adwords.google ключевые запросы

SX
На сайте с 14.12.2009
Offline
48
2931

Здравствуйте

Может кто знает, почему в adwords.google я добавил ключевые запросы, а при проверке в гугле под этими фразами мое объявление не выходит. Порой, вообще ничье не выходит.

F
На сайте с 27.02.2011
Offline
49
#1

Очень много причин. Может маленькая ставка на ключи, может ты неправильно настроил кампанию. Всё индивидуально, распиши подробно, что ты сделал с самого начала создания кампании, только после этого, можно что-то сказать

SX
На сайте с 14.12.2009
Offline
48
#2

Создал компанию под нужный регион и язык

Только поисковая сеть

Создал 10 объявлений и по подсказке гугла добавил ключевые слова

Объявления тоже созданы под ключевые слова

Ставка за клик выставлена автоматически. Максимальная цена по моему высокая, т.к. в отчете по кликам средняя цена ниже, чем моя максимальная ставка

Gleb Kolesnik
На сайте с 17.01.2013
Offline
7
#3

попробуйте в AdWordse зайти на вкладку "Ключевые слова"⇒"Сведения о ключевых словах"⇒"Провести диагностику ключевых слов". Настраиваете язык, регион и пр. Там должно хоть как-то написать почему объявления не показываются. Ту же операцию можно проделать и с Инструментом предварительного просмотра объявлений, только это подольше, потому что по каждому слову отдельно. Тоже обычно пишет что не так. Причин масса может быть: от неправильно выставленного часового пояса до закончившегося бюджета.

jpg 119721.jpg
С уважением, Глеб
SX
На сайте с 14.12.2009
Offline
48
#4

Провёл диагностику. В настройках у меня стоят все языки. При диагностике можно выбрать только один язык.

Ошибку выдаёт: Ограничено настройками языкового таргетинга.

При регистрации временой пояс выставлен американский. Реклама крутится на Казахстан. Ранее дневного бюджета хватало. Сейчас тоже не весь выбирается, так как активность слабая.

Gleb Kolesnik
На сайте с 17.01.2013
Offline
7
#5
SyntleX:
В настройках у меня стоят все языки. При диагностике можно выбрать только один язык.

Ну да, вы выбираете один из указанных вами при настройках язык. При настройке самой кампании я бы выбрал несколько языков, а не все сразу. И еще нужно чтобы целевая страница была на понятном для Казахстана языке.

SyntleX:
При регистрации временной пояс выставлен американский. Реклама крутится на Казахстан.

Вы посмотрите, какая разница между американским поясом и Казахстаном. Возможно, вы свою проверку как раз проводили в часы этой разницы. Тогда, наверное, писало бы "показы не запланированы на данный момент" или что-то в этом духе...

Ведь получается, что реклама показывается в настроенные вами часы, но по американскому времени. Соответственно, клики, конечно, есть, но не в то время, что вы хотели. Тогда разницу нужно учесть и время трансляции исправить. Можно попросить саппорт изменить временной пояс, но его в аккаунте можно редактировать только один раз. У меня была такая ситуация.

В общем, если так и не решится, пишите в саппорт. Они точно разъяснят вам причину.

P
На сайте с 13.04.2009
Offline
113
#6

зайдите в настройки рк и найдите столбец "показатель качества" Если он у вас <5 то объявления могут не выводится по этим словам

SX
На сайте с 14.12.2009
Offline
48
#7

Исправил настройки языка на английский и рукский.

Целевая страница на русском. У конкурента вообще страница с пустыми title, а он везде по всем запросам с одним объявленнием.

Время показов у меня вообще не запланировано, не понимаю, как настройки часового пояса могут тут на что-то влиять.

При диагностики та же ошибка.

Поднял цену за клик.

---------- Добавлено 15.02.2013 в 15:28 ----------

Pakardus:
зайдите в настройки рк и найдите столбец "показатель качества" Если он у вас <5 то объявления могут не выводится по этим словам

в настройках не нашел. это где?

Gleb Kolesnik
На сайте с 17.01.2013
Offline
7
#8
SyntleX:
в настройках не нашел. это где?

это не в настройках. просто заходите в РК⇒ Ключевые слова⇒Настроить столбцы и там выбираете показатели, которые хотите видеть. Показатель качества - один из них. Если у слова он низкий - объявления по нему "Показываются редко из-за низкого показателя качества"

---------- Добавлено 15.02.2013 в 20:28 ----------

Бывает еще, что редко показывается потому, что мало запросов. Но это тоже возле каждого ключевика написано в столбце Статус.

"Мало запросов" - Ключевое слово не запускает показ объявлений, поскольку ему соответствует очень низкий поисковый трафик в службах Google. Это значит, что вы выбрали вариант ключевого слова, нерелевантный интересам пользователей либо слишком редкий или узкоспециальный. Если количество поисковых запросов по ключевому слову хотя бы немного увеличится, оно будет повторно активировано, а показ вашей рекламы возобновится.

"Показываются редко из-за низкого показателя качества" - Ключевое слово не запускает показ объявлений из-за низкого показателя качества. Это значит, что вам стоит удалить такое ключевое слово и добавить более релевантные варианты в аккаунт.

Подробнее почитайте в Помощи

---------- Добавлено 15.02.2013 в 20:36 ----------

SyntleX:
Ошибку выдаёт: Ограничено настройками языкового таргетинга.

а еще здесь написано про языковой таргетинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий