Главная вылетела из индекса - Помогите новичку пожалуйста!

12
BK
На сайте с 14.12.2012
Offline
19
#11
Proofer:
Так может это из-за ПФ, внутренней оптимизации, неконкурентности запроса?) Первый раз слышу, что счётчик влияет на ранжирование.

Даже и не знаю. По запросу в гугл "бурение скважин в Тюмени" сайт bk-istochnik.ru на первом месте. При работе с сервисом ahrefs.com показывает сильные обратные ссылки с рамблера до сих пор, хотя кнопка с сайта была удалена неделю назад - теперь это сайт конкурента просто!:) Ну думаю эта кнопка по крайней мере не мешает! Я буду всем Вам очень признателен если мы вернёмся к основной теме!☝

---------- Добавлено 24.01.2013 в 00:05 ----------

Proofer:
Когда кажется, то крестится надо)
Гугл из дескрипшена частенько делает сниппет и недавно начал снова учитывать keywords(мне так сказали? точную инфу пока не нашёл.)
Почему бы не сделать дескрипшен и кейвордс уникальными для каждой страницы? Страниц у вас не много - работы не много.

Оке, пропишем-с, вашу мысль разделяю, работы не много, всё что не хуже может быть лучше... Но как сделать чтобы главная в индекс вошла?😡

Мне интересно и важно мнение каждого!

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#12

Proofer, по поводу влияния счётчика на ранжирование тоже есть сомнения. Но в нескольких прямых индексируемых обратках с Рамблера, имхо, смысл есть. Особенно если сайт стоит на первой странице раздела рейтинга с хорошим PR ;)

burovaya-kompaniya, мета-теги оставьте. Только тайтл надо делать человеческим, дескрипшен информативным и продающим, а кейворды - реальные.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#13
burovaya-kompaniya:
Но как сделать чтобы главная в индекс вошла?

Пропингуйте или отправьте в addurl и недельку ждите. Раз сайту всего 10 дней, то могут быть приколы со стороны гугла.

---------- Добавлено 24.01.2013 в 01:11 ----------

Snake800:
Proofer, по поводу влияния счётчика на ранжирование тоже есть сомнения. Но в нескольких прямых индексируемых обратках с Рамблера, имхо, смысл есть. Особенно если сайт стоит на первой странице раздела рейтинга с хорошим PR

Обратка да...может влиять, но учитывайте, что и сам счётчик содержит ссылку на рамблер и участвует в принятии стат. веса)

BK
На сайте с 14.12.2012
Offline
19
#14
Snake800:
Proofer, по поводу влияния счётчика на ранжирование тоже есть сомнения. Но в нескольких прямых индексируемых обратках с Рамблера, имхо, смысл есть. Особенно если сайт стоит на первой странице раздела рейтинга с хорошим PR ;)
burovaya-kompaniya, мета-теги оставьте. Только тайтл надо делать человеческим, дескрипшен информативным и продающим, а кейворды - реальные.

Если добавиться в нужные рубрики, где реально попасть в топ 200-300 россия либо топ 3-5 регион при посещалке 30-50 уников в день, то обратная ссылка будет достаточно мощной. На ранжирование в гугл точно влияет - имхо. Делал анализ конкурентов в выдаче по нашему региону (геозависимые вопросы конечно). С кнопкой выше и PR и выдача в гугл. Для яндекса думаю не влияет никак!:)

P.S. А 30 уников в день на первом этапе я делаю самостоятельно!🤪

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий