Мэтт Каттс берется за ру биржи ссылок

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#71
Cell:
если уж называть все своими именами

Да без разницы. Чтобы тебя увидели покупатели в офлайне - надо давать рекламу. Чтобы твой сайт увидели покупатели в онлайне - надо покупать ссылки.

А называть можно как угодно. Какой руководитель будет заморачиваться над этими философическими рассуждениями? Работает? Работает. Конкуренты покупают? Покупают.

Всё, точка.

Cell:
Это традиционный вид

Во-первых, традиционные методы никто не отрицает.

Во-вторых, угадайте, что ответит Вам коммерческий директор, когда Вы начнёте убеждать его рассуждениями про "обман поисковых систем". И что Вы сами ему ответите, когда он спросит "как мне остановить падение продаж? Баннеров, "#$^%:?№*?!%, закупить?".

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#72
Thanx:
И пока есть Яндекс, чихала сапа на Гугл и Каттца.

Яндексу побанить сапоссылки еще проще.

Свое г - оно более родное. И более изученное :)

P.S. Как и ожидалось, все дружно начали храбриться, делая вид, что ничего не будет или, по крайней мере, их это не коснется )))))

юни:
И что Вы сами ему ответите, когда он спросит "как мне остановить падение продаж?

Пусть посадит самого умного мальчика на несколько профильных форумов - отвечать на вопросы и отдуваться за компанию.

Мальчику немного прибавить к зарплате - все выйдет дешевле, чем содержать сео-жулика (это я не вас имею в виду :)).

The Piper at the Gates of Dawn.
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#73
Cell:
Это обман поисковых систем, если уж называть все своими именами.

Нет это наша посильная помощь поисковым системам в поиске настоящих Сдлов.😂

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#74
Cell:

P.S. Как и ожидалось, все дружно начали храбриться, делая вид, что ничего не будет или, по крайней мере, их это не коснется )))))

да никто не храбрится, просто многие уже давно поняли каког гугл гавно и научились выживать без него.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#75
Cell:
чем содержать сео-жулика

Д'Артаньян, ты дружище? :)

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#76
Cell:
Пусть посадит самого умного мальчика на несколько профильных форумов - отвечать на вопросы и отдуваться за компанию.
Мальчику немного прибавить к зарплате - все выйдет дешевле, чем содержать сео-жулика

Вы сами в это верите? :)

Никто не говорит, что можно (и нужно) привлекать траф из блогов, социалок, твиттеров, форумов.

Но никому и в голову не придет похерить позиции в СЕРПе, заменив это всё вышеперечисленным говнотрафиком.

Особенно в тяжеловесной коммерции.

Серч уже не торт => https://se.guru
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#77
Cell:
Пусть посадит самого умного мальчика на несколько профильных форумов - отвечать на вопросы и отдуваться за компанию.

Э-э-э... зачем? Как это поможет поднять продажи?

Вы не поняли - позиция "я весь в белом, поэтому не жульничаю и ссылки не покупаю" приведёт к вылету из топа по всем продающим запросам. Мне трудно представить, как умные мальчики и красивые девочки помогут исправить ситуацию, сидя на форумах и отвечая на вопросы (какие и от кого?).

Разве что будут предлагать себя покупателям, в качестве получасового бонуса.

P.S. Ну, полку там повесить, посуду помыть. Вы не подумайте чего.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#78
Visuall:
Д'Артаньян, ты дружище?

Я же сказал: все присутствующие - исключение :)

юни, в любом случае, диктовать будут ПС.

Если они будут банить за покупные ссылки - любые ваши правильные слова ни к чему. Будете приспосабливаться.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#79
Cell:
юни, в любом случае, диктовать будут ПС.

сама очевидность

зы все, прекращаю ссылки покупать, страшно.

Мультур..
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#80
Cell:
Скорее, те, кто хотел судиться с Яндексом, испытают дичайшие муки совести, купят себе майку с надписью "Яндекс - ты самый лучший!" и бегом побегут в Директ.

А ведь предупреждали - если Гугл серьезно возмется за дело, то небо с овчинку покажется.

Никто не ожидал, что Гугль настолько "серьезно возьмется", что засрет свою собственную выдачу.

Что он уже сделал, кстати.

Ничего, свои акции сольют сейчас, пока дорогие, потом успокоятся.

---------- Добавлено 18.02.2013 в 15:58 ----------

Cell:
Вычислить покупные ссылки довольно просто.

А, ну да, я же забыл, что месье - теоретег :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий