Копирайт для Google

Anibrut
На сайте с 28.05.2014
Offline
74
991

Уважаэмые профсинали, подскажыте как все же писать тексты для сайта для ефективности продвижения в Гугл.

Конкретно не могу разобраться со следующими вопросами:

1. я вписала в страницу keywords

а. Для главной странцы ето должно быть название фирмы или неплохо перечислить все категории продукции?

б. в самом тексте на главной каждое из ключевых слов прописываться по 1 разу. Когда проверила по сервису этот текст, то оказалось что те мои keywords не есть ключевыми, а ключевыми есть те, которые по нескольку раз вспоминаються в тексте. И не пойму какая же эта пеславутая плотность все пишут 5-7% а по сервису у меня на каждом слове 1-2% так это что же процент по каждому слову приплюсовать и тогда будет общая картина или как?

в. как использовать теги H1, H2?

vipzap
На сайте с 03.05.2010
Offline
57
#1

анализируйте топ 3 сайтов, по вашем запросам, смотрите какая у них плотность!

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#2

Для начала нужно писать без грубых ошибок. Во вторых плотность это соотношение количества повторений ключевого слова к суммарному количеству всех слов в тексте страницы сайта, представленное в процентах.. Многие не понимают, что не количество процентов является главным фактором.

Так как плотность плотности рознь, если вы ключевые слова сосредоточите в одной точке страницы, то получите пенделя от ПС. Поэтому важно грамотное распределения ключевых слов относительность страницы и так далее

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#3

Anibrut, почитайте:

1. это

2. также это

3. не забудьте про это

4. а если ничего не получится - то это.

Anibrut
На сайте с 28.05.2014
Offline
74
#4
noiws:
плотность это соотношение количества повторений ключевого слова к суммарному количеству всех слов в тексте страницы сайта, представленное в процентах.
Так как плотность плотности рознь, если вы ключевые слова сосредоточите в одной точке страницы, то получите пенделя от ПС. Поэтому важно грамотное распределения ключевых слов относительность страницы и так далее

Спасибо. На счет плотности распределения слов это я поняла. А вот на счет того сколько же желательно ключевых слов для главной страницы. Имею в виду не повторений 1-го а именно ключей.

---------- Добавлено 13.06.2014 в 18:42 ----------

vipzap:
анализируйте топ 3 сайтов, по вашем запросам, смотрите какая у них плотность!

Так в том в том то и дело что тут конкретных то запросов и нету, ну точнее их много потому что категорий товаров на сайте много.

Я когда раньше работала просто с сайтами по конкретной тематике то тогда было легче, а вот когда встретилась с таким сайтом то растерялась. Что делать?

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#5
Anibrut:
А вот на счет того сколько же желательно ключевых слов для главной страницы. Имею в виду не повторений 1-го а именно ключей.

Это уже не копирайтинг, это уже семантическое ядро пошло.

Ну разные случаи бывают. У меня в среднем 50 ключевых слов на главную. Бывает 300-400 штук для главной, особенно если это недвижимость, там разных форм ключевиков миллион.

Поэтому у меня ТЗ на копирайтинг состоит из 8 листов.

Хороший совет дали выше, на любой случай. "Смотрите конкурентов"(с)

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Anibrut
На сайте с 28.05.2014
Offline
74
#6
New Member:

Ну разные случаи бывают. У меня в среднем 50 ключевых слов на главную.

Спасибо:).

То есть главная будет под ВЧ запроси а конкретные с товарами страницы под НЧ так?

И тогда под какое же слово ключевое писать текст на главную?

И стоит ли писать в keywords такое например:

телефон

телефоны

купить телефоны

телефоны недорого

и так далее для сковородок, микроволновок, телевизоров и т.д.

Нужна ли эта вариативность 1-го слова?

Или же так :

телефон

сковородка

микроволновка

телевизор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий