Насколько надежны серверы Supermicro?

1 23
babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#21

Лично мне очень нравятся supermicro. Есть сервера под высокой нагрузкой, без каких либо нареканий...

Сейчас у них (supermicro) очень хорошие "плюшки" в виде интегрированной почти во все серверные мамы ip-kvm.

Цена/качество действительно выше чем у fujitsu/hp/ibm.

100% защита от спам-ботов (https://www.keycaptcha.com)
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#22
babnicks:
Лично мне очень нравятся supermicro. Есть сервера под высокой нагрузкой, без каких либо нареканий...

Сейчас у них (supermicro) очень хорошие "плюшки" в виде интегрированной почти во все серверные мамы ip-kvm.

Цена/качество действительно выше чем у fujitsu/hp/ibm.

А если сравнить качество Supermicro с платформами Интел?

Вообще у нас примерно 10 серверов на платформе Интел, есть проблемы в основном с RMM3 - через некоторое время после включения питания пропадает доступ, и восстанавливается только полным выключением сервера и последующим включением. На RMM2 и RMM4 такого не наблюдал...

babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#23
Александр Фролов:
А если сравнить качество Supermicro с платформами Интел?
Вообще у нас примерно 10 серверов на платформе Интел, есть проблемы в основном с RMM3 - через некоторое время после включения питания пропадает доступ, и восстанавливается только полным выключением сервера и последующим включением. На RMM2 и RMM4 такого не наблюдал...

С интелловскими платами общался довольно плотно и довольно долго (даже дома железка 2xXeon на интелловской маме). Но лично мне они нравятся меньше чем supermicro...

Таких проблем не замечал, возможно у Вас какая-то серия подбитая попалось, были у меня пару раз "странности" с HPшными железками, дело оказалось в микротрещиннах которые были во всей партии материнок... Причем выяснилось это спустя несколько месяцев после моих уверений что "проблемы есть", когда стали обращаться и другие "счастливчики", ну и было это лет 10 назад :).

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#24
babnicks:
есть проблемы в основном с RMM3 - через некоторое время после включения питания пропадает доступ, и восстанавливается только полным

Что-то подобное есть только не могу вспомнить какая именно модель карты. Думаю, что как то связано с проблемами той сети, где установлен сервер. Потому что в тестовом окружении вроде все работало.

Весьма противно, потому что такой глюк в принципе не позволяет войти удаленно в настройки bios. Нажимать кнопку нужно как раз в тот момент когда когда карта не отвечает.

Кнопка вызова админа ()
[Удален]
#25
Александр Фролов:
А если сравнить качество Supermicro с платформами Интел?
Вообще у нас примерно 10 серверов на платформе Интел, есть проблемы в основном с RMM3 - через некоторое время после включения питания пропадает доступ, и восстанавливается только полным выключением сервера и последующим включением. На RMM2 и RMM4 такого не наблюдал...

Ага, есть такое. Вернее было. Раньше у нас стояли в офисе и глючили. После замены на supermicro глюки прекратились :) А по надежности/качеству и т.д. ИМХО что sm что intel одно и тоже.

D
На сайте с 18.10.2011
Offline
92
#26

Supermicro лучше, особенно после танцов с бубном вокруг платы

s5500bc от Intel (http://communities.intel.com/thread/19547) и мата

по всему гуглу :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий