Как обойти конкурента? Если у него все козыри!

123 4
Арсений
На сайте с 04.07.2006
Offline
6
2867

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста! :rolleyes:

У меня такая проблема, нужно обойти хитрого конкурента, который стоит на 2-ом месте по ключевому и самому главному для моего сайта запросу, остальные запросы никакого значения не имеют!

У нас с ним сайты одной тематики. Тема очень щепетильная, поэтому, извините, без конкретных данных!

У него как и у меня сайт прогнан по каталогам, и вся разница только в мордах!

Сам он в ЯК отсутствует! ТИЦ у него всего 220 у меня пока 450! ПР у него 3 у меня 2! Бэков у него 350, у меня 600! Страниц известных Яндексу у него и у меня по 80!

У него такие морды -

ТИЦ Внеш. ссылок на морде

375 4 - ЯК

800 4 - ЯК

30 6

160 8

10 28

30 3

30 4

40 6

30 10

Первые 2 морды, помимо вершины ЯК присутствуют в ТОП 5 выдачи по все томуже запросу! Соответственно они тойже тематики, и имеют примерно такие же по силе морды! Остальные морды хоть и отсутствуют в ЯК, но тоже такой же тематики и тоже присутствуют выдаче по ключевому запросу, но уже в районе 15-20 мест!

И вся проблема в том, что я немогу найти ниодного сайта по тематике, который бы имел хоть какой-нибудь вес! Я испробовал кучу вариантов написал около 60-ти писем ирезультат - 0. В ЯК меня тоже нету!

Вот и не знаю что в такой ситуации делать, какие морды покупать. По другой тематике купить морды могу, но не знаю какие, и сколько, на эксперименты нет времени! Да и с деньгами не шипко, но если вариант стоящий, деньги найду!

Вообще можно ли обойти его в моей ситуации?

Сколько денег нужно и как их потратить?

Добрый линкер
На сайте с 27.12.2005
Offline
79
#1
Арсений:
У меня такая проблема, нужно обойти хитрого конкурента

ну как же это ещё сделать? конечно работать и быть хитрее его хотя бы на один шаг!

Не спорьте с дураком, чтобы с ним спорить надо опуститься на его уровень, а там он значительно опытнее и однозначно Вас победит!
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#2

Найти все таки деньги, залезть в ЯК (не помешлобы точно) и купить морды сильнее, чем у конкурента :) Против лома............Либо найти замену мордам, например, качественный контент.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#3

Обойти очень просто - найти деньги и заплатить их специалисту. И все. Обойдет.

С Уважением, Евгений
[Удален]
#4

Если он смог обойти Вас, то он получается хитрее. Нужно логически просчитать, чем он вас обошел. Ну и работать работать работать :)

Добрый линкер
На сайте с 27.12.2005
Offline
79
#5
Арсений:
Вообще можно ли обойти его в моей ситуации?
Сколько денег нужно и как их потратить?

вам поступил дельный совет ---->>>

ewg:
Обойти очень просто - найти деньги и заплатить их специалисту. И все. Обойдет.

а вообще надо всегда анализировать конкурентов, и делать соответствующие выводы!

если Вы этого не умеете, то ищите специалиста!

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#6
Арсений:
У меня такая проблема, нужно обойти хитрого конкурента, который стоит на 2-ом месте по ключевому и самому главному для моего сайта запросу, остальные запросы никакого значения не имеют!

почему не первого?

Автогараж главного механика. (http://glavmech.livejournal.com/), теперь и на собственном домене. (http://bimmerlife.ru/)
AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#7
Арсений:
который стоит на 2-ом месте по ключевому и самому главному для моего сайта запросу

старайтесь обойти первого ;)

Арсений
На сайте с 04.07.2006
Offline
6
#8

ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ ЧУШЬ, нашли блин лоха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошь сорить в теме, ГДЕ МОДЕРАТОРЫ!

ну как же это ещё сделать? конечно работать и быть хитрее его хотя бы на один шаг!

Очень толковый ответ! Респект! Я хитрый как .... нибуду говорить как кто, но а что толку, хитростью на чужой сайт ссылку не засунешь!

Где мне взять сайт по тематике, если они все мне отказывают, и этот вопрос не обсуждается, по тематике БЕЗ ВАРИАНТОВ, АБСОЛЮТНО!!!!

Найти все таки деньги.

Деньги есть я же писал, но их не много, 200-300 бачей в месяц максимум!

залезть в ЯК (не помешлобы точно)

В ЯК отказали, даже платно, даже с уговороми, и неоспоримыми доводами, ЭТО ТОЖЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ

и купить морды сильнее, чем у конкурента

Вот это уже лучше, но это я и сам знаю, Вы мне зкажите, КАКИЕ и СКОЛЬКО!

1) Можно купить 50-60 морд с ТИЦ в районе 200-500 с кол-вом внеш. ссылок около 10-30.

2) Можно купить 2-3 морды, но с ТИЦ 3000-5000 и с кол-вом внеш ссылок в районе 30-60.

Либо найти замену мордам, например, качественный контент.

Это мне, у себя на сайте контент качественный разместить?, а толку, он и так на пределе возможного, Вы уж мне поверьте!

Обойти очень просто - найти деньги и заплатить их специалисту. И все. Обойдет.

Я тоже так по началу думал, но специалисты у нас все зажрались до безобразия, меньше 1000 бачей в месяц ниприкаких условиях не берут! А если и берут, то проме оптимизации контента и прогона по каталогам ничего не обещают! Рекорд цены в месяц который мне предложили был, внимание!!! - 15000$ в месяц! Очень известный сайт раскрутчик! Я написал всем сайтам-раскрутчикам-оптимизаторам-продвегальщикам кого только смог найти! На этом форуме мне парнишка предлагал оптимизировать контент за 1500$, а если что-то по серьезней, то от 3000$. Поэтому, извините, лохов нет!

Если он смог обойти Вас, то он получается хитрее. Нужно логически просчитать, чем он вас обошел. Ну и работать работать работать

Так я и работал работал работал, а тут вдруг выясняется, что нужно какие-то морды покупать, и вот въезжаю в эту тему! Так вот я и пытаюсь выяснить как его обойти!

Товарищи, пожалуйста не лейте воду, мне нужен дельный совет, что конкретно нужно купить, насколько важна тематичность морд, какое соотношение ТИЦ/кол-во ссылок на морде покупать.

почему не первого? старайтесь обойти первого

Для начала нужно обойти хотябы 2-го, прекращайте писать БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!

AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#9

Вы хотите, чтобы Вам все разжевали и помогли проглотить? Тогда Вы глубоко ошибаетесь, здесь никто ерундой не страдает.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10
Арсений:
Страниц известных Яндексу у него и у меня по 80!
В ЯК отказали, даже платно, даже с уговороми, и неоспоримыми доводами, ЭТО ТОЖЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ

И я больше чем уверен, что формулировка отказа была такова:

"Ваш сайт является неточной копией сайта, уже опубликованного в каталоге".

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий