу будет все-равно.


По Яндексу не скажу, но по Гуглу точно не стоит - пробегал тут один сайтом на домене .pl, жаловался - в выдаче только в Польше, хотя нет ни одного польского слова.

Он просто не умеет СЕО.

Крутые парни просто подклеивают все нужные им домены(доменные зоны) и получают топ гугла за 24 часа.

И да. Это руководство к действию.

Skype: shum_beliy
L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#9

В зоне .de для России сайт делать не стоит, но не из-за Яндекса, сейчас Яндексу всё равно какая зона, но со временем могут чего-нибудь подкрутить в своих алгоритмах.

Главная причина это люди, у меня есть сайт в .info, красивый ключ, так каждый второй покупатель звонящий по рекламе, когда я диктую имя сайта, спрашивает - а куда точка Ру писать?😂

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#10
Белый Ум:

Крутые парни просто подклеивают все нужные им домены(доменные зоны) и получают топ гугла за 24 часа.

И да. Это руководство к действию.

В гугле регион указывается по основному домену, т.е. иметь в выдаче .de и регион Россия невозможно. Ну, разве что, извращаться со всякими rel="alternate" hreaflang="x".

Или ещё для гугла и Я разные домены можно указать основными, раз у Я нет проблем (и вряд ли будут).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий