СЕО-оптимизатор грозит вылетом моего сайта из индекса

12
AR
На сайте с 26.06.2012
Offline
11
893

Ситуация такая: возможно кто и помнит мою тему, где я говорил о услугах сео-оптимизатора, где он в качестве продвижения применял ключевики в теге <h1>. Но это был первый этап, который стоил 2000. Ну я думаю ладно, там он хоть немного потрудился - обработал 80 статей, где нужно дописал, где не нужно убрал - хорошо.

Но второй этап был - проверка кода на ошибки, проверка на вирусы и т.д. После этого этапа он затребовал еще 3 тысячи. После чего я отказался от его услуг и просто поменял все пароли. Он не выполнил ничего - не проверил код на ошибки (потому как я сам в некоторых местах оставил зацепки в коде), а уж о проверке на вирусы и говорить смешно - это не стоило 3 тысячи.

И вот грозится теперь, что он не первый раз с такими как я работает и обещает вылетом моего сайта из индекса. Что в первую очередь необходимо проверить?

microCD
На сайте с 07.12.2010
Offline
78
#1

Удивительно, что мешало нанять оптимизатора хотя бы из данного форума или заказать консультацию.

В каком плане полагает сам вопрос "проверить"? Для начала не помешало бы мозг на наличие дефектов и уязвимостей например.

Услуга семантическое ядро на заказ (http://pyatko.ru/uslugi/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link1) | Статья как собрать семантическое ядро с Key Collector (http://pyatko.ru/key-collector-instrukciya/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link2)
[Удален]
#2

на уязвимости можно так проверить http://www.revisium.com/ai/

allleXX77
На сайте с 31.10.2010
Offline
94
#3
AspeR88:11416740:
Что в первую очередь необходимо проверить?

Нет ли у него фтп? Или акка с правами редактора? Хтасес, роботс гляньте... Коды метрик вебмастеров кому принадлежат.... Пожалуй на эти вещи в первую очередь нужно смотреть.

AR
На сайте с 26.06.2012
Offline
11
#4
allleXX77:
Нет ли у него фтп? Или акка с правами редактора? Хтасес, роботс гляньте... Коды метрик вебмастеров кому принадлежат.... Пожалуй на эти вещи в первую очередь нужно смотреть.

Доступ по FTP был - пароль сменил. Доступ к Яндекс.Вебмастер и Метрике - тоже сменил пароль. Доступ к админке - сменил пароль.

На счет файла .htaccess я не в курсе как там изначально было, но сейчас содержит запись:

# BEGIN WordPress 
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - ***91;L***93;
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php ***91;L***93;
</IfModule>
# END WordPress

В роботсе ничего подозрительного нет. Обычные настройки.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#5
AspeR88:

И вот грозится теперь, что он не первый раз с такими как я работает и обещает вылетом моего сайта из индекса. Что в первую очередь необходимо проверить?

Если дело доходит до угроз то это выходит за рамки общения оптимизатора и владельца сайта!

И регулируются уже нормами совсем других законов, давать здесь советы очень трудно!

Возможно те деньги которые он у вас просит стоит дать другим людям которые оптимизируют

оптимизатора😂😂

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
Gennadi:
Возможно те деньги которые он у вас просит стоит дать другим людям которые оптимизируют
оптимизатора

Это за 3000 кто будет кого оптимизировать?

Не смешите меня. Есть хорошая такая сказка Про Попа и работника его Балду:)

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#7

Сложное это дело - полюбовно расставаться... не унижайтесь до ответных угроз и двигайтесь дальше к намеченной цели, благо порядочных оптимизаторов больше.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Domain Baron
На сайте с 16.03.2010
Offline
162
#8
AspeR88:
И вот грозится теперь, что он не первый раз с такими как я работает и обещает вылетом моего сайта из индекса. Что в первую очередь необходимо проверить?

Он бессмертный? :)

Быть добру!
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#9
AndyM:
Это за 3000 кто будет кого оптимизировать?
Не смешите меня. Есть хорошая такая сказка Про Попа и работника его Балду:)

Ну во первых это была шутка если рассмешил значит она удалась.

А во вторых сказка есть только нужно понят кто поп а кто балда.

П.С а вообще в каждой шутке есть доля шутки а все остальное правда. Когда дело идет на принцип

деньги отходят на второй план, если ты не уважаешь сам себя то как можно требовать уважения от других.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
Gennadi:
Когда дело идет на принцип
деньги отходят на второй план, если ты не уважаешь сам себя то как можно требовать уважения от других.

Ну тут нужно выбирать работа или эмоции. Вот оптимизатор наехал на заказчика, его стали больше уважать? Скорее осуждают. Будет вредить - так вообще глупо получится. И денег не заработает и время потеряет.

Кстати если стоимость этапа работы оговаривалась, то стоит оплатить этому горе-оптимизатору работу (хотя бы частично). Но пусть он покажет что он сделал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий