Регионы на сабдоменах. Какие нюансы?

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
744

Есть нюансы которые надо знать?

Сделали сабдомены, присвоили в Я.Вебмастере регион.

Это все? Или есть подводные камни?

Могут ли сабы словить какие-то фильтры?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Если денег мало и знаний только с блогов и форума, не суйтесь.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#2

Какова причина? Я почему и спросил, потому что такое мнение уже слышал, а его обоснования нет.

Я знаю основной минус сабдоменов - контент, продвижение.

То есть больше контента нужно и больше денег на ссылочное.

Но опять же есть мнения что во многих регионах ссылочное будет не дорогим, дешевым или бесплатным.

А контент, ну да, контент, но допустим в моем случае это не десятки тысяч товаров, и сами товары в разных регионах тоже зачастую различны. Только основные посадочные создавать под каждый сабдомен, под ВЧ.

I
На сайте с 01.03.2010
Offline
32
#3
Присущ:
Если денег мало и знаний только с блогов и форума, не суйтесь.

А то один уже сунулся, лол

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Shing:
Какова причина? Я почему и спросил, потому что такое мнение уже слышал, а его обоснования нет.

Чтоб это объяснить корректно, 5 строчек не хватит.

---------- Добавлено 17.02.2013 в 17:53 ----------

Shing:
больше денег на ссылочное.

Продвижение больших проектов стоит дорого не потому, что много тратится на ссылочное. Вообще, цена ссылочного не большая часть расходов в общей стоимости продвижения, если продвигают не "ссылкапокупатели".

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#5

Значит вопрос остается открытым.

Потому что например ИМ к примеру тех же ноутбуков имеют неуникальный контент на свои товары. То есть все сабы - дубли. Возможно часть посадочных переписана.

Так что пока не понимаю в чем кроется сложность. Да, есть различия, очевидные, а вот подводных камней не вижу.

В
На сайте с 30.10.2009
Offline
35
#6

Менее года назад была проделана работа по разнесению информации по сайта на региональные поддомены.

Разработана CMS под конкретное ТЗ с полным исключением дублирования информации (то что дублируется - noidex,cannonical), общая информация картинки, видео, pdf css и js вынесены на отдельный статический сервер.

По результатам во всех ПС по прямому запросу и по запрос+регион существенный плюс в позициях.

PS Согласен с Присущ, что в данном случае важна реализация.

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#7
Shing:
Я знаю основной минус сабдоменов - контент

В чем этот минус заключается по вашему мнению?

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#8
NonexisT:
В чем этот минус заключается по вашему мнению?

Может потребоваться больше уникального контента, выше бюджет значит, больше трудозатрат.

---------- Добавлено 18.02.2013 в 13:06 ----------

Вент:
Разработана CMS под конкретное ТЗ с полным исключением дублирования информации (то что дублируется - noidex,cannonical), общая информация картинки, видео, pdf css и js вынесены на отдельный статический сервер.

Странно, у того же untinet, onno все дубли проиндексированы и нет никаких canonical.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий