Палит ли Яндекс текста ворованые с баненых сайтов?

123
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#11
justflylikebird:
Что такое траст?

Траст - это система отношений, при которой имущество, первоначально принадлежащее учредителю, передается в распоряжение доверительного собственника (управляющего или попечителя), но доход с него получают выгодоприобретатели (бенефициары)

Так сам Платон сказал, а не верить ему нет никаких оснований.

SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#12

по идеи яндексу всё равно кто первоисточник и он вообще этой проблемой не занят. что бот может гулять как по сайтам в бане, так и по сайтам в агс - это факт.

мне интересен другой вопрос, если допустим сайт в бане или фильтре, но при этом владелец добавляет новый контент в яндекс вебмастер, оповещая, что на сайте уник появляется. может ли это как-то способствовать выходу из под санкций? кто-нибудь на практике прослеживал хоть какую-то связь?

[Удален]
#13
Васисуалий:
Траст - это система отношений, при которой имущество, первоначально принадлежащее учредителю, передается в распоряжение доверительного собственника (управляющего или попечителя), но доход с него получают выгодоприобретатели (бенефициары)

Так сам Платон сказал, а не верить ему нет никаких оснований.

Сам Платон. Ну надо же. Преклоняюсь.

Sasha_M:
по идеи яндексу всё равно кто первоисточник и он вообще этой проблемой не занят. что бот может гулять как по сайтам в бане, так и по сайтам в агс - это факт.
мне интересен другой вопрос, если допустим сайт в бане или фильтре, но при этом владелец добавляет новый контент в яндекс вебмастер, оповещая, что на сайте уник появляется. может ли это как-то способствовать выходу из под санкций? кто-нибудь на практике прослеживал хоть какую-то связь?

На данный момент я занимаюсь выводом из под какого-то фильтра сайта, добавляя абс. уник. контент и ранее не втречающиеся в Сети картинки. Я добавляю все текста в оригинальный текст. Это будет как эксперемент, начал заниматься с начала декабря выводом.

Тогда, когда в тикете было получено сообщение от Платона, свидетельствующее о виде санкций:

Работая над своим проектом, не забывайте - для хорошего ранжирования сайта необходимо, чтобы он предоставлял собственные товары, услуги или контент. Если сайт не несет пользователям никакой добавленной ценности, он может быть понижен в результатах поиска, что и произошло с Вашим сайтом.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#14

Не повезло тебе.

Есть сайты с уником, которые вылетают.

Есть сайты с копипастом, которые живут и развиваются.

Так, что я х.з. алгоритмы яндекса как рулетку с нашими сайтами играют

------------------- green fruct has told
[Удален]
#15
Фрукт:
Не повезло тебе.

Есть сайты с уником, которые вылетают.
Есть сайты с копипастом, которые живут и развиваются.

Так, что я х.з. алгоритмы яндекса как рулетку с нашими сайтами играют

Мне вообще иногда кажется, что на мой сайт стуканул кто-то. Вообще у нас столько крыс всяких "неравнодушных". Вот как про реестр запрещенных сайтов, там из жалоб мизерный процент действительно пригодный к запрещению.

Так и тут - неповезло, или неповезло с чьей то подачи, никогда не поймешь.

---------- Добавлено 04.02.2013 в 05:51 ----------

И еще, у меня адсенс висел на муз портале в 10 к хостов. Приносило норм, но с чего то меня из адсенса забанили.

W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#16
justflylikebird:
Палит ли Яндекс текста ворованые с баненых и исключенных из индекса полностью сайтов?
Есть ли смысл переносить их в Я.Вебмастер.Оригинальное содержание, и копировать себе.
И так далее...

нету смысла, ибо о текстах он знает, а вот использует ли эти знания или хранит их до расширения мат. базы - фиг знает.

Уважаемые, оставляя комменты в личку к моим постам подписывайтесь. Это конструктивно :)
ET
На сайте с 15.01.2013
Offline
16
#17

Если в миралинксе поставить фильтр - индексация до 30% то получается нормальный список АГС сайтов с текстом вроде как уникальным для Яндекса (по крайней мере по фрагментам предложения ничего не выдается). Вот только живут такие сайты мало и умирают быстро. Но это лишь личные наблюдения, выборка слишком мала чтобы что-то утверждать на все 100%.

Самый полный курс SEO на рынке. (http://www.topexpert.pro/seo-kurs.html) Главный сеошник Wikimart учит думать и продвигать (http://www.topexpert.pro/seo-analytics-school.html) СЕО-драйв (http://www.topexpert.pro/seo-kurs-s.html)
И
На сайте с 22.04.2012
Offline
63
#18
justflylikebird:
Минус зачто влепили. Я не посягаю ни на чей контент. Я просто интересуюсь.

типа латентный копирастер?

По мне, легче взять качественные тексты с нескольких нормальных сайтов и потом самому её переписать и отформатировать.

ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#19
Sasha_M:
по идеи яндексу всё равно кто первоисточник и он вообще этой проблемой не занят. что бот может гулять как по сайтам в бане, так и по сайтам в агс - это факт.
мне интересен другой вопрос, если допустим сайт в бане или фильтре, но при этом владелец добавляет новый контент в яндекс вебмастер, оповещая, что на сайте уник появляется. может ли это как-то способствовать выходу из под санкций? кто-нибудь на практике прослеживал хоть какую-то связь?

Прослеживал иную связь: на сайте было уже порядка 700 статей рерайта и копирайта (50/50), посещаемость под 3к, после добавления в ЯВМ текстов, около 50 статей (оч хороший рерайт был с нескольких источников) я получил от яши фильтр - якобы сайт не несет уникальной информации, как следствие посещаемость упала на 50%...

ПС.. Недавно ввожу отрывок из своей статьи и в выдаче выше ссвоего сайта вижу ГС из ГСов на юкозе со сплошным копипастом целых разделов с разных сайтов, пишу платонам так мол и так, а в ответ - "Ваш сайт все еще понижен в результатах поиска, поэтому, вот так-то"... - Ну молодцы чО, робингуды прям🤪

ППС: после этого запостил еще около 50 статей копирайта - сайт по прежнему в опе...

>>> Вечные ссылки на Вечных СМИ (http://goo.gl/gJW21P)
Андрей
На сайте с 21.01.2009
Offline
96
#20
ussuriyskiy:11410292:
Sasha_M:
по идеи яндексу всё равно кто первоисточник и он вообще этой проблемой не занят. что бот может гулять как по сайтам в бане, так и по сайтам в агс - это факт.
мне интересен другой вопрос, если допустим сайт в бане или фильтре, но при этом владелец добавляет новый контент в яндекс вебмастер, оповещая, что на сайте уник появляется. может ли это как-то способствовать выходу из под санкций? кто-нибудь на практике прослеживал хоть какую-то связь?

Прослеживал иную связь: на сайте было уже порядка 700 статей рерайта и копирайта (50/50), посещаемость под 3к, после добавления в ЯВМ текстов, около 50 статей (оч хороший рерайт был с нескольких источников) я получил от яши фильтр - якобы сайт не несет уникальной информации, как следствие посещаемость упала на 50%...
ПС.. Недавно ввожу отрывок из своей статьи и в выдаче выше ссвоего сайта вижу ГС из ГСов на юкозе со сплошным копипастом целых разделов с разных сайтов, пишу платонам так мол и так, а в ответ - "Ваш сайт все еще понижен в результатах поиска, поэтому, вот так-то"... - Ну молодцы чО, робингуды прям🤪

ППС: после этого запостил еще около 50 статей копирайта - сайт по прежнему в опе...

Ну очевидно Укоз не рассматривается яндексом как коммерческий и не видит смысла в наложении санкций. Ну плюс сайт может наиболее полно раскрывать какую то конкретную тему.

Крупная биржа баннерной рекламы ( https://falconsender.ru/?alksprin)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий