Количество и разнообразие ключевых фраз

[Удален]
493

Здравсвуйте.

1.Собираюсь заказывать у копирайтера статьи, но все думаю о распределении ключевиков на все статьи. У меня запросы нч (10-70), в основном нк, продвижение под Яндекс. Не могу понять сколько раз можно использовать ключевую фразу на статью, к примеру, на 2000 знаков. И нужно ли использовать только одну форму продвигаемой фразы?

2. Многие пишут относительно количества ключевых фраз в статье, что в идеале по одному запросу на статью (именно запросу, а не повторению запроса), но это глупо в моем случае, так как всего 300 нч, на каждый заказывать статью не получится. Если взять статью на 2000 знаков, как считаете, какое количество запросов будет оптимальным, при том, что они все нч, и тогда сколько раз повторять каждое слово. Нужно ли разбавлять слоформами и синонимами?

Всем спасибо за ответы :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

ya-qwefas, Копирайтер создает вам материал, а вписывать правильно туда ключи надо потом, со знанием дела. ВЧ много нельзя, СЧ в зависимости от задач, НЧ можно слегка подойти к ситуации спама, не переходя грани, далее вам сюда. Если копирайте сможет правильно заточить материал, то его статьи для Вас лично боюсь окажутся не по карману. Еслиб был по карману, то Вы бы такие вопросы не задавали. Сори. Написал не чтоб ужалить, а чтоб Вы задумались, потратили немного больше время разбираясь в сути, и меньше слили денег в пустоту ;)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#2

Присущ,Спасибо за ответ.

Присущ:
НЧ можно слегка подойти к ситуации спама

а можно подробнее, пожалуйста, что имеется ввиду? :)

Присущ:
потратили немного больше время разбираясь в сути

дело в том, что уже около месяца пытаюсь найти ответ, везде пишут по разному, конкретного ответа пока не нашел относительно нч( а если и пишут, то информации более года-двух.

Присущ:
меньше слили денег в пустоту

суть в том, что уже сделал два заказа, немалых, но критерии написания были указаны разные, были и 2-3 ключевика на статью, но это не помешало вылезти в топ некоторым. Проблема в том, что эти статьи были размещены год назад, сейчас, думаю, все изменилось, да и запросы теперь отобрал строго нч нк. Вот сижу и думаю как составить тз :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

ya-qwefas, Точного ответа ( типа: 2 можно, а 3 нельзя) нет, каждый запрос индивидуален. Создается материал, размещается и далее отслеживается, при необходимости вносятся корректировки.

-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#4

В выдаче все есть. Вбиваете запрос, читаете-считаете-думаете. Удачи.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#5
-=maverick=-:
В выдаче все есть. Вбиваете запрос, читаете-считаете-думаете. Удачи.

В последнее время она уж очень неоднозначная стала, как говориться "что русскому хорошо..."

По сути все верно, только совсем переспамленные варианты убирайте сразу, они там за другие заслуги или не на долго.

Также порекомендую доклад "Формирование контента для продвигаемых страниц" Латыпова

SA
На сайте с 31.10.2009
Offline
62
#6

Группируете запросы по страницам (тематикам), в тексте они могут быть указаны неявно (число, падеж, разбавка) и не все, например из 7 ключей (как правило, близкие по смыслу или синонимы) могут употребляться 2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий