Проблема с дублями страниц. Wordpress

R
На сайте с 03.08.2012
Offline
131
422

Недавно начал переоптемезировать страницы сайта. На многих статьях изменял адрес страницы. Допустим было: сайт/problema изменил на сайт/problema_dybli. В вордпрессе вроде все автоматически поменялся и появился редирект (или я не знаю как это назвать). Решил проверить. Ввел в строке сайт/problema и автоматически перевело на сайт/problema_dybli, ввел яндекс нужный запрос, зашел на сайт через поиск, перевело тоже на сайт/problema_dybli, все ОКЕЙ подумал я. Прошла неделя, другая, смотрю страниц я индексе больше, чем должно быть. Оказывается появились дубли страниц, теперь в индексе есть страница сайт/problema и сайт/problema_dybli.

Почему произошло так? Вроде редирект стоит же вордпресом? Перенаправляется же на другую статью.

Вопрос: это временное явление и через время ненужные страницы вылетят с индекса? Или нужно теперь запрещать на индексацию старые адресса страниц.

Если нужно, подскажите, пожалуйста, как можно найти быстро такие дубли? А то я изменил более 150 страниц... в ручную долго искать дубли буду... Спасибо!!!

Shapit0
На сайте с 22.01.2013
Offline
60
#1
revered:
Недавно начал переоптемезировать страницы сайта. На многих статьях изменял адрес страницы. Допустим было: сайт/problema изменил на сайт/problema_dybli. В вордпрессе вроде все автоматически поменялся и появился редирект (или я не знаю как это назвать). Решил проверить. Ввел в строке сайт/problema и автоматически перевело на сайт/problema_dybli, ввел яндекс нужный запрос, зашел на сайт через поиск, перевело тоже на сайт/problema_dybli, все ОКЕЙ подумал я. Прошла неделя, другая, смотрю страниц я индексе больше, чем должно быть. Оказывается появились дубли страниц, теперь в индексе есть страница сайт/problema и сайт/problema_dybli.

Почему произошло так? Вроде редирект стоит же вордпресом? Перенаправляется же на другую статью.

Вопрос: это временное явление и через время ненужные страницы вылетят с индекса? Или нужно теперь запрещать на индексацию старые адресса страниц.

Если нужно, подскажите, пожалуйста, как можно найти быстро такие дубли? А то я изменил более 150 страниц... в ручную долго искать дубли буду... Спасибо!!!

Вы для начала зайдите в htaccess и уточните какие редиректы стоят.

R
На сайте с 03.08.2012
Offline
131
#2
Shapit0:
Вы для начала зайдите в htaccess и уточните какие редиректы стоят.

Скажите, пожалуйста, а как в него зайти? Он же в папке с сайтом лежит? Что-то я зашел через FTP не нашел там такого файла.

---------- Добавлено 31.01.2013 в 22:13 ----------

У меня кажись такого файла вообще нету.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#3

А какой ответ отдает модуль который перебрасывает на новый адрес? На Джумле была такая проблема пока не допилили софт и он начал отдавать 301 редирект.

Куплю ссылки, либо статьи с женских сайтов в Казахстане, Беларуссии.
R
На сайте с 03.08.2012
Offline
131
#4
electron1981:
А какой ответ отдает модуль который перебрасывает на новый адрес? На Джумле была такая проблема пока не допилили софт и он начал отдавать 301 редирект.

Извините, но я в этом деле новичок. Я не очень понимаю какой модуль и как проверить какой ответ он отдает:) Если Вам не тяжело, могли бы Вы сказать более понятным языком для "нубов". Спасибо.

---------- Добавлено 31.01.2013 в 22:52 ----------

Буду очень благодарен, тому кто поможет, а то 120 страниц лишних в индексе, меня пугают.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#5

Я пользуюсь Джумлой, там свои модули. Вот почитайте http://disseo.ru/optimizaciya/dubli-stranic-kak-najti-i-udalit-dubli-stranic-na-sajte.html может поможет. А еще лучше посмотрите на форуме поддержки самого вордпресса http://mywordpress.ru/support/ думаю там уже есть ответ на это и многие другие Ваши вопросы. Мне форум поддержки Джумлы очень помог.

R
На сайте с 03.08.2012
Offline
131
#6

Я читал уже первый приведенный сайт. Мне интересно, почему, на сайте переводит на нужную статью, а в яндексе 2 статьи? Я подумал, может это временно? И вскоре ненужные страницы сами вылетят из индекса?

Gulyaeff
На сайте с 09.01.2013
Offline
11
#7
revered:
Я читал уже первый приведенный сайт. Мне интересно, почему, на сайте переводит на нужную статью, а в яндексе 2 статьи? Я подумал, может это временно? И вскоре ненужные страницы сами вылетят из индекса?

Сталкивался с подобным, ничего не делал, через несколько апов несуществующие страницы вылетили из индекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий